Hongrie – Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels – Informatikai eszközök beszerzése 2026-28
Description
Création d'un système de passation dynamique pour l'Université Széchenyi István, intitulé "Acquisition d'équipements informatiques 2026-28". L'appel d'offres décrit dans les Documents de Marché les catégories de produits prévues et leurs caractéristiques, pour la réalisation desquelles un DBR est souhaité pour l'acquisition de produits et services informatiques. L'appel d'offres mettra à disposition des soumissionnaires, en même temps que l'envoi de l'appel à soumission, une description technique précise et les conditions contractuelles des marchés publics concrets à réaliser dans le cadre du système, conformément à l'article 107. § (2) du Kbt. Quantité: 280 000 000.- Ft de fonds budgétaires nets, fonds de l'UE: 120 000 000.- Ft (source connue: RRF-2.1.2-21-2022-00028) projet financé, total de 400 000 000.- Ft. Les sources de financement de l'acquisition peuvent également inclure d'autres sources de financement nationales et de l'UE actuellement inconnues dans le cadre du montant total. Catégories de produits: L'appel d'offres ne définit pas de parties spécifiques dans la phase de participation, mais informe que la phase II de dépôt des offres se fera sur la base des catégories de produits suivantes. 1. catégorie de produits - Ordinateurs de bureau et leurs accessoires - Ordinateurs de bureau de marque et leurs accessoires - Ordinateurs portables et leurs accessoires - Autres équipements informatiques, supports de données - Éléments, accumulateurs, chargeurs, alimentations sans interruption - Alimentations sans interruption - moniteurs - logiciels - accessoires - appareils audio, caméras 2. catégorie de produits - Téléviseurs, moniteurs et leurs accessoires, accessoires - Appareils intelligents et leurs accessoires - Projecteurs et leurs accessoires, pièces, accessoires - Tableaux interactifs, écrans et accessoires - Équipements pédagogiques spéciaux - équipements de télécommunication 3. catégorie de produits - Serveurs, dispositifs de stockage et pièces, accessoires - Dispositifs de réseau actifs et passifs actifs/passifs - alimentations sans interruption 4. catégorie de produits - Imprimantes de petite et grande capacité L'appel d'offres se réserve le droit, conformément à l'article 107. § (2) du Kbt., de déterminer, lors de l'envoi de l'appel à soumission, une possibilité de sous-offre dans l'appel à soumission, en fonction du besoin spécifique d'acquisition mentionné dans celui-ci, en fonction du sujet et de la nature des marchés publics concrets. De plus, non seulement l'équipement, mais aussi le service associé peut être acquis, ou le produit peut être acquis sans le service associé. Par service associé, l'appel d'offres entend notamment la livraison, l'installation, la configuration, la mise en service, la formation de base et le support pendant la période de garantie. La valeur estimée de ces services fait également partie de la valeur estimée de la procédure, qui est clairement enregistrée dans la documentation. L'appel d'offres ne peut pas encore définir numériquement et précisément, dans la phase de participation, combien d'unités de chaque équipement il souhaite acquérir dans la deuxième phase de la procédure. Cependant, l'AK enregistre que des équipements peuvent être acquis dans n'importe quelle permutation et quantité parmi les catégories de produits énumérées dans la phase de soumission.
Codes CPV
Documents et soumission
Contains data from Tenders Electronic Daily (TED), © European Union, ted.europa.eu — CC BY 4.0.
Marchés similaires
Magyarország – Öntapadó címkék – Címkék, címkekészletek valamint indikátor címkék
Országos Vérellátó SzolgálatHongrieSelf-adhesive labelsDélai dans 27 joursPublié le 25 août 2026
Magyarország – Különféle irodai berendezések és kellékek – 1db nagyteljesítményű nyomdagép-bérlet,üzemeltetés
Dunántúli Regionális Vízmű Zártkörűen Működő RészvénytársaságHongrieVarious office equipment and suppliesDélai dans 27 joursPublié le 25 août 2026
Magyarország – Festékszalagok – Burkolatjelfesték beszerzése
Magyar Közút Nonprofit Zártkörűen Működő RészvénytársaságHongrieInk ribbonsDélai dans 23 joursPublié le 18 août 2026
Magyarország – Hordozható számítógépek – Laptop beszerzés Miskolci SzC
Miskolci Szakképzési CentrumHongriePortable computersDélai dans 16 joursPublié le 13 août 2026