CPV 75000000
Appalti pubblici – Servizi di pubblica amministrazione e difesa e servizi di previdenza sociale
Tendova segue tutti gli avvisi TED di questo settore nei 27 Stati membri dell'UE. