Allemagne – Services de restaurant et services de personnel en salle – Verpachtung Café-Restaurant im Kursaalgebäude Bad Ems & Übernahme Kursaal-Catering (Dienstleistungskonzession)
Description
Objet de l'appel d'offres est l'attribution d'une concession de services pour la prise en charge de la location de l'exploitation de la restauration du Kursaal et la prise en charge du catering du Kursaal avec le droit d'exploitation ou avec l'option du droit exclusif d'exploitation dans le bâtiment du Kursaal à la ville de Bad Ems (les locaux de la salle de jeux du bâtiment du Kursaal sont exclus). IMPORTANT : pour des raisons techniques, la procédure est publiée en tant que marché public de services au sens de la VgV (art. 103, al. 4, GWB, art. 1 et suivants, VgV). En réalité, il s'agit d'une concession de services conformément à l'art. 105, al. 1, n° 2, GWB en liaison avec l'art. 1 et suivants, KonzVgV.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Németország – Büféüzemeltetési szolgáltatások – BV1 26 MoKa RK S/002 - Vergabe über die bewirtschaftete Betreuung am StO Laupheim
Verpflegungsamt der BundeswehrAllemagneCanteen management servicesCanteen and catering servicesHotel, restaurant and retail trade servicesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Németország – Élelmezési szolgáltatások – Messe Augsburg: Bewirtung auf Veranstaltungen und Besprechungen
Messe Augsburg ASMV GmbHAllemagneCatering servicesRestaurant and food-serving servicesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Németország – Büféüzemeltetési szolgáltatások – BV1 26 MoKa RK W/003 - Vergabe über die bewirtschaftete Betreuung am StO Höxter
Verpflegungsamt der BundeswehrAllemagneCanteen management servicesCanteen and catering servicesHotel, restaurant and retail trade servicesAucune date limite donnéePublié le 30 août 2026
Németország – Büféüzemeltetési szolgáltatások – BV1 26 MoKa RK S/006 - bewirtschaftete Betreuung am StO Dornstadt (Modell Kasino)
Verpflegungsamt der BundeswehrAllemagneCanteen management servicesCanteen and catering servicesHotel, restaurant and retail trade servicesAucune date limite donnéePublié le 30 août 2026