Irlanda – Serviços de ensino e formação – LI3747C Request to Participate in a Panel for the Provision of eBooks to the Education and Training Boards (ETBs) network of schools and centres
Descrição
Os Conselhos de Educação e Formação (ETBs) estão a emitir um Pedido de Participação num Painel para a Fornecimento de eBooks à rede de escolas e centros do Conselhos de Educação e Formação (ETBs). Os Conselhos de Educação e Formação (ETBs) são autoridades estatutárias, que têm a responsabilidade pela educação e formação, trabalho com jovens e uma gama de outras funções. Antigamente conhecidos como Comissões de Educação Vocacional (VECs), os ETBs gerem e operam escolas do segundo ciclo, colégios de educação e formação, escolas nacionais comunitárias multiconfessionais e uma gama de centros de educação e formação para adultos, entregando programas de educação e formação. Existem 16 Conselhos de Educação e Formação, que gerem e operam mais de 700 locais de educação e formação, incluindo: • 260+ escolas do segundo ciclo (a lista de escolas e centros pode ser encontrada em http://www.etbi.ie/) • 450 centros de educação e formação aproximadamente • 19 Centros de Formação • 27 Escolas Nacionais Comunitárias As escolas ETB consultarão os membros do painel e escolherão o(s) membro(s) mais apropriado(s) com base nos seguintes critérios: 1. Adequação do eBook proposto ao currículo. 2. Atendimento ao Cliente e Suporte 3. Capacidade de fornecimento/transferência em massa de cópias suaves de livros para dispositivos dos alunos 4. Custo Final A qualificação para um painel não constitui a atribuição de um contrato, nem indica que qualquer contrato será atribuído.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Írország – Oktatási és képzési szolgáltatások – CFT to establish a single suppler Framework Agreement For the Provision of a Masters in Software Design with Artificial Intelligence
Technology Ireland ICT SkillnetIrlandaEducation and training servicesHigher education servicesAdult and other education servicesPrazo em 7 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Írország – Felsőoktatási szolgáltatások – PIF 308/26 Single Operator Framework Concession for Academic Gowning Services for Atlantic Technological University
Atlantic Technological UniversityIrlandaHigher education servicesSpecial clothing and accessoriesSpecial clothingPrazo em 25 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Írország – Egyetemi szintű felnőttoktatási szolgáltatások – RFT for the Provision of a Single Academic Partner for Officer Education Pathways Courses
Irish Defence Forces_1144IrlandaAdult-education services at university levelManagement training servicesPersonal development training servicesPrazo em 20 diasPublicado em 24 de ago. de 2026
Írország – Oktatási és képzési szolgáltatások – Call for Tender (CFT) for The Provision of Contracted Training Services for Cork Education and Training Board (Cork ETB) in Seven (7) Lots
Cork Education and Training BoardIrlandaEducation and training servicesHigher education servicesAdult and other education servicesPrazo em 22 diasPublicado em 24 de ago. de 2026