Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
72 tenders found
Portugal – Reagents and contrast media – Aquisição de Reagentes para realização de Técnicas de Imunocitoquímica, Multiplexing e Hibridação In Situ (14 meses)
Unidade Local de Saúde de Almada-Seixal, EPEPortugalReagents and contrast mediaDeadline in 32 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Laboratory reagents – CI/1822/2026 Aquisição de Reagentes para Gasimetria, com colocação de Equipamento, para a ULSTMAD, EPE
Unidade Local de Saúde de Trás-os-Montes e Alto Douro, EPEPortugalLaboratory reagentsDeadline in 30 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Surgical instruments – Aquisição de balões para angiografia vascular
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalSurgical instrumentsDeadline in 30 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Pharmaceutical products – Aquisição Reagentes Painéis Diagnóstico Sindrómico Rápido
Unidade Local de Saúde do Médio Tejo, EPEPortugalPharmaceutical productsDeadline in 28 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Surgical instruments – Aquisição de material cirúrgico para neurocirurgia
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalSurgical instrumentsDeadline in 30 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Surgical instruments – Aquisição de sensores de pressão intracraniana e substitutos sintéticos de osso para enxerto
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalSurgical instrumentsDeadline in 30 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Surgical instruments – Aquisição de endopróteses torácicas e abdominais CDM
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalSurgical instrumentsDeadline in 30 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Surgical instruments – Aquisição de Dispositivos Médicos para Cirurgia Valvular e Revascularização Coronária
Unidade Local de Saúde de Gaia/Espinho, EPEPortugalSurgical instrumentsDeadline in 30 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Medical consumables – A2/2420/2026 – Aquisição de material para cirurgia da catarata e vitrectomia
Unidade Local de Saúde da Região de Leiria, EPEPortugalMedical consumablesDeadline in 28 daysPublished on Aug 30, 2026
Portugal – Medical consumables – Fornecimento de sensores para medição de oximetria para a ULS de São José em 2026
Unidade Local de Saúde de São José, EPEPortugalMedical consumablesDeadline in 10 daysPublished on Aug 27, 2026
Portugal – Pharmaceutical products – Gases Medicinais
Unidade Local de Saúde do Algarve, EPEPortugalPharmaceutical productsDeadline in 31 daysPublished on Aug 27, 2026
Portugal – Reagents and contrast media – Fornecimento de reagentes para identificação, sistema ID, TSA e hemoculturas com colocação de equipamentos para a ULS de Matosinhos
Unidade Local de Saúde de Matosinhos, EPEPortugalReagents and contrast mediaDeadline in 27 daysPublished on Aug 27, 2026
Portugal – Reagents and contrast media – Concurso Público Internacional nº 838/2026 – testes para doseamento de cadeias leves livres (kappa e lambda) e pares de cadeias pesadas/leves (IgG/kappa, IgG/lambda, IgA/kappa, IgA/lambda, IgM/kappa,
Unidade Local de Saúde de Santo António, EPEPortugalReagents and contrast mediaDeadline in 28 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Operating techniques – Concurso Público para aquisição de equipamento de Cirurgia Robótica e de Mesa Operatória emparelhável para o bloco operatório do Hospital do Santo Espírito da Ilha Terceira, E.P.E.R
Direção Regional da SaúdePortugalOperating techniquesDeadline in 24 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Reagents and contrast media – AQUISIÇÃO DE MEIOS P ANALISES CLINICAS ELETROFORESE- PC.02502.2026
Unidade Local de Saúde de Viseu Dão-Lafões, EPEPortugalReagents and contrast mediaDeadline in 30 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Imaging equipment for medical, dental and veterinary use – Arcos Cirúrgicos para o Serviço de Cardiologia - Setor de Pacing do Polo HUC e HG
Unidade Local de Saúde de Coimbra, EPEPortugalImaging equipment for medical, dental and veterinary useDeadline in 24 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Reagents and contrast media – Concurso Público Internacional nº 847/2026 - Testes para doseamento de imunoproteínas por método de nefelometria, com colocação de equipamentos em regime de comodato, para Serviço de Imunologia da ULS
Unidade Local de Saúde de Santo António, EPEPortugalReagents and contrast mediaDeadline in 28 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Reagents and contrast media – Concurso Público Internacional nº 821/2026 – Aquisição de Reagentes para exames de Química e Imunoquímica com colocação de equipamento em regime de comodato para um período de 24 (vinte e quatro) mese
Unidade Local de Saúde de Santo António, EPEPortugalReagents and contrast mediaDeadline in 28 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Medical consumables – MCC - Artigos Diversos de Oftalmologia 2026-2029 CA-3314-CPI-A-260817-A
Unidade Local de Saúde do Alto Minho, EPEPortugalMedical consumablesDeadline in 24 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Operating techniques – Aquisição de Equipamentos de Cirurgia Robótica de Ortopedia para o Hospital da Horta, E.P.E.R
Direção Regional da SaúdePortugalOperating techniquesDeadline in 24 daysPublished on Aug 26, 2026