Passer au contenu
Retour à la recherche

Hongrie – Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes – Hajdúnánás élelmezési alapanyag beszer 2026-27 DBR

Hajdúnánási Gyermek- és Közétkeztetési Nonprofit Korlátolt Felelősségű TársaságHongriePublié le 17 mai 2026
Aucun délai donné

Description

L'entité adjudicatrice établit un DBR pour l'approvisionnement en matières premières alimentaires dans les 7 catégories suivantes pour la période du 1er juillet 2026 au 31 décembre 2027. La durée du DBR (18 mois) prévoit un volume total estimé pour les commandes passées comme suit: Montant cadre pour la période totale (7 catégories de produits, 3 fois par période de 6 mois) net: 342.500.000, -Ft

I. Catégorie: Légumes, fruits, œufs 80 articles: Appel d'offres pour la période totale (18 mois): 129.945 kg, 93.570 unités, 156.660 unités, 179.640 paquets Appel d'offres pour l'année 2026: 43.315 kg, 31.190 unités, 52.220 unités, 59.880 paquets Appel d'offres pour l'année 2027: 86.630 kg, 62.380 unités, 104.440 unités, 119.760 paquets Montant cadre pour la période totale (18 mois): net 65.000.000, -Ft La quantité maximale attendue pour les contrats individuels attribués: 43.315 kg, dont au moins 70% sera retiré.

II. Catégorie: Viandes 20 articles Appel d'offres pour la période totale (18 mois): 59.850 kg Appel d'offres pour l'année 2026: 19.950 kg Appel d'offres pour l'année 2027: 39.900 kg Montant cadre pour la période totale (18 mois): net 69.500.000, -Ft La quantité maximale attendue pour les contrats individuels attribués: 19.950 kg, dont au moins 70% sera retiré.

III. Catégorie: Produits à base de viande 35 articles Appel d'offres pour la période totale (18 mois): 31.695 kg Appel d'offres pour l'année 2026: 10.565 kg Appel d'offres pour l'année 2027: 21.130 kg Montant cadre pour la période totale (18 mois): 36.000.000, -Ft La quantité maximale attendue pour les contrats individuels attribués: 10.565 kg, dont au moins 70% sera retiré.

IV. Catégorie: Lait, produits laitiers 17 articles Appel d'offres pour la période totale (18 mois): 37.050 litres, 20.850 unités, 5.850 tasses, 17.850 kg Appel d'offres pour l'année 2026: 12.350 litres, 6.950 unités, 1.950 tasses, 5.950 kg Appel d'offres pour l'année 2027: 24.700 litres, 13.900 unités, 3.900 tasses, 11.900 kg Montant cadre pour la période totale (18 mois): net 42.000.000, -Ft La quantité maximale attendue pour les contrats individuels attribués: 12.350 litres, dont au moins 70% sera retiré.

V. Catégorie: Produits de boulangerie 53 articles Appel d'offres pour la période totale (18 mois): 34.703 kg Appel d'offres pour l'année 2026: 11.568 kg Appel d'offres pour l'année 2027: 23.135 kg Montant cadre pour la période totale (18 mois): net 27.000.000, -Ft La quantité maximale attendue pour les contrats individuels attribués: 11.568 kg, dont au moins 70% sera retiré.

VI. Catégorie: Pain, pâtisseries, pâtisseries fraîches 44 articles Appel d'offres pour la période totale (18 mois): 34.500 kg, 391.050 unités Appel d'offres pour l'année 2026: 11.500 kg, 130.350 unités Appel d'offres pour l'année 2027: 23.000 kg, 260.700 unités Montant cadre pour la période totale (18 mois): net 34.500.000, -Ft La quantité maximale attendue pour les contrats individuels attribués: 11.500 kg, dont au moins 70% sera retiré.

VII. Catégorie: Divers produits alimentaires (4 œufs, garnitures, épices, chocolats, thés, céréales, huiles, conserves, sucreries) 107 articles Appel d'offres pour la période totale (18 mois): 65.051 kg, 121.595 litres, 122.885 unités Appel d'offres pour l'année 2026: 21.684 kg, 40.532 litres, 40.962 unités Appel d'offres pour l'année 2027: 43.367 kg, 81.063 litres, 81.923 unités Montant cadre pour la période totale (18 mois): net 68.500.000, -Ft La quantité maximale attendue pour les contrats individuels attribués: 21.684 kg, dont au moins 70% sera retiré.

Les soumissionnaires ne peuvent soumettre des offres que pour les produits de première classe répondant à toutes les exigences de l'entité adjudicatrice et conformes aux prescriptions définies dans le Livre des aliments hongrois. Les soumissionnaires doivent également tenir compte des informations relatives aux produits dans les documents de passation des marchés. Les données quantitatives détaillées ci-dessus et dans les documents de passation des marchés sont estimées et

Codes CPV

Food, beverages, tobacco and related productsCereals, potatoes, vegetables, fruits and nutsAnimal products, meat and meat productsDairy productsMiscellaneous food productsBread products, fresh pastry goods and cakesMiscellaneous food products and dried goodsDeep-frozen products

Documents et soumission

Résumé AI
Connectez-vous pour un résumé AI

Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.

Marchés similaires