Danemark – Travaux de charpente – Udbud af overdækning til Skibstrup Affaldscenter
Description
Forsyning Helsingør Affald A/S (ci-après dénommé ”le pouvoir adjudicateur”) attribue un contrat global pour l'établissement de 2000 mètres carrés de couverture de 27 emplacements de conteneurs sur le centre de déchets de Skibstrup. L'établissement des 27 emplacements de conteneurs est également inclus dans le contrat. Les emplacements de conteneurs sont répartis sur 15 emplacements avec des éléments en L pour l'absorption des différences de niveau ainsi que 12 emplacements sur terrain. La couverture elle-même consiste en 30 piliers ainsi que des fondations. Il est noté autour des fondations que les 27 emplacements de conteneurs ainsi que la couverture doivent être placés sur une aire de déchargement existante, ce qui signifie qu'il ne doit pas y avoir de pieux. Les fondations ne doivent donc avoir une profondeur maximale de 1,3 mètre. Cela signifie que toutes les nouvelles constructions comprises dans le contrat, y compris les fondations, les emplacements de conteneurs avec des éléments en L ainsi que la couverture, seront fondées sur l'aire de déchargement sous-jacente, ce qui peut entraîner des tassements. Le pouvoir adjudicateur a élaboré une proposition de projet pour garantir que le projet est réalisable avant un appel d'offres. Un certain nombre de présupposés ont été posés à la base de la construction proposée, y compris le calcul de la statique. Les soumissionnaires doivent, en relation avec la soumission de l'offre, soit vérifier les présupposés du projet tels que proposés par le pouvoir adjudicateur, soit calculer de nouveaux présupposés dans le cadre de l'offre. Les soumissionnaires sont ainsi compensés de 50 000 kr., mais cf. point 9 de l'annexe B. Il est fait référence aux dessins de l'annexe 2 ainsi qu'aux calculs statiques de l'annexe 3, qui sont une condition préalable au projet. Outre les emplacements de conteneurs et la superstructure, le contrat comprend également l'établissement de 4 000 mètres carrés de nouvelle chaussée asphaltée ainsi que la rénovation, l'éclairage à 200 lux ainsi que les tableaux électriques, la gestion des eaux pluviales ainsi que les égouts et les panneaux solaires sur certaines surfaces de toit.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Dánia – Építési munkák – Udbud af sikringsentreprise i forbindelse med etablering og drift af Vestsjælland Arrest
Danmarks FængslerDanemarkConstruction workSite preparation workWorks for complete or part construction and civil engineering workAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026
Dánia – Kéregvasútpályával kapcsolatos munkálatok – Copenhagen - New Metroline, M5 Transportation System
Metroselskabet I/SDanemarkPartially underground railway worksConstruction workConstruction work for buildings relating to railway transportAucune date limite donnéePublié le 31 août 2026
Dánia – Építési munkák – Hinnerup Fjernvarme - 16 MW Elkedelanlæg
Hinnerup FjernvarmeDanemarkConstruction workDistrict-heating plant construction workDélai dans 62 joursPublié le 31 août 2026
Dánia – Építési munkák – FAB afd. 12, Mosegårdsparken - Hovedentrepriseudbud
Fyns Almennyttige BoligselskabDanemarkConstruction workAucune date limite donnéePublié le 30 août 2026