Retour à la recherche
Autriche – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Neubau einer geförderten Wohnhausanlage Hallergasse 49, 1110 Wien
Stadt Wien - Wiener WohnenAutrichePublié le 05 juil. 2026
Aucun délai donnéDescription
Objet du processus est la sélection d'un maître d'œuvre pour la construction d'un nouveau bâtiment d'habitation subventionné dans la Hallergasse à 1110 Vienne. Les prestations suivantes font partie du contrat de maîtrise d'œuvre objet de l'appel d'offres: maîtrise d'œuvre, planification d'objet, architecture, aménagements extérieurs, planification structurelle, équipement technique, physique du bâtiment, durabilité, protection contre l'incendie.
Codes CPV
Architectural, engineering and planning servicesArchitectural and related servicesEngineering servicesArchitectural, construction, engineering and inspection servicesArchitectural services for buildingsEngineering design servicesTechnical planning services
Documents et soumission
Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Ausztria – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – 18., Pötzleinsdorfer Straße 100
Stadt Wien - Wiener WohnenAutricheArchitectural, engineering and planning servicesProject and design preparation, estimation of costsFeasibility study, advisory service, analysisDélai dans 18 joursPublié le 02 sept. 2026
Ausztria – Gépészeti és villamos tervezési szolgáltatások – Magnet Consulting
EBG MedAustron GmbHAutricheMechanical and electrical engineering servicesAdvisory and consultative engineering servicesAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026
Ausztria – Építésfelügyeleti szolgáltatások – L191, Stadttunnel Feldkirch – Nebenbaulose Portal Tisis und Portal Tosters, externe ÖBA und BauK
Land VorarlbergAutricheConstruction supervision servicesDélai dans 8 joursPublié le 31 août 2026
Ausztria – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – INTU SiUM Amras E/M & Bau, A12 Inntal Autobahn, Tunnel Amras - Fachplaner EM
Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-AktiengesellschaftAutricheArchitectural, construction, engineering and inspection servicesDélai dans 28 joursPublié le 31 août 2026