Hongrie – Travaux de construction – Szolgálati lakások építése Keszthelyen
Description
Démolition de l'immeuble de la crèche située au 8360 Keszthely, Kísérleti utca 10., numéro cadastral 2819/9, d'une superficie totale de 484 m2, ainsi que la construction d'une maison mitoyenne de 11 appartements sur une superficie brute de 864,43 m2 au même numéro cadastral. La zone de la parcelle est classée Vt-1. La superficie de la parcelle est de 2214 m2. Les bâtiments prévus sont les suivants : - nombre d'étages : 3 (rez-de-chaussée, étage, combles) - superficie brute du rez-de-chaussée : 341,41 m2 - superficie brute de l'étage : 324,25 m2 - superficie brute des combles : 198,77 m2 - superficie brute totale : 864,43 m2 - superficie brute des appartements : 730,28 m2 - superficie brute : 422,04 m2. Tous les bâtiments situés sur la parcelle doivent être démolis. Une petite quantité de surface bétonnée se trouve autour des bâtiments et sur le terrain, leur démolition est également attendue. Les déchets de démolition réutilisables doivent être recyclés (déchets de bois, tels que le bois de chauffage), ceux qui ne peuvent pas être réutilisés doivent être transportés vers un site de décharge. Après la démolition, il est nécessaire de nettoyer et de niveler le terrain. Le bâtiment prévu est un immeuble d'habitation à plusieurs appartements, situé à l'intérieur de l'emplacement de construction désigné, avec un toit à pignons, des dalles de plancher en béton armé monolithique, composé de rez-de-chaussée + étage + combles, dans lequel 11 unités d'habitation seront installées. Le projet comprend la construction de deux volumes de bâtiments. Le volume de bâtiment nord comprend des appartements plus petits à 2 tractus, tandis que le volume de bâtiment sud comprend des appartements plus grands à 3 tractus, qui sont accessibles depuis une cage d'escalier commune. Au rez-de-chaussée du premier volume de bâtiment, 2 appartements seront construits, chacun avec un salon, une chambre, une salle de bain, des toilettes, un vestibule ainsi qu'une terrasse couverte. Un espace de stockage commun et une salle de machines sont également situés à ce niveau. Les appartements sont accessibles depuis le balcon. Au rez-de-chaussée du deuxième volume de bâtiment, 2 appartements seront construits, chacun avec un salon, 3 chambres, une salle de bain, une douche, 2 vestibules, des toilettes, une terrasse couverte. Les appartements sont accessibles sans obstacle depuis le niveau du sol via la cage d'escalier. La cage d'escalier commune se trouve entre les deux volumes de bâtiment. À l'étage du premier volume de bâtiment, 2 appartements seront construits, chacun avec un salon, une chambre, une salle de bain, des toilettes ainsi qu'une terrasse couverte. Les appartements sont accessibles depuis un couloir suspendu donnant sur la cage d'escalier. À l'étage du deuxième volume de bâtiment, 2 appartements seront construits, chacun avec un salon, 3 chambres, une salle de bain, une douche, 2 vestibules, des toilettes, une terrasse couverte. Les appartements sont accessibles depuis la cage d'escalier. Dans les combles du premier volume de bâtiment, 1 appartement sera construit, avec un vestibule, une chambre, un salon, un dressing, 2 toilettes, une salle de bain et une chambre, ainsi qu'une terrasse couverte. L'appartement est accessible via un couloir suspendu donnant sur la cage d'escalier. Dans les combles du deuxième volume de bâtiment, 2 appartements seront construits. L'un des appartements dispose d'un salon, d'une terrasse couverte, d'une chambre, d'une douche et de toilettes, l'appartement est accessible depuis la cage d'escalier. L'autre appartement dispose d'un vestibule, d'une chambre, d'un salon, d'une douche et de toilettes. L'appartement est accessible depuis la cage d'escalier. Les appartements ne disposent pas de cuisine séparée, la cuisine fait partie de l'espace de vie. Au niveau des combles, un espace de stockage commun est également installé. 11 places de parking seront construites à l'intérieur de la parcelle. Dans le cadre de l'aménagement du territoire du projet, un jardin d'oiseaux, des jardins de pluie et un système de rétention des eaux pluviales seront également construits. Une petite section de jardin séparée par une haie appartient aux appartements du rez-de-chaussée. Pour chaque logement de service construit, 5 arbres feuillus seront plantés. Les détails supplémentaires du contenu technique à réaliser sont contenus dans les Plans d'exécution et la description technique associée. La tâche de construction comprend toutes les sous-tâches nécessaires à la réalisation du contenu technique figurant sur les plans. Les autres obligations et tâches du soumissionnaire gagnant sont les suivantes : • L'entrepreneur est responsable de l'organisation et du coût des occupations de domaine public nécessaires. • L'entrepreneur est tenu de participer continuellement à la coopération pendant la construction et à la direction de la construction hebdomadaire. • Délimitation et surveillance de la zone de rassemblement. • Respect des règlements suivants : 284/2007. (X. 29.) décret du Gouvernement sur certaines règles de protection contre le bruit et les vibrations environnementaux, ainsi que le décret municipal 18/1997. (VI. 12.) du Conseil représentatif de Keszthely Város Önkormányzata. • Le travail pendant les week-ends n'est pas autorisé pendant la période estivale. L'appel d'offres précise que l'activité de construction faisant l'objet de la procédure de passation des marchés est une activité soumise à autorisation. L'appel d'offres, conformément à l'article 46, paragraphe 3, du décret du Gouvernement 321/2015. (X.30.) sur les modalités de justification de l'adéquation et des motifs d'exclusion, ainsi que sur la détermination de la description technique des marchés publics, précise que la description technique contient des références à des produits ou des procédés spécifiques, caractérisant les produits ou services fournis par un opérateur économique donné, ou à une marque, un brevet, une activité, une personne, un type ou une origine ou un processus de fabrication donné, dans le but de désigner clairement l'objet du contrat de construction. Dans ce cas, l'expression "ou équivalent" doit également être comprise. Des informations supplémentaires sont contenues dans la documentation des plans d'exécution et le budget détaillé quantitatif sans prix. Dans la présente procédure de pass
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Magyarország – Magasépítési munka – Köznevelési intézmények_kivitelezés
Nyíregyháza Megyei Jogú Város ÖnkormányzataHongrieBuilding construction workRoof repair and maintenance workRoof insulation workDélai dans 29 joursPublié le 01 sept. 2026
Magyarország – Magasépítési munka – Jósa András Múzeum fejlesztése
Nyíregyháza Megyei Jogú Város ÖnkormányzataHongrieBuilding construction workDemolition, site preparation and clearance workElectrical installation workDélai dans 29 joursPublié le 01 sept. 2026
Magyarország – Építési munkák – Kútmunkálathoz berendezés alapok 3 évre - 2026
Magyar Földgáztároló Zártkörűen Működő RészvénytársaságHongrieConstruction workSite preparation workBuilding demolition and wrecking work and earthmoving workAucune date limite donnéePublié le 31 août 2026
Magyarország – Közútkarbantartás – Keretmegállapodás útkarbantartás
Győr Megyei Jogú Város Útkezelő SzervezeteHongrieRoad-maintenance worksRoad-repair worksDélai dans 27 joursPublié le 30 août 2026