CPV 16000000
Appalti pubblici – Macchinari agricoli
Tendova segue tutti gli avvisi TED di questo settore nei 27 Stati membri dell'UE. Di seguito gli appalti pubblicati più di recente — usa la ricerca completa per filtrare per parola chiave, paese e scadenza.
Fonte dei dati: Tenders Electronic Daily (TED) — appalti su scala UE sopra soglia.
84 appalti trovati
Szlovénia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – PKT_2 2026 Prilagojen kmetijski traktor z gozdarsko nadgradnjo, gozdarsko prikolico z dvigalom in vsaj enim vitlom
Slovenski državni gozdovi, d. o. o.SloveniaSpecialist agricultural or forestry machineryParts of agricultural and forestry machineryTractorsScadenza tra 33 giorniPubblicato il 03 set 2026
Románia – Vontató – Furnizare tractor cu remorcă și încărcător, servicii de leasing financiar și asigurări CASCO și RCA aferente - DS Timis
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARomaniaTractorsFinancial leasing servicesMotor vehicle insurance servicesScadenza tra 32 giorniPubblicato il 03 set 2026
Norvégia – Vontató – Procurement of an electric tractor for Kjelle VGS
Anskaffelser i Akershus, Buskerud og Østfold KONorvegiaTractorsElectric motorsScadenza tra 30 giorniPubblicato il 03 set 2026
Németország – Mezőgazdasági gépek – Systemraupen
Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeGermaniaAgricultural machineryScadenza tra 25 giorniPubblicato il 02 set 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Medvežės ir jos techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituaniaSpecialist agricultural or forestry machineryCentral processing unit (CPU) or processorsComputer-related equipmentScadenza tra 31 giorniPubblicato il 02 set 2026
Franciaország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Acquisition de matériels agricoles
ODARC - Etablissement public à caractère industriel et commercialFranciaSpecialist agricultural or forestry machineryTractor accessoriesSeeders, planters or transplantersScadenza tra 27 giorniPubblicato il 02 set 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Openbare aanbesteding voor leveringen met betrekking tot 'Aankoop van Agrovoedingsmiddelenapparatuur voor het Mosala Resource Center dat profiteert van de FEE - KIN interventie'
EnabelBelgioAgricultural machineryScadenza tra 40 giorniPubblicato il 02 set 2026
Szlovénia – Mezőgazdasági gépek – Dobava traktorja za potrebe UL BF
UNIVERZA V LJUBLJANI, BIOTEHNIŠKA FAKULTETASloveniaAgricultural machineryScadenza tra 26 giorniPubblicato il 01 set 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Marché public de fournitures pour «un accord-cadre, avec un opérateur économique par lot en vue de l’acquisition de kits solaires, de matériels d’appui à la production et à la transformation agroalimentaire dans la zone d’intervention du projet NER21003_ASYPON GMV, Région de Tillabéri »
EnabelBelgioAgricultural machinerySolar energyScadenza tra 30 giorniPubblicato il 01 set 2026
Lengyelország – Mezőgazdasági gépek – Zakup i dostawa agregatu prądotwórczego, ciągników rolniczych z osprzętem oraz koparko-ładowarki z osprzętem dla potrzeb jednostek RZGW w Warszawie w podziale na części
Państwowe Gospodarstwo Wodne Wody PolskiePoloniaAgricultural machineryParts of agricultural and forestry machineryGenerator unitsScadenza tra 27 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Mezőgazdasági és erdészeti gépek alkatrészei – Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots
DEPARTEMENT DU GERSFranciaParts of agricultural and forestry machineryMiscellaneous gardening equipmentScadenza tra 30 giorniPubblicato il 01 set 2026
Spanyolország – Vontató – Subministrament de 4 tractors i equipaments destinats als treballs de neteja mecànica, manteniment i conservació de les platges del TM d'Alcúdia.
