Search tenders
Save searchData source: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-wide above-threshold tenders.
Search covers the tender title, description and buyer name.
15 tenders found
Portugal – Special-purpose road passenger-transport services – Prestação de Serviços de Transporte de Doentes não urgentes
Unidade Local de Saúde de Matosinhos, EPEPortugalSpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 29 daysPublished on Sep 01, 2026
Portugal – Hire of passenger transport vehicles with driver – Prestação de serviços de transporte de Colaboradores Operacionais CP através de veículos ligeiros (TVDE/TÁXI)
CP - Comboios de Portugal, EPEPortugalHire of passenger transport vehicles with driverDeadline in 28 daysPublished on Sep 01, 2026
Portugal – Road transport services – Aquisição de serviços específicos de transporte de passageiros
Banco de PortugalPortugalRoad transport servicesDeadline in 34 daysPublished on Sep 01, 2026
Portugal – Road transport services – Aquisição de serviços de transporte de roupa hospitalar da Lavandaria de Vila Real
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesDeadline in 28 daysPublished on Aug 31, 2026
Portugal – Taxi services – Serviços de transporte de alunos em táxi, no ano letivo 2026/2027 e 2027/2028- Lotes
Município de TondelaPortugalTaxi servicesDeadline in 21 daysPublished on Aug 26, 2026
Portugal – Hire of industrial vehicles with driver – Locação de Viatura com braço telescópico e cesto, incluindo Operador/Motorista
Município da Ribeira GrandePortugalHire of industrial vehicles with driverDeadline in 16 daysPublished on Aug 20, 2026
Portugal – Public road transport services – CPI22/2026 Serviço Público de Transporte Rodoviário Regular de Passageiros no Concelho de Barcelos 2027
Município de BarcelosPortugalPublic road transport servicesDeadline in 2 daysPublished on Aug 17, 2026
Portugal – Non-scheduled passenger transport – Transporte Individual e Remunerado de Passageiros em Veículos Descaracterizados a partir de Plataforma Eletrónica (TVDE)
Santa Casa da Misericórdia de LisboaPortugalNon-scheduled passenger transportDeadline in 8 daysPublished on Aug 12, 2026
Portugal – Road transport services – Prestação de serviços de transporte e distribuição de produtos na área da Saúde, entre as diversas Unidades Locais de Saúde (ULS)
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesDeadline in 12 daysPublished on Aug 12, 2026
Portugal – Road transport services – Celebração de Acordo Quadro para a Locação de Viaturas Ligeiras em regime de Renting
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesDeadline in 11 daysPublished on Aug 12, 2026
Portugal – Road transport services – Acordo Quadro para Locação de Viaturas de Transporte de Mercadorias do tipo Chassis-Cabine, em regime de renting.
Serviço de Utilização Comum dos HospitaisPortugalRoad transport servicesDeadline in 7 daysPublished on Aug 06, 2026
Portugal – Special-purpose road passenger-transport services – CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTES ESCOLARES PARA O CONSERVATÓRIO DE MÚSICA DE LOULÉ –FRANCISCO ROSADO E PARA OS PROGRAMAS “FÉRIAS PARA TODOS” E “FÉRIAS PARA TODOS XL” + ATIVIDADES ES
Município de LouléPortugalSpecial-purpose road passenger-transport servicesDeadline in 5 daysPublished on Aug 03, 2026
Portugal – Public transport services by railways – Concurso Público com Publicidade Internacional para a Subconcessão do Sistema de Metro Ligeiro da Área Metropolitana do Porto.
Metro do Porto, SAPortugalPublic transport services by railwaysDeadline in 49 daysPublished on Jul 26, 2026
Portugal – Public road transport services – concurso público n.º 8/2026 - Aquisição da prestação de serviço público de transporte de passageiros.
CI-AMAL - Comunidade Intermunicipal do AlgarvePortugalPublic road transport servicesDeadline in 12 daysPublished on Jul 19, 2026
France – Water transport services – Le marché porte sur la réalisation de la desserte maritime en fret entre le quai du commerce de Saint-Pierre et le port de Miquelon.
SGCD975FranceWater transport servicesShipping operationsNo deadline givenPublished on Jan 25, 2026