Itália – Serviços relacionados com a energia e afins – S.U.A.Q. PROVINCIA DI VICENZA PER CONTO DEL COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA: DIALOGO COMPETITIVO PER AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI EDIFICI COMUNALI
Descrição
DIÁLOGO COMPETITIVO EX ART. 74 D.LGS. 36/2023 (FASE I DE PREQUALIFICAÇÃO): S.U.A.Q. PROVÍNCIA DI VICENZA EM NOME DO COMUNE DI ALTAVILLA VICENTINA PARA A CONCESSÃO DOS SERVIÇOS DE EFICIÊNCIA ENERGÉTICA DOS EDIFÍCIOS COMUNAIS, INCLUINDO PROJETO, REALIZAÇÃO, CONDUÇÃO, GESTÃO E MANUTENÇÃO ORDINÁRIA E EXTRAORDINÁRIA DOS TRABALHOS DE REQUALIFICAÇÃO ENERGÉTICA E EDILÍCIA, TAMBÉM A SEGURANÇA SÍSMICA, ADEQUAÇÃO NORMATIVA DOS SISTEMAS A SERVIÇO DOS IMÓVEIS, INCLUINDO A CONDUÇÃO, GESTÃO E MANUTENÇÃO DOS SISTEMAS DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA, ATRAVÉS DE PARCERIA PÚBLICO-PRIVADA EX ART. 175 D.LSG. 36/2023.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Olaszország – Mérnöki szolgáltatások – COMUNE DI MONTECORVINO ROVELLA - Servizio di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione per lintervento di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del Centro Servizi Multimediale Planetario San Pietro Technological and Environmental Centre European Planetarium San Pietro
CUC SELE PICENTINIItáliaEngineering servicesPrazo em 32 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Projekt- és tervelőkészítés, költségbecslés – U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONI
Südtiroler Sanitätsbetrieb - Gesundheitsbezirk Bozen-Abteilung für Technik und VermögensverwaltungItáliaProject and design preparation, estimation of costsPrazo em 33 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Olaszország – Építkezéssel kapcsolatos környezeti monitoring – PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM NELLAMBITO DELLINTERVENTO DEI LAVORI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE VENIANO E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO - CUP G71B20000330005
Provincia di ComoItáliaEnvironmental monitoring for constructionPrazo em 32 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Olaszország – Integrált mérnöki szolgáltatások – Procedura aperta telematica per l’appalto dei SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP, DIREZIONE LAVORI, MISURE E CONTABILITÀ E RELAZIONE GEOLOGICA.
C.U.C. Monti Dauni per conto del Comune di CandelaItáliaIntegrated engineering servicesPrazo em 39 diasPublicado em 01 de set. de 2026