Finlande – Sulfate ferrique – Ferrisulfaatti
Description
L'objet de l'achat est le ferrosulfate destiné à Tampereen Vesi Oy. Les installations sont situées à Kaupissa et Ruskossa. Quantités estimées par installation : Installation A 800 t/an, capacité du réservoir 50 m³, Installation B 600 t/an, capacité du réservoir 55 m³ (réservoir de secours 30 m³). Le ferrosulfate doit répondre aux exigences de la norme EN 890:2023 pour les produits chimiques destinés à l'eau potable, comme décrit dans l'appel d'offres. Le produit chimique ne doit pas se dissoudre ou contenir des quantités significatives d'impuretés qui pourraient entraîner le dépassement des exigences ou des objectifs de qualité de la directive sur les eaux usées (1352/2015 modifiée).
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Vegyipari termékek – Jätevedenpuhdistuksessa käytettävä vaahdonestokemikaali 2026 - 2028, TP 8/26
HSY Helsingin seudun ympäristöpalvelut -kuntayhtymäFinlandeChemical productsAucune date limite donnéePublié le 11 mars 2026
Románia – Vízkezelő szerek (víztisztító és vízlágyító szerek) – Achiziție soluții chimice pentru tratarea apei – dezinfectanți – 3 loturi
S.C. RECONS S.A.RoumanieWater-treatment chemicalsDélai dans 35 joursPublié le 03 sept. 2026
Lengyelország – Gyógyászati gázok – Dostawa gazów medycznych i technicznych wraz z dzierżawą butli, reduktorów oraz urządzeń do podaży tlenku azotu oraz dostawa tlenu ciekłego do zbiornika kriogenicznego przez okres 36 miesięcy
GÓRNOŚLĄSKIE CENTRUM ZDROWIA DZIECKA im. św. JANA PAWŁA II Samodzielny Publiczny Szpital Kliniczny Nr 6 Śląskiego Uniwersytetu Medycznego w KatowicachPologneMedical gasesOxygenOxygen administration unitDélai dans 38 joursPublié le 03 sept. 2026
Lengyelország – Finomkémiai és különféle vegyipari termékek – Dostawy do kopalń JSW S.A. preparatów do nawilżania pyłów węglowych z terminem realizacji 12 miesięcy od daty zawarcia umowy.
Jastrzębska Spółka Węglowa S.A. z siedzibą w Jastrzębiu-Zdroju, Zakład Wsparcia ProdukcjiPologneFine and various chemical productsVarious chemical productsDélai dans 6 joursPublié le 03 sept. 2026