Suisse – Services récréatifs, culturels et sportifs – Vergabe "Kommunikationsleistungen" der Special Olympics World Winter Games Schweiz 2029 im selektiven Verfahren
Description
La Suisse a reçu le marché pour l'organisation et la réalisation des Special Olympics World Winter Games Switzerland 2029. Les Special Olympics World Winter Games, qui sont le deuxième plus grand événement sportif d'hiver après les Jeux olympiques d'hiver, se dérouleront du 10 au 18 mars 2029. Ils auront lieu dans les régions de Graubünden et de Zurich et jusqu'à 2 500 athlètes féminines et masculines avec leurs équipes d'accompagnement provenant de plus de 100 nations sont attendus. Avant la partie sportive, les délégations vivront le programme Host Town dans 100 communes suisses, qui vise à favoriser l'échange entre les athlètes et la population et inclut également l'acclimatation. Le Special Olympics World Winter Games Switzerland 2029 Local Organizing Committee (LOCWWG2029) est une association à but non lucratif qui assume la pleine responsabilité de la planification et de la réalisation des World Winter Games Switzerland 2029. Dans le cadre de la planification, un prestataire de services est recherché via cette procédure d'appel d'offres, qui peut fournir et exécuter intégralement les contenus requis décrits dans le cahier des charges. Dans la première étape de la procédure sélective, les candidats intéressés doivent d'abord soumettre une demande de participation dans laquelle la capacité doit être prouvée selon les critères mentionnés dans l'étape. Les candidats dont la capacité a été positivement évaluée seront ensuite invités à soumettre une offre correspondante. Le nombre minimum de candidats invités à soumettre une offre est de 3, à condition que des entreprises correspondantes se portent candidates et soient jugées adéquates. Les questions de contenu doivent être adressées à l'entité adjudicatrice via le menu "Question et réponse". Les questions techniques concernant l'utilisation de notre plateforme d'appel d'offres doivent être adressées via un ticket au support de l'exploitant. Ce dernier est accessible via le lien <https://support.mercell.com/page/s2c-contact-us-german>.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Svájc – Műalkotás – Kunst und Bau, Innenraum | FORUM UZH | Neubau
Hochbauamt Kanton Zürich, Baudirektion, ProjektdiensteSuisseWorks of artAucune date limite donnéePublié le 12 juil. 2026
Svájc – Műalkotás – Kunst und Bau, Aussenraum | FORUM UZH | Neubau
Hochbauamt Kanton Zürich, Baudirektion, ProjektdiensteSuisseWorks of artAucune date limite donnéePublié le 12 juil. 2026
Németország – Múzeumi kiállítási szolgáltatások – Produktion und Umsetzung der Ausstellung im Wasserturm und Bahnhof Wittenberge
Landesamt für UmweltAllemagneMuseum-exhibition servicesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Spanyolország – Televízióműsor-szolgáltatások – ACUERDO MARCO DEL SERVICIO DE ROTULACIÓN, GRAFISMO, INFOGRAFÍA Y OTROS EFECTOS PARA LOS PROGRAMAS DE CANAL SUR RADIO Y TELEVISIÓN S.A.
CANAL SUR RADIO Y TELEVISION, S.A.EspagneTelevision servicesTelevision production servicesDélai dans 15 joursPublié le 02 sept. 2026