Hongrie – Services de nettoyage – TD-305/25. Villamos telephelyek és járművek tak.
Description
Création d'un système de passation dynamique (DBR) intitulé "DBR - Nettoyage des dépôts et des véhicules électriques" (BKV Zrt. TD-305/25). L'entité adjudicatrice demande l'exécution des tâches de nettoyage et d'hygiène des véhicules, dépôts et installations électriques qu'elle exploite et entretient, conformément aux spécifications des appels d'offres envoyés pendant la durée du DBR. À la date de lancement de la procédure, l'entité adjudicatrice demande, dans la liste des lots publiée en tant que partie des documents de passation, que les services mentionnés ci-dessus soient assurés aux lieux définis. La liste a un caractère informatif, l'entité adjudicatrice se réserve le droit de modifier son contenu pendant la durée du DBR. Dans le cadre du DBR, les contrats à conclure permettront à l'entité adjudicatrice de commander principalement les services suivants : a) services de nettoyage réguliers (tâches quotidiennes, hebdomadaires, mensuelles), b) services de nettoyage non réguliers, facultatifs - services de nettoyage ponctuels (tâches de nettoyage imprévues pour d'autres raisons), - nettoyages désinfectants (bureaux, dépôts, entrepôts, chaufferies, remises, etc.) - autres services complémentaires (rechargement de savon liquide, rechargement de papier toilette, nettoyage des rideaux, etc.). Lors de la mise en œuvre du DBR, l'entité adjudicatrice met à la disposition des opérateurs économiques participants au DBR, conformément à l'article 107. § (2) du Code des marchés publics, la description technique détaillée et les conditions contractuelles des marchés publics concrets à réaliser dans le système, simultanément avec l'envoi de l'appel d'offres. L'entité adjudicatrice attire l'attention sur les dispositions de l'article 46. § (3) du décret gouvernemental 321/2015. (X. 30.). L'entité adjudicatrice attire l'attention sur les dispositions du décret gouvernemental 235/2024. (VIII. 8.). La description technique publiée dans la section d'appel d'offres, faisant partie des documents de passation, ainsi que le projet de contrat, contient la présentation des exigences générales relatives à l'exécution des différents services de nettoyage.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Magyarország – Környezetvédelemmel kapcsolatos szolgáltatások – Nem várt környezetvédelmi állapotvizsgálatok
MÁV Szolgáltató Központ Zártkörűen Működő RészvénytársaságHongrieEnvironmental servicesDélai dans 11 joursPublié le 03 sept. 2026
Magyarország – Épülettakarítási szolgáltatások – Létesítmény üzemeltetési feladatok ellátása 2026
Érdi Tankerületi KözpontHongrieBuilding-cleaning servicesRepair and maintenance servicesDélai dans 27 joursPublié le 01 sept. 2026
Magyarország – Hulladékszállítási szolgáltatások – Termelési hulladékok szállítása, kezelése (Volán)
MÁV Személyszállítási Zártkörűen Működő RészvénytársaságHongrieRefuse transport servicesDélai dans 6 joursPublié le 31 août 2026
Magyarország – Emésztőgödör vagy víztisztítótartály-ürítési szolgáltatások – Nem közművel gyűjtött szennyvíz gyűjt., szállítása
Szolnok Megyei Jogú Város ÖnkormányzataHongrieCesspool or septic tank emptying servicesDélai dans 28 joursPublié le 31 août 2026