Itália – Serviços de engenharia – AT858/2026 Affidamento servizi di progettazione (PFTE, PE) e coordinamento sicurezza (UF1, UF2) - Adeguamento viadotto Canova (SS12 Tangenziale di Trento). Opera S-55
Descrição
AT858/2026 - Concurso público europeu por procedimento telemático aberto para a adjudicação do serviço de projeto (PFTE) e de coordenação da segurança na fase de projeto das unidades funcionais UF1 e UF2, de projeto executivo (PE) e coordenação da segurança na fase de projeto da unidade funcional UF1 e opção para a adjudicação do projeto executivo (PE) e coordenação da segurança na fase de projeto da unidade funcional UF2, relativos aos trabalhos de “Adequação do viaduto Canova no km. 382+124 na SS12 da tangencial de Trento”.
Códigos CPV
Documentos e envio
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Concursos relacionados
Olaszország – Projektfelügyelet és dokumentáció – VERIFICA DI PROGETTO - NUOVA COSTRUZIONE DI UN CENTRO RESIDENZIALE DI CURA SOVRACOMUNALE NEL COMUNE DI FALZES
Gemeinde PfalzenItáliaSupervision of project and documentationPrazo em 34 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Olaszország – Mérnöki szolgáltatások – GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI TECNICI DI DIREZIONE DEI LAVORI, ASSISTENZA ALLE LAVORAZIONI E CONTABILITÀ A CORPO, INERENTI I LAVORI DI “AUMENTO RESILIENZA RETE STRADALE SECONDARIA: FONDOVALLE TAMMARO - COMPLETAMENTO STRADA A SCORRIMENTO VELOCE - I LOTTO FUNZIONALE - III STRALCIO
COMUNITA' MONTANA TITERNO E ALTO TAMMAROItáliaEngineering servicesPrazo em 34 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Olaszország – Egészséggel és biztonsággal kapcsolatos szolgáltatások – Appalto 32/2026 - Accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento del servizio di accertamenti sanitari per la verifica dei requisiti psicofisici all'assunzione del personale di Polizia Locale del Comune di Milano
Comune di MilanoItáliaHealth and safety servicesPrazo em 34 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Olaszország – Mérnöki szolgáltatások – COMUNE DI MONTECORVINO ROVELLA - Servizio di Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione per lintervento di completamento e la riqualificazione delle aree esterne del Centro Servizi Multimediale Planetario San Pietro Technological and Environmental Centre European Planetarium San Pietro
CUC SELE PICENTINIItáliaEngineering servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026