France – Équipement de transport et pièces détachées divers – FOURNITURE DE PIECES DETACHEES DIVERSES D'EQUIPEMENTIERS POUR LES AUTOBUS ET AUTOCARS DE MARQUE IRIZAR DE LA REGIE DES TRANSPORTS METROPOLITAINS (RTM)
Description
1/ L'accord-cadre doit permettre l'approvisionnement de pièces détachées afin d'assurer la maintenance (curative et préventive) des autobus et autocars, le respect de la garantie constructeur ainsi que les réparations en cas de collisions. Les prestations sont décrites et s'exécutent conformément aux dispositions du Cahier des Clauses Particulières (CCP) et son annexe, documents joints avec le présent Avis d'Appel Public à la Concurrence (AAPC). 2/ Le présent marché public est passé selon une procédure avec négociation, en application des articles L2124-3, R2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles L2125-1.1° et R2162-2 et suivants du Code. L'accord-cadre est multi-attributaires, conclu avec deux opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres appropriées reçues), exécuté par l'émission de bons de commande, émis au fur et à mesure de la survenance des besoins (dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code), selon les modalités de dévolution en cascade définies dans le Règlement de la candidature et le Cahier des Clauses Particulières (CCP), annexés au présent AAPC. 3/ En application de l'article R2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sans montant minimum d'engagement et avec un montant maximum d'engagement sur sa durée, à savoir 1 100 000,00 Euros HT. 4/ Il s'agit d'un marché public de fournitures qui se réfère au Cahier des Clauses Administratives Générales applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (CCAG/FCS), approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021. 5/ La durée de l’accord-cadre est de cinq ans ferme à compter de sa date de notification.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Franciaország – Darus teherautók és dömperek – Acquisition d'un camion-grue 26 tonnes d'occasion avec benne compactrice pour la collecte des déchets
Communauté d'Agglomération du Bocage BressuiraisFranceCrane and dumper trucksDélai dans 29 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Könnyű furgonok – ACQUISITION DE VEHICULES NEUFS ET D'OCCASION
MAIRIE AULNAY SOUS BOISFranceLight vansPassenger carsMotorcyclesDélai dans 32 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Utcaseprő járművek – Location longue durée et maintenance d'une balayeuse aspiratrice compacte
Mairie de la Teste-de-BuchFranceRoad-sweeping vehiclesDélai dans 34 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Mozdonyok és gördülőállomány alkatrészei – Fourniture de vitrages pour les matériels roulants ferroviaires
RATPFranceParts of locomotives or rolling stockMiscellaneous spare partsAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026