Pays-Bas – Cadeaux et prix – EA: Eindejaarspakketten
Description
L'objet du marché concerne la livraison au ministère de la Défense (ci-après : l'entité adjudicatrice) de paquets physiques de fin d'année pour la prime de fin d'année du personnel de l'entité adjudicatrice à ses employés. Avec les connaissances actuelles, il est prévu que, pendant la durée maximale de quatre ans sous l'accord-cadre, environ 41 500 paquets traditionnels de fin d'année seront pris, ce qui concerne l'estimation prudente. Un paquet individuel de fin d'année représente actuellement une valeur fixe de 50,00 € TTC, pour DOSCO 35,00 € TTC. Il est possible que, pendant la période contractuelle, le ministère de la Défense ajuste le montant ou les montants, à la hausse comme à la baisse, c'est pourquoi il est estimé en quantités. L'entité adjudicatrice a fait une estimation aussi prudente que possible de l'ampleur de l'accord-cadre, mais la prise effective n'est pas garantie. En fonction du montant du budget personnel par paquet de fin d'année, la valeur totale, avec les tarifs actuels de 35,00 € à 50,00 € par paquet TTC, s'élèverait à 1 735 500,00 € TTC. En raison des incertitudes, le nombre maximal de paquets de fin d'année à prendre peut augmenter jusqu'à deux fois les quantités estimées de 41 500 unités sur la durée de l'accord-cadre (il n'est pas prévu que cela se produise, mais cela pourrait être possible), ce qui représente un maximum de 83 000 paquets de fin d'année sur la durée maximale de 4 ans. L'appel d'offres n'est donc pas limité en termes de montant financier mais en termes de quantités.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Hollandia – Munkaruházat, különleges munkaruha és kiegészítők – Persoonlijke beschermingsmiddelen (PBM)
Gemeente AlmerePays-BasOccupational clothing, special workwear and accessoriesWork glovesProtective footwearDélai dans 51 joursPublié le 31 août 2026
Hollandia – Ruházat, lábbeli, bőröndök és utazótáskák és kiegészítők – A02.55.2025 Bedrijfskleding
Gemeente LeidenPays-BasClothing, footwear, luggage articles and accessoriesOccupational clothing, special workwear and accessoriesProtective and safety clothingDélai dans 21 joursPublié le 30 août 2026
Hollandia – Ajándékok és jutalmak – Geschenken
Hogeschool UtrechtPays-BasPresents and rewardsDélai dans 49 joursPublié le 27 août 2026
Hollandia – Vállalati ruha – BDV - Bedrijfskleding en Persoonlijke Beschermingsmiddelen (DIG-17589)
Hoogheemraadschap van RijnlandPays-BasCorporate clothingDélai dans 55 joursPublié le 05 août 2026