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAUSpagnaTractorsParts of agricultural machineryScadenza tra 25 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Észtország – Különféle kertészeti eszközök – Aiatehnika ostmine, hooldus ja remont
Riigi Kaitseinvesteeringute KeskusEstoniaMiscellaneous gardening equipmentPneumatic or motorised hand toolsRepair and maintenance services of machineryScadenza tra 25 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Csehország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Vyvážeč
Lesy obcí Trhové Sviny a Besednice s.r.o.CechiaSpecialist agricultural or forestry machineryScadenza tra 9 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Szlovákia – Vontató – Obstaranie traktoru na separovaný zber 3
Obec ŠoporňaSlovacchiaTractorsWheeled loadersFront-end shovel loadersScadenza tra 16 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Franciaország – Fejőgép – FOURNITURE ET INSTALLATION D'UNE SALLE DE TRAITE
INRAE BRETAGNE NORMANDIEFranciaMilking machinesScadenza tra 23 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – XXS dydžio medkirtės ir medvežės bei jų techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituaniaSpecialist agricultural or forestry machineryScadenza tra 27 giorniPubblicato il 27 ago 2026
Németország – Vontató – Universität Hohenheim - Großschlepper
Universität HohenheimGermaniaTractorsUsed tractorsScadenza tra 23 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Románia – Mezőgazdasági gépek alkatrészei – Furnizare tamburi de însămânțare (kituri) pentru speciile Abies alba, Acer pseudoplatanus și Fagus sylvatica, pentru Linia de însămânțare URBINATI Beta 65 - dssv
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RA -DIRECTIA SILVICA SUCEAVARomaniaParts of agricultural machineryScadenza tra 25 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Belgium – Fűnyíró – Aankoop en levering van robotmaaiers
Sport VlaanderenBelgioLawnmowersScadenza tra 2 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Franciaország – Fűnyíró park, sportpálya, pázsit nyírására – Acquisition de matériels, de pièces détachées et d'entretien pour la gestion des espaces verts
Ville de VilleurbanneFranciaLawn, park or sports-ground mowersRepair and maintenance services of machineryMiscellaneous gardening equipmentScadenza tra 27 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Románia – Vontató – Furnizare Tractoare -DS Dolj
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARomaniaTractorsScadenza tra 17 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Hollandia – Mezőgazdasági gépek – Levering tractor met snippermachine
Gemeente WesterkwartierPaesi BassiAgricultural machineryTractorsScadenza tra 37 giorniPubblicato il 26 ago 2026
Írország – Mezőgazdasági gépek – AG3819C - Request for Tenders for the Supply of a Flatbed Lorry for the Department of Agriculture, Food and the Marine (DAFM)
Education Procurement Service (EPS)IrlandaAgricultural machineryScadenza tra 16 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Románia – Vontató – Tractoare în leasing financiar pentru 24 luni, inclusiv servicii de leasing financiar, servicii de asigurare obligatorie (RCA) pentru 12 luni, servicii de asigurare facultativă (CASCO) pentru 24 de luni - DS Botosani
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARomaniaTractorsFinancial leasing servicesInsurance servicesScadenza tra 23 giorniPubblicato il 25 ago 2026
Appalti per paese
Appalti per settore
- Prodotti dell'agricoltura, dell'allevamento, della pesca, della silvicoltura e prodotti affini
- Prodotti derivati dal petrolio, combustibili, elettricità e altre fonti di energia
- Prodotti delle miniere, metalli di base e prodotti affini
- Prodotti alimentari, bevande, tabacco e prodotti affini
- Indumenti, calzature, articoli da viaggio e accessori
- Cuoio e tessuti tessili, materiali di plastica e gomma
- Stampati e prodotti affini
- Sostanze chimiche
- Macchine per ufficio ed elaboratori elettronici, attrezzature e forniture, esclusi i mobili e i pacchetti software
- Macchine e apparecchi, attrezzature e articoli di consumo elettrici; illuminazione
- Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini
- Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale
- Attrezzature di trasporto e prodotti ausiliari per il trasporto
- Attrezzature di sicurezza, antincendio, per la polizia e di difesa
- Strumenti musicali, articoli sportivi, giochi, giocattoli, manufatti artigianali, materiali artistici e accessori
- Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
- Mobili (incluso mobili da ufficio), arredamento, apparecchi elettrodomestici (escluso illuminazione) e prodotti per pulizie
- Acqua captata e depurata
- Macchinari industriali
- Macchine per l'industria mineraria, lo scavo di cave, attrezzature da costruzione
- Strutture e materiali per costruzione, prodotti ausiliari per costruzione (apparecchiature elettriche escluse)
- Lavori di costruzione
- Pacchetti software e sistemi di informazione
- Servizi di riparazione e manutenzione
- Servizi di installazione (escluso software)
- Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio
- Servizi di trasporto (escluso il trasporto di rifiuti)
- Servizi di supporto e ausiliari nel campo dei trasporti; servizi di agenzie di viaggio
- Servizi di poste e telecomunicazioni
- Servizi pubblici
- Servizi finanziari e assicurativi
- Servizi immobiliari
- Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
- Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
- Servizi di ricerca e sviluppo nonché servizi di consulenza affini
- Servizi di pubblica amministrazione e difesa e servizi di previdenza sociale
- Servizi connessi all'industria petrolifera e del gas
- Servizi connessi all'agricoltura, alla silvicoltura, all'orticoltura, all'acquacoltura e all'apicoltura
- Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza
- Servizi di istruzione e formazione
- Servizi sanitari e di assistenza sociale
- Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
- Servizi ricreativi, culturali e sportivi
- Altri servizi di comunità, sociali e personali