Retour à la recherche
Autriche – Services de courtage et services d'agence dans le secteur des assurances – Makler- und Versicherungsleistungen für die Schönbrunn Group
Schloß Schönbrunn Kultur- und Betriebsges.m.b.H.AutrichePublié le 14 juil. 2026
Aucun délai donnéDescription
À l'attribution est un marché de services (article 7 de la loi fédérale sur l'attribution des marchés [BGBl I 65/2018 idF BGBl I 8/2026; en abrégé: "BVergG 2018"]). L'objet de l'appel d'offres est l'attribution de services de courtage et d'assurance.
Codes CPV
Insurance brokerage and agency servicesInsurance brokerage servicesInsurance servicesLegal insurance and all-risk insurance servicesMotor vehicle insurance servicesFire insurance servicesProperty insurance servicesWeather and financial loss insurance servicesLiability insurance servicesMotor vehicle liability insurance servicesInsurance consultancy servicesAverage adjustment servicesLoss adjustment services
Documents et soumission
Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AIContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Ausztria – Pénzügyi és biztosítási szolgáltatások – Bauherrenhaftpflichtversicherung und Bauwesenversicherung für Landeshochbauvorhaben
Land Niederösterreich, p.A. Amt der NÖ-LandesregierungAutricheFinancial and insurance servicesDélai dans 26 joursPublié le 02 sept. 2026
Ausztria – Pénzügyi és biztosítási szolgáltatások – Immo-KAG und Verwahrstelle für einen Immobilienspezialfonds
Ärztekammer für SteiermarkAutricheFinancial and insurance servicesBanking and investment servicesPortfolio management servicesAucune date limite donnéePublié le 23 août 2026
Ausztria – Gépjármű-biztosítási szolgáltatások – KFZ-Versicherung
Auftraggeber sind die Republik Österreich (Bund), die Bundesbeschaffung GmbH sowie alle weiteren Auftraggeber gemäß der den Ausschreibungsunterlagen beiliegenden Kundenliste, im Vergabeverfahren alle vertreten durch die Bundesbeschaffung GmbH.AutricheMotor vehicle insurance servicesDélai dans 18 joursPublié le 23 août 2026
Ausztria – Banki szolgáltatások – Operating Leasing – bewegliche Einrichtung der FBS Völkermarkt (Mobilienleasing)
Land Kärnten (Abteilung 6 - Bildung, Generationen und Kultur), vertreten durch das Amt der Kärntner LandesregierungAutricheBanking servicesDélai dans 14 joursPublié le 19 août 2026