Suíça – Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção – Rahmenvertrag Cluster 1 | Portfolio des Finanzvermögens | Leistungsofferte Generalplanung
Descrição
A Direcção de Obras do Cantão de Zurique, representada pelo Departamento de Construção Civil, organiza, em nome do representante do proprietário, o Departamento de Imóveis do Cantão de Zurique, um concurso público para a adjudicação de serviços de planeamento geral (análise do estado, projecto, concurso, realização) como contrato quadro, com base na Ordem SIA 102, 103 e 108, para os projectos a realizar nos próximos cinco anos no portfólio do património financeiro geral do Cantão de Zurique. Para a manutenção de várias propriedades residenciais e comerciais, procuram-se um a dois gabinetes de planeamento com competências arquitectónicas, técnicas de construção e técnicas de edifícios, bem como, em particular, competências organizacionais na gestão simultânea de cerca de 10 projectos diferentes no património. Os adjudicatários podem responder de forma flexível a diferentes pedidos e dispõem de recursos humanos correspondentes. Estão em condições de planear e realizar medidas de construção abrangentes de forma económica e adequada e sabem como implementar os objectivos e requisitos do Cantão de forma adequada.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Svájc – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – Rasensportanlage Schachen 5000 Aarau, Generalplanerleistungen
Stadtbauamt AarauSuíçaArchitectural, construction, engineering and inspection servicesPrazo em 29 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Svájc – Építészeti, építési, mérnöki és vizsgálati szolgáltatások – Organisatorische Rundgänge im nach SIA 500 Hindernissfreihalten und VKF
Universität Zürich AssetmanagementSuíçaArchitectural, construction, engineering and inspection servicesPrazo em 40 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Svájc – Mérnöki szolgáltatások – MP-210029, TBUB, SPE UMW / UBB, SIA-Phase 32 - 53
Office fédéral des routes OFROU - Filiale de WinterthourSuíçaEngineering servicesPrazo em 48 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Svájc – Általános mérnöki tanácsadó szolgáltatások – Démolition et reconstruction PS des Sports (M371TI) Mandat d'ingénieur civil
Unité soumissions - Département de l'aménagement, des constructions et de la mobilité (DACM) de la Ville de GenèveSuíçaCivil engineering consultancy servicesPrazo em 41 diasPublicado em 01 de set. de 2026