Pologne – Matériel de télécommunications – Zakup i dostawa akcesoriów sieciowych
Description
Le Pouvoir Adjudicateur établit un Système de Passation Dynamique (ci-après dénommé SPD), conformément à l'article 316, paragraphe 1, de la loi du 11 septembre 2019 relative aux marchés publics (ci-après dénommée LMP) sur la base des règles applicables aux marchés dont la valeur est supérieure aux seuils de l'Union européenne mentionnés à l'article 3 de la LMP et à la présente Information (SWZ). Les dispositions de l'appel d'offres restreint, conformément à l'article 140 de la LMP, s'appliquent à l'attribution des marchés couverts par le SPD, sauf si les dispositions du Chapitre 2 de la Section IV de la LMP en disposent autrement. Les règlements d'exécution de la LMP s'appliquent à la procédure en question. Les marchés attribués successivement dans le cadre du SPD porteront sur les fournitures d'accessoires de réseau. Le Pouvoir Adjudicateur prévoit d'attribuer 4 grands marchés ainsi que 8 petits marchés au cours de la durée du système de passation dynamique. L'attribution des marchés dépendra des besoins du Pouvoir Adjudicateur et des fonds disponibles, ce qui signifie que le nombre de marchés peut changer. Le Pouvoir Adjudicateur estime le nombre total d'équipements à commander comme suit : Équipements et optoélectronique – 500 unités (y compris, entre autres : switches, médias convertisseurs, alimentations 12V, modules SFP, etc.). Outils et appareils de mesure ainsi que de montage – 500 unités (y compris, entre autres : testeurs de lignes, imprimantes d'étiquettes, mesureurs, terminaux pour mesureurs et testeurs, etc.). Systèmes de câblage et infrastructure passive – 70 000 unités (y compris, entre autres : patchcords, câbles UTP, connecteurs, modules, adaptateurs, connecteurs, éléments passifs, RACKs, etc.). Matériaux électriques et alimentation – 7 500 unités (y compris, entre autres : rails d'alimentation, prises de données, fiches, alimentations, etc.). Chimie, matériaux d'exploitation et accessoires – 25 000 unités (y compris, entre autres : graisses, étain, rubans, bandes, gaines, calfatage, etc.). Le Pouvoir Adjudicateur informe que les quantités indiquées ci-dessus ne représentent qu'une estimation et peuvent être modifiées au stade de l'attribution des marchés exécutifs (à la fois en diminution et en augmentation). Le Pouvoir Adjudicateur envisage également la possibilité de modifier les quantités de produits entre les différents groupes de produits (à la fois en diminution et en augmentation).
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Lengyelország – Hálózati berendezések – Modernizacja infrastruktury sieciowej Urzędu Miasta Katowice i modernizacja systemu Kontroli Dostępu do Sieci
Miasto KatowicePologneNetwork equipmentNetwork infrastructureNetwork upgradeDélai dans 30 joursPublié le 03 sept. 2026
Lengyelország – Hálózati berendezések – Infrastruktura sieciowa
Polska Agencja Żeglugi PowietrznejPologneNetwork equipmentDélai dans 3 joursPublié le 03 sept. 2026
Lengyelország – Hang- és videofelvevő és -visszajátszó berendezések – Dostawa wraz z montażem sprzętu Systemu Cyfrowej Rejestracji Rozpraw Sądowych dla sądów apelacji krakowskiej oraz w tzw. przyjaznych pokojach przesłuchań
Sąd Apelacyjny w KrakowiePologneApparatus for sound, video-recording and reproductionMicrophones and loudspeakersVideo-conferencing equipmentDélai dans 10 joursPublié le 03 sept. 2026
Lengyelország – Hang- és videofelvevő és -visszajátszó berendezések – Modernizacja oraz dostawa i wdrożenie systemu cyfrowej rejestracji przebiegu rozpraw sądowych oraz wyposażenie w system rejestracji audio-wideo Przyjaznych Pokoi Przesłuchań w sądach apelacji warszawskiej
Sąd Apelacyjny w WarszawiePologneApparatus for sound, video-recording and reproductionSound equipmentVideo-conferencing equipmentDélai dans 30 joursPublié le 03 sept. 2026