Marchés publics – Italie
Tendova suit tous les avis TED de ce pays. Vous trouverez ci-dessous les derniers marchés publiés — utilisez la recherche complète pour filtrer par mot-clé, secteur et échéance.
Source des données : Tenders Electronic Daily (TED) — marchés au-dessus du seuil dans l'UE.
Olaszország – Személygépkocsik – Procedura aperta svolta in modalità telematica per l'affidamento di un accordo quadro ai sensi dell’art. 59, comma 3 del d.lgs.n. 36/2023 avente ad oggetto il noleggio a lungo termine senza conducente di veicoli e i relativi servizi connessi ed opzionali, suddivisa in 2 lotti
SAL srl – Società Acqua Lodigiana srlItaliePassenger carsDélai dans 43 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Gammasugár-kamerák – Senza Titolo
AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI SASSARIItalieGamma camerasDélai dans 54 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO ASSICURATIVO ALL RISKS PATRIMONIO DELLA PROVINCIA DI LODI
Provincia di LodiItalieInsurance servicesDélai dans 26 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Iparspecifikus szoftvercsomag – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MEDIANTE PIATTAFORMA DI INTERMEDIAZIONE TELEMATICA SINTEL PER LA FORNITURA DI UN SOFTWARE PER LA GESTIONE DELLA FORMAZIONE AREU PER LA DURATA DI 48 MESI
Agenzia Regionale Emergenza Urgenza (AREU 118)ItalieIndustry specific software packageDélai dans 34 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Különféle orvosi eszközök és készítmények – 25PRE009 CUC - MEDICAZIONI AVANZATE E SPECIALI
Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)ItalieMiscellaneous medical devices and productsMedical gauzeDélai dans 16 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Villamos energia – RIF. APP. 21/2026 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 e dell'art. 141, D. Lgs n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di energia elettrica per un periodo massimo di 22 mesi con decorrenza presunta dal 01/03/2027 e scadenza al 31/12/2028.
Abbanoa S.p.A. - U.O. Servizi e FornitureItalieElectricityDélai dans 34 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Alapozás – PROCEDURA APERTA TELEMATICA – APPALTO LAVORI DI RIPRISTINO DELLA SPONDA SINISTRA DEL RIO MAGGIORE – COMUNE DI CHIANNI. CUP D97H23014260007.
UNIONE VALDERA - Servizio Gare e ContrattiItalieFoundation workDélai dans 26 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Biztosítási szolgáltatások – Procedura aperta telematica, indetta ai sensi dell art. 71 del D.lgs. n. 36 2023, suddivisa in tre lotti, volta all affidamento dei Servizi di assicurazione GLOBALE FABBRICATI lotto 1, RCT RCO AttivitA istituzionale lotto 2 e All Risk elettronica lotto 3
ISTITUTO NAZIONALE PREVIDENZA SOCIALEItalieInsurance servicesDélai dans 13 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Szociális gondozási szolgáltatások – PA - PROCEDURA APERTA (ART. 71, DEL D. LGS. 36/2023) PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI (ART. 59, CO. 4, LETT. A), DEL D. LGS. 36/2023) PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO
A.S.L. NAPOLI 3 SUDItalieSocial work servicesDélai dans 40 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Különféle orvosi eszközök és készítmények – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA MATERIALE IN TESSUTO NON TESSUTO MONOUSO STERILE OCCORRENTE PER MESI TRENTASEI ALLE SALE CHIRURGICHE DEL BLOCCO OPERATORIO CARDIO-TORACO-VASCOLARE E SALA IBRIDA (BLOCCO OPERATORIO SPECIALISTICO) DELL'AZIENDA OSPEDALIERA S. CROCE E CARLE DI CUNEO
Azienda Ospedaliera S. Croce e CarleItalieMiscellaneous medical devices and productsDélai dans 62 joursPublié le 01 sept. 2026