Allemagne, Belgique – Produits utilisés dans la construction – Framework Agreement for the delivery of Climbing Systems for overhead line towers
Description
Elia Group entend garantir l'approvisionnement continu de systèmes de rails profilés (systèmes d'escalade) pour les pylônes de lignes aériennes, en tenant compte de la DIN EN 50341-2-4 (septembre 2019) et de la norme allemande BGI/GUV-I 5148. Les pylônes de lignes aériennes sont principalement des constructions en treillis d'acier avec un niveau de tension de 380 kV. Le système de rails est destiné aux nouveaux pylônes et existants avec une hauteur d'environ 50 à 100 m. Les quantités estimées pour la durée de l'accord-cadre sont de 4 159 systèmes d'escalade (maximum 8 318 systèmes d'escalade) ; cependant, il n'y a pas d'engagement de volume. Des informations supplémentaires peuvent être trouvées dans le dossier d'appel d'offres Annexe B1 "Projet d'Accord-Cadre".
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Németország – Előre gyártott, moduláris épületek – Sanitärcontainer
IGA 2027 Ruhrgebiet gGmbHAllemagneModular and portable buildingsDélai dans 32 joursPublié le 02 sept. 2026
Németország – Előre gyártott, moduláris épületek – Betreuungswägen
Stadt AschaffenburgAllemagneModular and portable buildingsDaycare servicesPrefabricated buildingsDélai dans 32 joursPublié le 01 sept. 2026
Németország – Építőanyagok és kapcsolódó termékek – Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Maler-Sonderbedarfen
F&W Fördern & Wohnen AöRAllemagneConstruction materials and associated itemsDecorating suppliesDélai dans 25 joursPublié le 31 août 2026
Németország – Védőborítások – GTA Vaterstetten - Lieferung von Futterrohren (Casings, OCTG)
GeoEnergieMünchenOst GmbH & Co. KGAllemagneCasingCasing and tubingPipeline, piping, pipes, casing, tubing and related itemsAucune date limite donnéePublié le 31 août 2026