Finlande – Services de transport routier public – Kyläkyyti Porvoon alueelle 2026 -2027
Description
L'objet de l'appel d'offres est le service de transport à la demande Kyläkyyti/transport à la demande sur la région de Porvoo du 2.11.2026 au 3.11.2027. Kyläkyyti circule à Porvoo dans les zones indiquées sur les cartes jointes aux heures mentionnées ci-dessous, de sorte que la distance directe des trajets unidirectionnels est d'environ 25 km au maximum. Les véhicules Kyläkyyti seront également utilisés dans le transport en ligne traditionnel. Le transport est réservé et payé via l'application Matkahuollon Matkat téléchargeable sur un appareil mobile ou en appelant le centre de réservation. Le client réserve le point de départ et la destination, et l'on s'efforce de combiner le trajet avec d'autres trajets dans la même direction. Dans la zone centrale, des arrêts sont en service, auxquels le client est dirigé. Les revenus des ventes au détail de Kyläkyydin sont facturés au client mensuellement. L'exploitant s'engage à utiliser l'application désignée par le client pour réserver, payer et naviguer les trajets. Vous pouvez en savoir plus sur les pages web du service Kyläkyyti: https://www.porvoo.fi/asuminen-ymparisto/kadut-ja-liikenne/porvoon-bussi/kylakyyti/ Questions relatives à la fourniture du service: Le matériel nécessaire est de 1 + 16 pour les plus grands véhicules et au maximum de 1 + 20, et de 1 + 8 pour les plus petits. L'âge des véhicules à partir de la date de première immatriculation ne peut dépasser dix (10) ans, calculé à partir de la date de début du contrat. Le fournisseur peut proposer deux types de matériel : soit A. 3 + 1 grands véhicules en semaine et un (1) le samedi (+matériel de réserve) avec un nombre de sièges d'au moins 1 + 16 (mais au maximum 1 + 20), soit un total de 3 véhicules (+matériel de réserve), soit B. 1 + 1 grand véhicule avec un nombre de sièges d'au moins 1 + 16 ainsi que 3 + 1 minibus en semaine et un (1) le samedi (+matériel de réserve) avec un nombre de sièges d'au moins 1 + 8, soit un total de 4 véhicules (+matériel de réserve). Jours de conduite: Voiture 1 du lundi au samedi Voiture 2 et Voiture 3 (Voiture 4) uniquement en semaine. Modes de paiement: Espèces, paiement à proximité, paiement mobile (application Matkahuolto Matkat). Circulation des véhicules: Voiture 1 Participe au transport en ligne (1E) ainsi qu'au transport à la demande en semaine de 7h10 à 20h40 et le samedi pour le transport à la demande de 10h00 à 14h00. Voiture 2 Opère le transport à la demande en semaine de 8h00 à 21h30. Voiture 3 et 4 Opèrent le transport à la demande en semaine de 8h00 à 17h45. Plus de détails dans l'annexe Autokierrot. Le calendrier peut encore changer. Les trajets commencent et se terminent à la gare routière de Porvoo. Les voitures sont en service sur la place du marché lorsqu'elles ne sont pas en mouvement.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Lappeenrannan koulukuljetusten lisäkuljetukset
Lappeenrannan seudun joukkoliikenneFinlandePublic road transport servicesDélai dans 42 joursPublié le 03 sept. 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Tilausajojen hankinta
Espoon kaupunkiFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 31 joursPublié le 31 août 2026
Finnország – Közúti szállítási szolgáltatások – Koulukuljetukset
Rautjärven kuntaFinlandeRoad transport servicesDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Katajanokan ala-asteen koulun väistökuljetukset ajalla 1/2027-12/2028
Helsingin kaupunki, kaupunkiympäristön toimialaFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026