Suisse – Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire – NCK Engineering / Stadtwerke Wetzikon: Mittelspannungsanlage
Description
Objet de l'appel d'offres : Livraison et montage d'une installation moyenne tension (Zürcherstrasse, 8620 Wetzikon) conformément aux normes et règlements en vigueur de la StV (Ordonnance sur les courants forts) et aux exigences des Stadtwerke Wetzikon. Accessoires et matériel de service, transport et travaux de montage sur site, documentation et étiquetage. Configuration de l'installation et normes -Conditions de fonctionnement selon IEC 62271-200 -Tableau de distribution selon IEC 62271-200 -Disjoncteur de puissance selon IEC 62271-100 -Sectionneur de charge selon IEC 62271-103 -Sectionneur de terre selon IEC 62271-102 -Transformateur de courant selon IEC 61869-2 -Disponibilité de fonctionnement IEC 62271-200 (LSC 2A) -Classification des arcs électriques IAC A FLR 21 kA/1s -Classe de protection PM -Règlements : Respect strict des NIV, NIN, StV, directives ESTI et règlements internes des Stadtwerke Wetzikon. Données de dimensionnement électrique -Tension : Tension nominale 24kV (fonctionnement 16kV), BIL 125kV -Puissance : Barre omnibus 630A, résistance aux courts-circuits 25kA (3s) -Tension auxiliaire : Commande et déclenchement via 48 V DC Composants & Portée -Tableaux de distribution : 11 tableaux (A1-A11, y compris disjoncteur de puissance, mesure, couplage). -Technique de protection : Installation et paramétrage de relais de protection -Mesure : Transformateurs (courant/tension) y compris étalonnage d'usine et montage sur site. -Documentation : Documents complets pour la saisie ESTI, protocoles de test et déclarations de conformité. Montage & Documentation -Personnel spécialisé : L'installation et le montage ne peuvent être effectués que par du personnel autorisé avec preuve des certificats correspondants. -Portée de la documentation : Documents complets pour la saisie ESTI, déclarations de conformité, protocoles d'étalonnage, protocoles de test des transformateurs et des appareils de protection ainsi que plans de révision.
Codes CPV
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Svájc – Tüzelőanyagok – Concorso per la fornitura di tre carburanti di aviazione all’Aeroporto cantonale di Locarno per il periodo 2027 - 2030
Aeroporto cantonale di LocarnoSuisseFuelsDélai dans 41 joursPublié le 19 août 2026
Svájc – Tüzelőolaj – Mazout_A1 / fourniture de mazout pour le chauffage des bâtiments de la Ville de Genève
Centrale municipale d'achat et d'impression de la Ville de GenèveSuisseFuel oilsDélai dans 34 joursPublié le 19 août 2026
Svájc – Villamos energia – ELE2026 - Fourniture d'électricité pour transN
Transports Publics Neuchâtelois SASuisseElectricityElectricity suppliesElectrical servicesDélai dans 9 joursPublié le 18 août 2026
Svájc – Villamos energia – ETH Zürich, CSCS - Swiss National Supercomputing Centre / Strombeschaffung 2029 – 2033
ETH Zürich - Engineering und SystemeSuisseElectricityElectricity suppliesElectricity distribution and related servicesDélai dans 22 joursPublié le 09 août 2026