Rechercher des marchés
Enregistrer la rechercheSource des données : Tenders Electronic Daily (TED) — marchés au-dessus du seuil dans l'UE.
La recherche porte sur le titre, la description et le nom de l'acheteur.
15 appels d'offres trouvé
Olaszország – Különféle vegyipari termékek – Fornitura franco destino di reagenti chimici presso gli impianti di depurazione gestiti da Alfa S.r.l. - 4 lotti
Alfa SRLItalieVarious chemical productsDélai dans 32 joursPublié le 02 sept. 2026
Olaszország – Aktív szén – Fornitura, Movimentazione, Riattivazione E Reintegro Di Carbone Attivo Minerale Granulare Presso Gli Impianti Di Potabilizzazione Acquedotto Gestiti Dalla Società Brianzacque S.R.L - 2 Lotti
Brianzacque S.r.l.ItalieActivated carbonDélai dans 32 joursPublié le 02 sept. 2026
Olaszország – Vízkezelő szerek (víztisztító és vízlágyító szerek) – Procedura aperta n. 26/2026 - Fornitura di prodotti chimici, sia confezionati che con travaso in cisterna, per le piscine comunali della Città di Torino . Anni 2027-2029
Città di Torino - Divisione Contratti e Appalti - Appalti di Servizi e FornitureItalieWater-treatment chemicalsDélai dans 26 joursPublié le 24 août 2026
Olaszország – Különféle vegyipari termékek – FORNITURA FRAZIONATA DI PRODOTTI CHIMICI
GAIA SpAItalieVarious chemical productsDélai dans 25 joursPublié le 12 août 2026
Olaszország – Nátrium-bikarbonát – Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano
Eco-Center AgItalieSodium bicarbonateDélai dans 13 joursPublié le 10 août 2026
Olaszország – Vízkezelő szerek (víztisztító és vízlágyító szerek) – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, FINALIZZATA ALLA SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ART. 59 COMMA 3, PER LA FORNITURA DI REAGENTI PER LA POTABILIZZAZIONE DELL’ACQUA TRAMITE IMPIANTI DI TRATTAMENTO ARSENICO, FLUORO E MANGANESE, SUDDIVISO IN DUE LOTTI
Talete S.p.A.ItalieWater-treatment chemicalsDélai dans 6 joursPublié le 09 août 2026
Olaszország – Metán – accordo quadro per la fornitura di gas naturale compresso (CNG) a mezzo di carro bombolaio all’impianto di rifornimento di autobus di linea, presso la stazione di proprietà sita presso il centro Fiere di Villa Potenza a Macerata.
A.P.M. S.p.A. Azienda Pluriservizi MacerataItalieMethaneDélai dans 8 joursPublié le 05 août 2026
Olaszország – Aktív szén – fornitura di carbone attivo per i termovalorizzatore
Silea S.p.A.ItalieActivated carbonDélai dans 19 joursPublié le 05 août 2026
Olaszország – Ipari gázok – Gara europea a procedura aperta per l’appalto della Fornitura di gas di laboratorio per la ricerca e dei servizi connessi e opzionali per le Universita' e gli enti di ricerca pubblici - ID 2906
CONSIP SPAItalieIndustrial gasesDélai dans 14 joursPublié le 02 août 2026
Olaszország – Nátrium-bikarbonát – Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il Termovalorizzatore di Bolzano
Eco-Center AgItalieSodium bicarbonateDélai dans 32 joursPublié le 28 juil. 2026
Olaszország – Szerves alapvegyületek – GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA AD ACCORDO QUADRO CON UN SOLO OPERATORE ECONOMICO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI POLIELETTROLITA PER IL TRATTAMENTO DEI FANGHI DI DEPURAZIONE PRODOTTI NEI DEPURATORI GESTITI DA ACDA SPA. Codice progetto FNT017
Azienda Cuneese dell'Acqua S.p.A.ItalieBasic organic chemicalsDélai dans 11 joursPublié le 27 juil. 2026
Olaszország – Robbanószerek – Fornitura di kit bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItaliePrepared explosivesAucune date limite donnéePublié le 06 juil. 2026
Olaszország – Robbanószerek – Fornitura di Kit Bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItaliePrepared explosivesAucune date limite donnéePublié le 02 juil. 2026
Olaszország – Robbanószerek – Fornitura di kit bangalore con carica esplosiva
Comando GenioItaliePrepared explosivesAucune date limite donnéePublié le 16 avr. 2026
Olaszország – Biztosíték, gyutacs, gyújtószerkezetek és villamos detonátorok – PROCEDURA RISTRETTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO IN MODALITÀ ASP PER L’APPROVVIGIONAMENTO DI DETONATORI A MICCIA, ELETTRICI DA 1,5 A ED ELETTRICI VERSIONE MARINA IN TRE LOTTI
DIREZIONE DEGLI ARMAMENTI TERRESTRIItalieFuses, caps, igniters and electric detonatorsAucune date limite donnéePublié le 22 janv. 2026