Finlande – Services de transport par voie d'eau – Yhteysalusliikennepalvelu, Utön ja Nauvo eteläisen reittialue
Description
Lounais-Suomen elinvoimakeskus demande aux prestataires de services d'envoyer leurs demandes de participation à cette procédure de passation des marchés. L'objet de la procédure est un service de transport maritime annuel entre Utö et Nauvo sur la zone de la route du sud. La durée prévisionnelle du contrat est de 15 ans. Le contenu prévisionnel du service est décrit dans les documents de la procédure, qui sont annexés à l'avis de marché. La procédure est réalisée en utilisant le partenariat pour l'innovation conformément à l'article 38 de la loi sur les marchés publics (1397/2016). Tous les candidats qui ont soumis une demande de participation conforme et qui ont démontré répondre aux critères de sélection seront sélectionnés pour la procédure de passation des marchés. Les critères de sélection sont présentés dans le formulaire ESPD. Les candidats doivent fournir des déclarations concernant les critères de sélection en annexe de leur demande de participation, dans la mesure où l'entité adjudicatrice ne dispose pas d'informations provenant d'une base de données électronique gratuite.
RÉUNION D'INFORMATION SUR LA PROCÉDURE
La réunion d'information sur la procédure aura lieu le 11.3.2026 de 9h à 10h30 via Microsoft Teams. La réunion est destinée aux entreprises offrant des services de transport maritime ainsi qu'aux fournisseurs de technologies liées au transport maritime, qui pourraient agir comme partenaires des soumissionnaires pendant la procédure de passation des marchés et la phase de développement. La réunion présentera les objectifs de l'entité adjudicatrice et le processus de passation des marchés, ainsi que les attentes envers les candidats/soumissionnaires aux différentes étapes du processus. La langue de la réunion est le finnois. Pour participer, veuillez envoyer un e-mail à l'adresse juho.laine(at)ptcs.fi en indiquant les noms et adresses e-mail des participants. L'inscription doit être effectuée au plus tard le 10.3.2026.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Finnország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Lappeenrannan koulukuljetusten lisäkuljetukset
Lappeenrannan seudun joukkoliikenneFinlandePublic road transport servicesDélai dans 42 joursPublié le 03 sept. 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Tilausajojen hankinta
Espoon kaupunkiFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 31 joursPublié le 31 août 2026
Finnország – Közúti szállítási szolgáltatások – Koulukuljetukset
Rautjärven kuntaFinlandeRoad transport servicesDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026
Finnország – Nem menetrendszerű utasszállítás – Katajanokan ala-asteen koulun väistökuljetukset ajalla 1/2027-12/2028
Helsingin kaupunki, kaupunkiympäristön toimialaFinlandeNon-scheduled passenger transportDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026