Danemark – Traverses et pièces pour traverses – Re-tender for fasteners and rail pads for the sleeper types: S99, SB16 & S16 for use in the Danish rail network (1)
Description
Conformément aux dispositions de la directive 2014/25/UE (la directive sur les marchés publics dans le secteur des services publics, telle qu'implémentée par l'ordonnance exécutive no. 1078 du 29 juin 2022 relative aux marchés publics des entités opérant dans les secteurs de l'eau, de l'énergie, des transports et des services postaux), un accord-cadre pour les fixations des traverses monoblocs de Banedanmark est mis en adjudication. L'accord-cadre donne à Banedanmark le droit, mais non l'obligation, de commander les fixations et les coussinets de rail mentionnés ci-dessus. L'accord-cadre est exclusif en ce qui concerne la fourniture de fixations à utiliser dans l'usine de traverses de Banedanmark. Les fixations à utiliser dans le cadre de l'entretien et du remplacement des fixations existantes dans l'infrastructure de Banedanmark ne sont pas couvertes par cet accord. L'exécution de l'accord-cadre est divisée en trois phases : (1) Phase de conception, de validation et d'acceptation du type de produit (2) Phase de modernisation de l'usine de traverses (3) Phase de fabrication et de livraison de la production. Pour plus d'informations, il est fait référence au matériel d'appel d'offres.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Dánia – Jármű-karosszéria, pótkocsi és félpótkocsi – Udbud vedrørende indkøb af Citytrailere
Dansk Retursystem A/SDanemarkVehicle bodies, trailers or semi-trailersTransport equipment and auxiliary products to transportationChassisDélai dans 27 joursPublié le 02 sept. 2026
Dánia – Szállítófelszerelések és kiegészítő szállítási cikkek – Amfibiske RHIB fartøjer inkl. trailer til Kystredningstjenesten
Danish Ministry of Defence Acquisition and Logistics OrganisationDanemarkTransport equipment and auxiliary products to transportationShips and boatsBoatsDélai dans 25 joursPublié le 27 août 2026
Dánia – Áruszállító gépjárművek – Indkøb af fabriksny 4-akslet lastvogn
Varde kommuneDanemarkMotor vehicles for the transport of goodsVehicle-mounted cranesFlatbed and Tipper trucksDélai dans 26 joursPublié le 27 août 2026
Dánia – Parkolófelügyeleti eszközök – Parkeringssystem
Danmarks Tekniske Universitet - DTUDanemarkCar park control equipmentTransport equipment and auxiliary products to transportationMiscellaneous transport equipment and spare partsDélai dans 3 joursPublié le 24 août 2026