Finlande – Services de médecine du travail – Työterveyspalvelut
Description
La Ville de Porvoo, la Ville de Lohja, la Commune de Nurmijärvi, la Commune de Tuusula, la Commune de Vihdi, la Commune de Mäntsälä, la Commune de Sipoo, la Ville de Karkkila, la Commune de Pornainen, la Région de bien-être de l'Ouest de la Nouvelle-Uusimaa (agissant uniquement en tant que vendeur d'actions, non en tant qu'acheteur) et la Région de bien-être du Centre de la Nouvelle-Uusimaa (ci-après "l'acheteur" ou "l'unité d'achat") demandent à soumettre une demande de participation à la procédure d'achat. L'objet de l'achat comprend trois ensembles de services: 1) L'achat des services de santé au travail des employés des unités d'achat. Un seul fournisseur sera sélectionné, qui achètera le capital social de Keski-Uudenmaan Työterveys Oy. Chaque organisation acheteuse conclura un contrat de service avec Keski-Uudenmaan Työterveys Oy, qui continuera à fournir des services de santé au travail en tant qu'entreprise détenue par le fournisseur gagnant de l'appel d'offres. Les parties commenceront leur partenariat conformément aux projets de contrat de service et aux plans d'action joints à la demande de proposition. 2) Les responsabilités de l'organisation des services de santé au travail des entreprises de la région de la Région de bien-être du Centre de la Nouvelle-Uusimaa. L'achat comprend, en plus des services de santé au travail fournis aux employés, les services de santé au travail organisés conformément à la loi pour les lieux de travail situés dans la zone de service de la Région de bien-être du Centre de la Nouvelle-Uusimaa. L'achat comprend également une option permettant à la Région de bien-être du Centre de la Nouvelle-Uusimaa d'étendre le contrat de service conclu avec Keski-Uudenmaan Työterveys Oy pendant la durée du contrat pour inclure également les services de soins de santé volontaires et autres services de santé (services Kela 2) pour le personnel de la région de bien-être. Le fournisseur doit s'engager à cette option dans son offre. Les conditions de l'option sont décrites plus en détail dans l'annexe 4 des instructions de demande de participation. 3) La vente complète du capital social de Keski-Uudenmaan Työterveys Oy. Le gagnant de l'appel d'offres achètera l'ensemble du capital social de Keski-Uudenmaan Työterveys Oy. Keski-Uudenmaan Työterveys a environ 17 500 clients, 12 bureaux et environ 48 employés. Le chiffre d'affaires de l'entreprise en 2025 était d'environ 9,4 millions d'euros. C'est également la valeur estimée de l'achat/an. Le fournisseur doit tenir compte du fait qu'avant la vente d'actions, Keski-Uudenmaan Työterveys Oy doit fusionner avec Uudenmaan Työterveys Oy, dont le chiffre d'affaires en 2025 était d'environ 3 millions d'euros. En 2025, Uudenmaan Työterveys Oy avait environ 8 500 clients. La Ville de Porvoo agit en tant qu'unité d'achat pour toutes les unités d'achat participant à l'achat commun et prend toutes les décisions relatives à la procédure d'achat, y compris la sélection des fournisseurs pour la phase suivante de la procédure d'achat. Toutes les unités d'achat participant à l'achat commun prennent cependant leurs propres décisions d'achat et décisions concernant la vente d'actions. Des informations plus détaillées sont fournies dans les documents d'achat.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Vállalati egészségügyi szolgáltatások – Kaarinan kaupungin työterveyspalvelujen hankinta
Kaarinan kaupunkiFinlandeCompany health servicesDélai dans 32 joursPublié le 03 sept. 2026
Finnország – Napköziotthon-szolgáltatások gyermekek részére – Esiopetuksen ostopalvelusopimuksen kilpailuttaminen v. 2026
Laukaan kuntaFinlandeChild daycare servicesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Finnország – Egészségügyi és szociális gondozási szolgáltatások – Työikäisten yksilö- ja ryhmämuotoisen tuen sekä työtoiminnan palvelujen hankinta
Pirkanmaan hyvinvointialueFinlandeHealth and social work servicesDélai dans 28 joursPublié le 02 sept. 2026
Finnország – Orvosi képalkotási szolgáltatások – Laboratorio- ja kuvantamispalvelut Turku ja Salo
Länsirannikon Työterveys OyFinlandeMedical imaging servicesDélai dans 35 joursPublié le 02 sept. 2026