Pesquisar licitações
Salvar pesquisaFonte de dados: Tenders Electronic Daily (TED) — licitações acima do limiar na UE.
A pesquisa abrange o título, a descrição e o nome da entidade adjudicante.
15 licitações encontrado
Portugália – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – Prestação de Serviços de Transporte de Doentes não urgentes
Unidade Local de Saúde de Matosinhos, EPEPortugalSpecial-purpose road passenger-transport servicesPrazo em 29 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Portugália – Utasszállító járművek kölcsönzése vezetővel – Prestação de serviços de transporte de Colaboradores Operacionais CP através de veículos ligeiros (TVDE/TÁXI)
CP - Comboios de Portugal, EPEPortugalHire of passenger transport vehicles with driverPrazo em 28 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Portugália – Közúti szállítási szolgáltatások – Aquisição de serviços específicos de transporte de passageiros
Banco de PortugalPortugalRoad transport servicesPrazo em 34 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Portugália – Közúti szállítási szolgáltatások – Aquisição de serviços de transporte de roupa hospitalar da Lavandaria de Vila Real
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesPrazo em 28 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Portugália – Taxiszolgáltatás – Serviços de transporte de alunos em táxi, no ano letivo 2026/2027 e 2027/2028- Lotes
Município de TondelaPortugalTaxi servicesPrazo em 21 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Portugália – Ipari járművek kölcsönzése vezetővel – Locação de Viatura com braço telescópico e cesto, incluindo Operador/Motorista
Município da Ribeira GrandePortugalHire of industrial vehicles with driverPrazo em 16 diasPublicado em 20 de ago. de 2026
Portugália – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – CPI22/2026 Serviço Público de Transporte Rodoviário Regular de Passageiros no Concelho de Barcelos 2027
Município de BarcelosPortugalPublic road transport servicesPrazo em 2 diasPublicado em 17 de ago. de 2026
Portugália – Nem menetrendszerű utasszállítás – Transporte Individual e Remunerado de Passageiros em Veículos Descaracterizados a partir de Plataforma Eletrónica (TVDE)
Santa Casa da Misericórdia de LisboaPortugalNon-scheduled passenger transportPrazo em 8 diasPublicado em 12 de ago. de 2026
Portugália – Közúti szállítási szolgáltatások – Prestação de serviços de transporte e distribuição de produtos na área da Saúde, entre as diversas Unidades Locais de Saúde (ULS)
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesPrazo em 12 diasPublicado em 12 de ago. de 2026
Portugália – Közúti szállítási szolgáltatások – Celebração de Acordo Quadro para a Locação de Viaturas Ligeiras em regime de Renting
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesPrazo em 11 diasPublicado em 12 de ago. de 2026
Portugália – Közúti szállítási szolgáltatások – Acordo Quadro para Locação de Viaturas de Transporte de Mercadorias do tipo Chassis-Cabine, em regime de renting.
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesPrazo em 7 diasPublicado em 06 de ago. de 2026
Portugália – Különleges közúti személyszállítási szolgáltatások – CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES ESCOLARES PARA O CONSERVATÓRIO DE MÚSICA DE LOULÉ –FRANCISCO ROSADO E PARA OS PROGRAMAS “FÉRIAS PARA TODOS” E “FÉRIAS PARA TODOS XL” + ATIVIDADES ES
Município de LouléPortugalSpecial-purpose road passenger-transport servicesPrazo em 5 diasPublicado em 03 de ago. de 2026
Portugália – Vasúti tömegközlekedési szolgáltatások – Concurso Público com Publicidade Internacional para a Subconcessão do Sistema de Metro Ligeiro da Área Metropolitana do Porto.
Metro do Porto, SAPortugalPublic transport services by railwaysPrazo em 49 diasPublicado em 26 de jul. de 2026
Portugália – Közúti tömegközlekedési szolgáltatások – concurso público n.º 8/2026 - Aquisição da prestação de serviço público de transporte de passageiros.
CI-AMAL - Comunidade Intermunicipal do AlgarvePortugalPublic road transport servicesPrazo em 12 diasPublicado em 19 de jul. de 2026
Franciaország – Vízi szállítási szolgáltatások – Le marché porte sur la réalisation de la desserte maritime en fret entre le quai du commerce de Saint-Pierre et le port de Miquelon.
SGCD975FrançaWater transport servicesShipping operationsNenhum prazo final dadoPublicado em 25 de jan. de 2026