Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
556 tenders found
Portugal – Furniture – Aquisição e Montagem de Mobiliário e Artigos de Decoração
Santa Casa da Misericórdia de LisboaPortugalFurnitureDeadline in 26 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Telecommunications equipment – Aquisição de Equipamento DWDM para criação de novo Nó
Fundação para a Ciência e a Tecnologia, IPPortugalTelecommunications equipmentDeadline in 29 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Engineering studies – Aquisição de Serviços - Projeto de Execução - IC2(EN1) - MEIRINHAS (KM 136+700) / POMBAL (KM 148+500) - REQUALIFICAÇÃO
Infraestruturas de Portugal, SAPortugalEngineering studiesDeadline in 13 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Platform interconnectivity software development services – Concurso Público Internacional que tem por objeto a aquisição de Serviços para Implementação de uma Plataforma de Gestão Urbana, sustentada em Plataformas Verticais de Smart Cities
Município de PortelPortugalPlatform interconnectivity software development servicesDeadline in 13 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Bin-cleaning services – CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LAVAGEM INTERIOR E EXTERIOR DE EQUIPAMENTOS SEMI-ENTERRADOS DE DEPOSIÇÃO DE RESÍDUOS URBANOS INDIFERENCIADOS, NO CONCELHO DE LOULÉ
Município de LouléPortugalBin-cleaning servicesDeadline in 16 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Road-maintenance works – Empreitada - CONSERVAÇÃO CORRETIVA DO PAVIMENTO 2026 GRANDE LISBOA - LISBOA - 4 LOTES
Infraestruturas de Portugal, SAPortugalRoad-maintenance worksDeadline in 27 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Road transport services – Aquisição de serviços de transporte de roupa hospitalar da Lavandaria de Vila Real
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesDeadline in 29 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Ambulance services – Aquisição de Serviço de Transportes Doentes Não Urgentes II
Unidade Local de Saúde de São João, EPEPortugalAmbulance servicesDeadline in 30 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Passenger cars – CI 2918/2026 Contratação de Serviços de Renting de Viaturas para a ULSTMAD, EPE.
Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPEPortugalPassenger carsDeadline in 31 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Computer-related services – (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento do novo website do INFARMED, I.P. (PRR) (20260267)
Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPEPortugalComputer-related servicesDeadline in 6 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Reagents and contrast media – Aquisição de Reagentes para realização de Técnicas de Imunocitoquímica, Multiplexing e Hibridação In Situ (14 meses)
Unidade Local de Saúde de Almada-Seixal, EPEPortugalReagents and contrast mediaDeadline in 31 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Security services – CT-26/00917 – Vigilância e Segurança de Instalações Municipais para 2027 e 2028
Município de SintraPortugalSecurity servicesDeadline in 29 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Computer-related services – (DAG) Aquisição de serviços de desenvolvimento de novas funcionalidades no Portal Licenciamento+, do INFARMED, I.P. (PRR) (20260251)
Serviços Partilhados do Ministério da Saúde, EPEPortugalComputer-related servicesDeadline in 6 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Landscape architectural services – Elab. de Proj. de Arq. Paisagista e Espec. das Obras de Urb. do Parque Urb. do Vale de Santo António, na freguesia de Penha de França e São Vicente
Lisboa Ocidental, SRU - Sociedade de Reabilitação Urbana EM, SAPortugalLandscape architectural servicesDeadline in 40 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Laboratory reagents – CI/1822/2026 Aquisição de Reagentes para Gasimetria, com colocação de Equipamento, para a ULSTMAD, EPE
Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPEPortugalLaboratory reagentsDeadline in 29 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Surgical instruments – Aquisição de balões para angiografia vascular
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalSurgical instrumentsDeadline in 29 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Data-processing machines (hardware) – PC-2026-000342 - Renovação HW GS REN Gasodutos (Ed.D Sacavém)
REN - Gasodutos, SAPortugalData-processing machines (hardware)Deadline in 9 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Pharmaceutical products – Aquisição Reagentes Painéis Diagnóstico Sindrómico Rápido
Unidade Local de Saúde do Médio Tejo, EPEPortugalPharmaceutical productsDeadline in 27 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Accident and health insurance services – Aquisição de Serviços de Seguros - Ramos Acidentes de Trabalho
Unidade Local de Saúde do Médio Tejo, EPEPortugalAccident and health insurance servicesDeadline in 26 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Sludge removal services – Aquisição de serviços de recolha, transporte e encaminhamento para destino final adequado de lamas de ETAR das Beiras, por Lotes
Águas do Vale do Tejo, SAPortugalSludge removal servicesDeadline in 13 daysPublished on Aug 30, 2026