Voltar para a pesquisa
Itália – Serviços de engenharia – Servizio di ingegneria e architettura per la Progettazione di Fattibilità Tecnico Economica dei Lavori di realizzazione della Nuova Centrale di Sterilizzazione, con Opzione di affidamento della Progettazione Esecutiva, del Coordinamento della Sicurezza in fase di progettazione, della Direzione dei Lavori e del Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione
Azienda Ospedale - Università PadovaItáliaPublicado em 14 de jul. de 2026
7 dias restantesDescrição
O contrato tem por objeto o Serviço de engenharia e arquitetura para a Projetação de Viabilidade Técnico-Económica, com opção de adjudicação da Projetação Executiva, da Coordenação de Segurança em fase de Projetação (CSP), da Direção dos Trabalhos e da Coordenação de Segurança em fase de Execução (CSE) dos Trabalhos de realização da Nova Central de Esterilização ao serviço da Azienda Ospedale-Università Padova, da ULSS 6 Euganea, do IOV e, opcionalmente, da ULSS 5 Polesana.
Códigos CPV
Engineering services
Documentos e envio
Resumo da IA
Faça login para um resumo da IAContains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Olaszország – Építészeti tervezési szolgáltatások – Servizi di architettura e ingegneria Sistema Accentrato delle Manutenzioni. Intervento 54064, P.G. 2023-24. Lavori di Ordinaria Manutenzione da eseguire presso la sede della Caserma Chiaffredo BERGIA con sede in Bari - lungomare Nazario Sauro n. 43, per la rimozione e rifacimento degli intonaci rigonfi e degradati, della ricostruzione degli elementi lapidei e simili, della sostituzione degli in
Provveditorato Interregionale OO.PP. per la Campania, il Molise, la Puglia, e la Basilicata - Sedi di PUGLIA E BASILICATAItáliaArchitectural design servicesPrazo em 33 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Olaszország – Építkezéssel kapcsolatos környezeti monitoring – PROVINCIA DI COMO: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEL PIANO DI MONITORAGGIO AMBIENTALE (P.M.A.) ANTE OPERAM NELLAMBITO DELLINTERVENTO DEI LAVORI CONNESSIONE ALLO SVINCOLO AUTOSTRADALE LOMAZZO NORD DELLA A9 CON COLLEGAMENTO TRA LA SP30 FINO ROVELLO, LA SP26 VERTEMATE VENIANO E LA SP23 LOMAZZO BIZZARONE IN VARIANTE AGLI ABITATI DI CADORAGO E LOMAZZO - CUP G71B20000330005
Provincia di ComoItáliaEnvironmental monitoring for constructionPrazo em 33 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Olaszország – Projekt- és tervelőkészítés, költségbecslés – U003 P1 AMPLIAMENTO DEL SERVIZIO DI CARDIOLOGIA E PNEUMOLOGIA PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA FINALIZZATO ALL’APPALTO INTEGRATO E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE CON OPZIONI
Südtiroler Sanitätsbetrieb - Gesundheitsbezirk Bozen-Abteilung für Technik und VermögensverwaltungItáliaProject and design preparation, estimation of costsPrazo em 34 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Olaszország – Integrált mérnöki szolgáltatások – Procedura aperta telematica per l’appalto dei SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA, CSP, DIREZIONE LAVORI, MISURE E CONTABILITÀ E RELAZIONE GEOLOGICA.
C.U.C. Monti Dauni per conto del Comune di CandelaItáliaIntegrated engineering servicesPrazo em 40 diasPublicado em 01 de set. de 2026