France – Équipement d'éclairage public – Fourniture de matériels d'éclairage public
Description
Un groupement de commandes régi par les dispositions prévues à l'article L.2113-6 du Code de la Commande Publique (CCP), a été constitué entre : • La Régie d'Electricité de Thônes (RET) 10, rue Jean-Jacques Rousseau BP 30 74230 THONES • SEML Energie et Services de Seyssel (ESS) 32, rue de Savoie BP 5 74910 SEYSSEL Ce groupement de commandes est identifié sous la référence GC 2026/ MATERIEL EP. La RET a été désignée comme coordonnateur du groupement de commandes. Elle est mandatée pour la passation, la signature et la notification du marché, au nom et pour le compte de l'ensemble des membres du groupement : un seul marché sera établi pour les deux entreprises désignées ci-dessus. Chaque membre du groupement se charge ensuite de l'exécution du marché pour son propre compte. Chaque membre du groupement est désigné ci-après "Le Groupement". La présente consultation a pour objet la fourniture de matériel d’éclairage public. Lieu de livraison : département de la Haute-Savoie La procédure de passation du présent marché est la procédure d'appel d'offres ouvert, en application des dispositions des articles L.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Le marché est un accord-cadre qui s’exécute par l’émission de bons de commande conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du CCP. Chaque bon de commande précise la nature et la quantité des matériels à livrer. Les bons de commande peuvent être émis jusqu’au dernier jour de validité du marché et sont notifiés au titulaire par RET ou ESS au fur et à mesure des besoins.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Franciaország – Motoralkatrészek – ACCORD-CADRE ACQUISITION DE PIECES DE RECHANGE POUR LA MAINTENANCE DES MOTEURS DE BARGES DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTE
Département-Région de MayotteFranceEngine partsShips and boatsDélai dans 28 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Védőkorlátok – Fabrication, fourniture et pose de garde-corps sur le quai de Lesseps à Bayonne, et dépose des garde-corps existants
Commune de BayonneFranceGuardrailsDélai dans 29 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Jelzőberendezések – Déploiement du schéma directeur de signalisation verticale d'information culturelle et touristique du Département de la Haute-Savoie
Département de la Haute-SavoieFranceSignalling equipmentDélai dans 33 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Nehézgépjárművek – Acquisition d'un véhicule poids-lourd de type tracteur routier hydrogène d'occasion et / ou rétrofité
Communauté d'agglomération de l'AlbigeoisFranceHeavy-duty motor vehiclesDélai dans 30 joursPublié le 31 août 2026