Suède – Services de programmation et de conseil en logiciels – Security Operations Center (SOC) samt Incident Response (IRT) inklusive SIEM som tjänst
Description
L'appel d'offres couvre: un Centre d'opérations de sécurité (SOC) ainsi qu'une réponse aux incidents (IRT) incluant SIEM en tant que service. Surveillance 24/7, SIEM-as-a-Service, Intégration avec l'EDR existant, Rétention de réponse aux incidents, Rapports aux niveaux technique et de direction, Exercice annuel d'incident. L'environnement couvre environ 7 000 utilisateurs dans un environnement hybride (sur site + M365).
Information sensible
Les informations sur les besoins de la région sont des informations très sensibles pour la région si elles tombent entre de mauvaises mains ou sont mal gérées. La région procède donc à cet appel d'offres en tant qu'appel d'offres sélectif par le biais d'une procédure en deux étapes.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Svédország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Systemstöd för att genomföra medarbetarundersökning
Uppsala kommunSuèdeIT services: consulting, software development, Internet and supportSoftware package and information systemsData-acquisition systemDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Svédország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – LAN och WIFI
SOLLENTUNA KOMMUNSuèdeIT services: consulting, software development, Internet and supportNetworking, Internet and intranet software development servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Svédország – IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás – Eventnät
Sandvikens kommunSuèdeIT services: consulting, software development, Internet and supportRadio, television, communication, telecommunication and related equipmentLocal area networkAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Svédország – Üzletitranzakció-kezelő és egyéni üzleti szoftverek fejlesztésével kapcsolatos szolgáltatások – System för strategi- planering och uppföljning
SRV återvinning ABSuèdeBusiness transaction and personal business software development servicesPlanning systemsIT services: consulting, software development, Internet and supportAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026