Olaszország – Különleges oktatási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI CORREZIONE/CODIFICA DELLE DOMANDE APERTE DELLE PROVE DI PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI E PROVE SUL CAMPO E STUDI PRINCIPALI DELLE RILEVAZIONI INTERNAZIONALI (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) E RELATI
Cur síos
PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE AD OGGETTO LA SUCCESSIVA CONCLUSIONE DI SINGOLI CONTRATTI RELATIVI AL SERVIZIO DI CORREZIONE/CODIFICA DELLE DOMANDE APERTE DELLE PROVE DI PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI E PROVE SUL CAMPO E STUDI PRINCIPALI DELLE RILEVAZIONI INTERNAZIONALI (NEI FORMATI CARTACEI E/O COMPUTER BASED CBT) E RELATIVO SUPPORTO SCIENTIFICO; AL SERVIZIO DI IMMISSIONE E RESTITUZIONE DATI E RELATIVO SUPPORTO INFORMATICO (PRE-TEST, ANCORAGGIO, RILEVAZIONI NAZIONALI); NONCH AL SERVIZIO DI SUPPORTO TECNICO-OPERATIVO ALLE ATTIVIT DI CORREZIONE/CODIFICA E ALLE ATTIVIT DI COORDINAMENTO SCIENTIFICO (RILEVAZIONI INTERNAZIONALI), CONNESSI ALLE ATTIVIT ISTITUZIONALI PREVISTE DAL D.LGS. 62/2017 E SS.MM.II., PER LA REALIZZAZIONE DELLE RILEVAZIONI NAZIONALI E INTERNAZIONALI DEGLI APPRENDIMENTI E DELLE ATTIVIT DI RICERCA AFFIDATE ALLINVALSI
Códanna CPV
Dátaí & iontráil
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Tairiscintí gaolmhara
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – COMUNE DI POLLENA TROCCHIA (NA): SERVIZIO GESTIONE ASILO NIDO PER MASSIMO N.96 SETTIMANE PERIODO SETTEMBRE 2026 - LUGLIO 2028
Agenzia Locale di Sviluppo dei Comuni dell'Area Nolana S.C.P.A.an IodáilPre-school education servicesDéadlín i 32 láFoilsithe ar 02 MFómh 2026
Olaszország – Oktatási és képzési szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEI SERVIZI EDUCATIVI SCOLASTICI COMUNALI
CENTRALE DI COMMITTENZA CASALE MONFERRATOan IodáilEducation and training servicesDéadlín i 35 láFoilsithe ar 02 MFómh 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – Servizio di nido 2 lotti - Gardolo e Roncafort
Comune di Trentoan IodáilPre-school education servicesDéadlín i 26 láFoilsithe ar 26 Lún 2026
Olaszország – Iskola előtti oktatási szolgáltatások – CUC - AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NUOVO NIDO DI INFANZIA COMUNALE DI BARGA PER ANNI EDUCATIVI 1
UNIONE DEI COMUNI MEDIA VALLE DEL SERCHIO - VINCOLO IDROGEOLOGICO - PROTEZIONE CIVILE - CULTURA E SVILUPPO ECONOMICOan IodáilPre-school education servicesDéadlín i 18 láFoilsithe ar 23 Lún 2026