Voltar para a pesquisa
Itália – Serviços de gestão de carteiras – ID 2980 Procedura di Dialogo Competitivo per l’individuazione di un Gestore del veicolo di investimento denominato Fondo Imprese (Fondo FI), fondo di investimento alternativo (FIA) di diritto italiano, come disciplinato dal Decreto del Ministro dell’Economia e delle Finanze di concerto con il Ministro delle Imprese e del Made in Italy del 25 febbraio 2025
Consip S.p.A.ItáliaPublicado em 28 de jan. de 2026
Sem prazo definidoDescrição
O presente Aviso de Lançamento de Concurso tem como objetivo solicitar o recebimento de candidaturas de participação por parte dos sujeitos potencialmente interessados em participar das fases subsequentes do procedimento de Diálogo Competitivo para a seleção de um Gestor do veículo de investimento denominado Fundo Empresas.
Códigos CPV
Portfolio management services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVADELL’ENTE
Comune di RietiItáliaInsurance servicesLiability insurance servicesLegal expenses insurance servicesPrazo em 30 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEI “SERVIZI ASSICURATIVI – RISCHI ELEMENTARI E AUTOMEZZI” PER UN TRIENNIO, SOPRA SOGLIA COMUNITARIA CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO.
COMUNE DI SESTUItáliaInsurance servicesMotor vehicle insurance servicesPrazo em 14 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Procedura aperta per l’affidamento di servizi assicurativi in favore di Principia per il triennio 31.12.2026/31.12.2029, suddivisa in n. 6 Lotti
PRINCIPIA S.P.A.ItáliaInsurance servicesPrazo em 12 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – PROCEDURA APERTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA EUROUNITARIA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N36/2023
PROVINCIA DI PERUGIAItáliaInsurance servicesPrazo em 30 diasPublicado em 31 de ago. de 2026