Pologne – Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques – Dostawa przekaźników oraz zabezpieczeń elektrycznych i elektronicznych dla Oddziałów Polskiej Grupy Górniczej S.A. – nr grupy 317-1.
Description
1. L'objet du marché est: La fourniture de disjoncteurs ainsi que de dispositifs de protection électrique et électronique pour les filiales de la Polskie Górnicze S.A. - groupe 317-1. 2. Code CPV: 31700000-3 3. La description détaillée de l'objet du marché ainsi que les exigences légales et les paramètres techniques et d'utilisation sont définis dans l'annexe n° 1 à la présente SWZ. La quantité de l'objet du marché est une estimation faite par l'acheteur avec la diligence requise. L'acheteur, malgré le respect de la diligence requise, ne garantit pas la réalisation du marché dans son intégralité en raison de la nature de son activité. 4. Afin de confirmer que la prestation offerte est conforme aux exigences de l'acheteur, il est nécessaire de soumettre avec l'offre les moyens de preuve appropriés. 5. L'acheteur n'admet pas la possibilité de soumettre des offres alternatives. 6. L'acheteur admet la possibilité de proposer plus d'un produit (produits de différents fabricants) dans le cadre d'une seule position du formulaire d'offre. Si l'exécutant propose plus d'un produit (produits de différents fabricants) dans une position donnée du formulaire d'offre, il est nécessaire: a) que chaque produit proposé respecte les exigences définies dans la SWZ, b) de soumettre avec l'offre les moyens de preuve appropriés concernant tous les produits proposés. Une offre dans laquelle des produits de différents fabricants sont proposés dans le cadre d'une seule position du formulaire d'offre est considérée conforme aux exigences de la SWZ, à condition que tous les produits proposés dans cette position du formulaire d'offre respectent les exigences. En cas où même un seul des produits proposés ne respecte pas les exigences, l'offre est rejetée conformément à l'article 226, paragraphe 1, point 5 de la loi Pzp. 7. L'acheteur se réserve le droit de modifier la quantité des biens commandés dans le cadre des différentes positions de l'assortiment et de passer des commandes selon les besoins réels, sous réserve que la valeur totale des livraisons ne dépasse pas la valeur du contrat. 8. La procédure de passation de marché sectoriel est menée par appel d'offres ouvert conformément aux dispositions de la loi du 11 septembre 2019 (Dz.U. poz. 2019 ze zm.), ci-après dénommée loi Pzp. 9. La procédure est menée en langue polonaise. 10. L'obligation d'information découlant de l'article 13 et 14 du règlement (UE) 2016/679 du Parlement européen et du Conseil du 27 avril 2016 relatif à la protection des personnes physiques à l'égard du traitement des données à caractère personnel et à la libre circulation de ces données, et abrogeant la directive 95/46/CE (règlement général sur la protection des données) (JOUE L.2016.119.1 du 4 mai 2016) (ci-après "RODO") a été remplie sur le site internet de PGG S.A. dans l'onglet RODO, dans l'annexe "Contrats/Personnel des Contrats". En cas de traitement des données personnelles dans le cadre de la procédure de passation de marché public, l'acheteur a rempli l'obligation d'information dans le Profil de l'Acheteur sur le site internet de Polskie Górnicze dans l'onglet "Obligation d'information PZP". 11. De plus, l'acheteur informe que a) l'exercice par la personne concernée du droit de rectification ou de complément, mentionné à l'article 16 du RODO, ne peut entraîner de modification du résultat de la procédure de passation de marché ni de modification des dispositions du contrat de marché public, sauf si cela est conforme à la loi. b) dans la procédure de passation de marché, la présentation d'une demande de limitation du traitement, mentionnée à l'article 18, paragraphe 1 du RODO, ne limite pas le traitement des données personnelles jusqu'à la fin de cette procédure. 12. L'acheteur admet la possibilité de soumettre des offres partielles pour les différentes parties du marché (tâches) énumérées dans l'annexe n° 2 à la SWZ. L'offre soumise doit couvrir l'ensemble de la portée matérielle et quantitative de la partie du marché. Le nombre de parties du marché (tâches) est de: 13. Dans le cas de la partie du marché (tâches) n° 1-12, l'offre soumise doit couvrir l'ensemble de la portée matérielle et quantitative de la partie du marché (tâche). Dans le cas de la partie du marché (tâche) n° 13, l'acheteur admet la possibilité de soumettre des offres partielles pour les différentes positions de l'assortiment (pièces détachées énumérées dans l'annexe n° 2 à la SWZ) dans le cadre de la tâche. L'offre soumise doit couvrir l'ensemble de la quantité de la position donnée. Le nombre de positions de l'assortiment dans la tâche n° 13 est de: 30. 13. Le type et la quantité des tâches sont définis en détail dans le formulaire d'offre, qui constitue l'annexe n° 2 à la SWZ. 14. L'acheteur prévoit la possibilité de soumettre une offre par un seul exécuteur pour une ou plusieurs parties du marché (tâches/positions). 15. L'offre, accompagnée des annexes et du JEDZ, doit être rédigée sous forme électronique et signée avec une signature électronique qualifiée, sous peine de nullité.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Lengyelország – Áramfejlesztő egységek – Dostawa sprzętu do zaopatrzenia systemu energetycznego i zasilania awaryjnego w ramach realizacji Programu Ochrony Ludności i Obrony Cywilnej na lata 2025-2026
Gmina Wrocław - Urząd Miejski WrocławiaPologneGenerator unitsOil-storage tanksUninterruptible power suppliesDélai dans 9 joursPublié le 31 août 2026
Lengyelország – Szünetmentes áramforrások – Zakup magazynu energii na potrzeby Samodzielnego Szpitala Wojewódzkiego im. Mikołaja Kopernika w Piotrkowie Trybunalskim
Samodzielny Szpital Wojewódzki im. Mikołaja Kopernika w Piotrkowie TrybunalskimPologneUninterruptible power suppliesInvertersElectricity distribution and control apparatusDélai dans 15 joursPublié le 31 août 2026
Lengyelország – Hangjelzők vagy vizuális jelzőberendezések – Dostawa urządzeń sygnalizacyjnych i zabezpieczających dla Oddziałów Polskiej Grupy Górniczej S.A. – nr grupy 316-3
Polska Grupa Górnicza S.A.PologneSound or visual signalling apparatusDélai dans 13 joursPublié le 31 août 2026
Lengyelország – Áramfejlesztő egységek – Budowa spójnego systemu Ochrony Ludności i Obrony Cywilnej w Mieście Legnicy etap II – zadania bieżące” – zamówienie podzielone na 4 części
Urząd Miasta LegnicaPologneGenerator unitsUninterruptible power suppliesExtension cablesDélai dans 13 joursPublié le 30 août 2026