Germania – Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – Freigestellter Schülerspezialverkehr für die Schuljahre 2026/2027 bis 2028/2029 für Freiburger öffentliche Schulen
Descrizione
Servizio scolastico speciale per gli anni scolastici 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029 per le scuole pubbliche di Friburgo. Si tratta di un accordo quadro con più operatori economici, della durata di 3 anni, come procedura negoziata con gara di partecipazione ai sensi dell'art. 14, comma 3, VgV. Gli operatori economici saranno determinati sulla base dei risultati della presente gara di partecipazione. Prima di ciascuno degli anni scolastici sopra menzionati, tutte le imprese che fanno parte dell'accordo quadro riceveranno una nuova richiesta di offerta. Il servizio riguarda il trasporto scolastico con veicoli scolastici speciali (autovetture 5/7 posti, minibus 8-17 posti, veicoli per il trasporto di persone in carrozzina) negli anni scolastici sopra menzionati per le scuole pubbliche di Friburgo (di solito Centri di educazione e consulenza speciale (SBBZ), asili scolastici e classi junior, ma anche scuole ordinarie nell'ambito dell'istruzione inclusiva). I servizi di trasporto scolastico consistono generalmente in viaggi tra le abitazioni degli studenti a Friburgo e dintorni e le rispettive scuole a Friburgo.
Codici CPV
Documenti e invio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Appalti correlati
Németország – Szállítási szolgáltatások (kivéve szemétszállítás) – Rahmenvereinbarung Kunsttransporte
Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik DeutschlandGermaniaTransport services (excl. Waste transport)Scadenza tra 51 giorniPubblicato il 03 set 2026
Németország – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr
Landkreis FürthGermaniaPublic road transport servicesScadenza tra 51 giorniPubblicato il 03 set 2026
Németország – Szállítási szolgáltatások (kivéve szemétszállítás) – Umzugsleistungen
Stadt Köln, Amt für Recht, Vergabe und VersicherungenGermaniaTransport services (excl. Waste transport)Relocation servicesStorage and warehousing servicesScadenza tra 16 giorniPubblicato il 02 set 2026
Németország – Szállítási szolgáltatások (kivéve szemétszállítás) – Beschaffung von Fahrdienstleistungen zur Schülerbeförderung Heilpädagogische Tagesstätten (HPT) Ebersberg (Los 1) und Markt Schwaben (Los 2)
Landkreis EbersbergGermaniaTransport services (excl. Waste transport)Scadenza tra 30 giorniPubblicato il 01 set 2026