Rechercher des marchés
Enregistrer la rechercheSource des données : Tenders Electronic Daily (TED) — marchés au-dessus du seuil dans l'UE.
La recherche porte sur le titre, la description et le nom de l'acheteur.
94 appels d'offres trouvé
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL COMUNE DI SAN BONIFACIO: Lotto 1 RCT/RCO - Lotto 2 RC PATRIMONIALE - Lotto 3 RESPONSABILITA AMBIENTALE - Lotto 4 CYBER RISK - Lotto 5 TUTELA LEGALE - Lotto 6 INFORTUNI - Lotto 7 AUTO RISCHI DIVERSI - Lotto 8 RC AUTO
Centrale Unica di Committenza Consorzio Le ValliItalieAccident insurance servicesGeneral liability insurance servicesLiability insurance servicesDélai dans 26 joursPublié le 30 août 2026
Olaszország – Kár- vagy veszteség-biztosítási szolgáltatások – GARA N. 1066/2025 - PROCEDURA APERTA MEDIANTE BANDO DI GARA AI SENSI DELL’ART. 155 COMMA 3 LETT. C) DEL D. LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DI PUBLIACQUA S.P.A.: ALL RISKS DANNI MATERIALI
Publiacqua S.p.A.ItalieDamage or loss insurance servicesDélai dans 30 joursPublié le 30 août 2026
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA Copertura assicurativa contro gli infortuni e contro i rischi derivanti dalla responsabilità civile professionale
DIREZIONE GENERALE DELLA PREVENZIONEItalieAccident insurance servicesProfessional liability insurance servicesDélai dans 31 joursPublié le 27 août 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Servizio di copertura assicurativa sanitaria integrativa per i dipendenti, impiegati e quadri, delle Aziende del sistema camerale milanese PARCAM SERVIZI S.R.L., PARCAM S.R.L., CAMERA ARBITRALE DI MILANO S.R.L. S.B. E FORMAPER S.R.L
PARCAM SERVIZIItalieInsurance servicesDélai dans 28 joursPublié le 26 août 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL "SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA ALL RISKS CONTRO I DANNI AL PATRIMONIO IMMOBILE, MOBILE ED ELETTRONICO DI COSMARI SRL - PERIODO 2026-2028"
COSMARI srlItalieInsurance servicesDélai dans 29 joursPublié le 26 août 2026
Olaszország – Orvosi biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA PER IL RIMBORSO SPESE MEDICHE A FAVORE DEI/DELLE DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI ROMA TOR VERGATA - DIREZIONE IV - DIVISIONE 1 GARE E APPALTIItalieMedical insurance servicesDélai dans 28 joursPublié le 25 août 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA
Comune di RozzanoItalieTreasury servicesDélai dans 60 joursPublié le 24 août 2026
Olaszország – Biztosításközvetítői szolgáltatások – SUA VE P/C COMUNE DI CHIOGGIA - PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO PER IL COMUNE DI CHIOGGIA, PERIODO 01/01/2027 31/12/2031, NEI SETTORI ORDINARI, DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE
S.U.A. Città Metropolitana di VeneziaItalieInsurance brokerage servicesDélai dans 28 joursPublié le 24 août 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILIEVO COMUNITARIO ART. 71 D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO A FAVORE DELLE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO REGIONALE
Azienda Regionale della Salute (ARES)ItalieInsurance servicesDélai dans 29 joursPublié le 20 août 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Servizi assicurativi di Padania Acque S.p.A.
Padania Acque S.p.A.ItalieInsurance servicesProperty insurance servicesGeneral liability insurance servicesDélai dans 45 joursPublié le 20 août 2026
Olaszország – Felelősségbiztosítási szolgáltatások – PROCEDURA TELEMATICA APERTA MULTILOTTO AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI AL RILASCIO DI POLIZZE A COPERTURA DEI RISCHI
AMET S.p.A.ItalieLiability insurance servicesVessel liability insurance servicesDélai dans 17 joursPublié le 18 août 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SOPRASOGLIA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ASSICURATIVO DI ASSISTENZA SANITARIA INTEGRATIVA A BENEFICIO DEL PERSONALE DI ELETTRA - SINCROTRONE TRIESTE S.C.p.A. PER LA DURATA DI 24 (VENTIQUATTRO) MESI A DECORRERE DALLE ORE 24:00 DEL 31/12/2026 E OPZIONE DI ULTERIORI 12 (DODICI) MESI.
Elettra - Sincrotrone Trieste S.C.p.A.ItalieInsurance servicesDélai dans 25 joursPublié le 17 août 2026
Olaszország – Baleset-biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA DI ARPA CAMPANIA, SUDDIVISA IN N. 9 LOTTI FUNZIONALI, PER LA DURATA DI 36 MESI
Provveditorato Interregionale OO.PP. per Campania, Molise, Puglia e Basilicata - Sedi di CAMPANIA e MOLISEItalieAccident insurance servicesDamage or loss insurance servicesFire insurance servicesDélai dans 21 joursPublié le 16 août 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA DELL’UNIONE DI COMUNI MONTANA LUNIGIANA PER LA DURATA DI CINQUE ANNI
UNIONE DI COMUNI MONTANA LUNIGIANA - AREA FINANZIARIA - UFFICIO RAGIONERIAItalieTreasury servicesDélai dans 15 joursPublié le 16 août 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.lgs. n. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI SOCIETARI (RCA, RCT, Polizza Antincendio TMB)
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA – COMUNI DI ERICE, VALDERICE, PACECO, CUSTONACI, S. VITO LO CAPO E BUSETO PALIZZOLOItalieInsurance servicesDélai dans 25 joursPublié le 13 août 2026
Olaszország – Kincstári szolgáltatások – Appalto 27/2026 - Affidamento del servizio di tesoreria comunale
Comune di MilanoItalieTreasury servicesDélai dans 30 joursPublié le 13 août 2026
Olaszország – Baleset- és egészségbiztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER LATTIVAZIONE DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA DI ANNI DUE, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER PARI DURATA.
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO- AREA AFFARI GENERALI E CENTRALE ACQUISTIItalieAccident and health insurance servicesDélai dans 14 joursPublié le 13 août 2026
Olaszország – Hitelnyújtási szolgáltatások – Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento specifiche destinate agli interventi relativi alla mobilità e alla sicurezza stradale (L.R. n. 39/1991)
AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITUREItalieCredit granting servicesDélai dans 24 joursPublié le 12 août 2026
Olaszország – Hitelnyújtási szolgáltatások – Mutuo AOU 2026
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI PARMAItalieCredit granting servicesDélai dans 30 joursPublié le 11 août 2026
Olaszország – Vállalat-összeolvadási és -vásárlási szolgáltatások – PROCEDURA RISTRETTA per Cessione dell’intera quota di capitale sociale posseduta da Astea SpA nella società EN ERGON
Astea SpaItalieMergers and acquisition servicesDélai dans 17 joursPublié le 11 août 2026