Retour à la recherche
Autriche – Services archéologiques – Archäologische Maßnahmen Teil 2 - Umspannwerk Südburgenland
Austrian Power Grid AGAutrichePublié le 15 avr. 2026
Aucun délai donnéDescription
Mesures archéologiques - Poste de transformation Südburgenland: L'objectif de l'appel d'offres actuel est d'examiner la zone (environ 5 000 m²) de l'extension future de l'installation de commutation pour détecter des artefacts archéologiques, de réaliser des fouilles archéologiques et d'obtenir une autorisation de construction auprès de l'Office fédéral des monuments.
Codes CPV
Archaeological services
Documents et soumission
Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Ausztria – Kivitelezési tanácsadó szolgáltatások – 20., Nordwestbahnhof - Bauplatz 9
Stadt Wien - Wiener WohnenAutricheConstruction consultancy servicesCalculation of costs, monitoring of costsSupervision of project and documentationDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Ausztria – Közlekedési berendezésekkel kapcsolatos mérnöki tervezési szolgáltatások – A12 INSB+EGSA IBK Amras - Sillbrücke + Umbau ASt Innsbruck Mitte, Gesamtplanung Bau - Ausschreibungsplanung, Ausschreibungserstellung, Ausführungsplanung
Autobahnen- und Schnellstraßen- Finanzierungs-AktiengesellschaftAutricheEngineering-design services for traffic installationsBridge-design servicesDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Ausztria – Építészeti és ezzel kapcsolatos szolgáltatások – Campus Inffeldgasse Technische Universität Graz Städtebauliches und freiraumplanerisches Gesamtkonzept und Neubau Acusticum
Bundesimmobiliengesellschaft m.b.H.AutricheArchitectural and related servicesDélai dans 47 joursPublié le 03 sept. 2026
Ausztria – Építészeti, mérnöki és tervezési szolgáltatások – SVS - Landesstelle Salzburg - Generalplaner-Realisierungswettbewerb
Sozialversicherungsanstalt der SelbständigenAutricheArchitectural, engineering and planning servicesEngineering design servicesTechnical planning servicesDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026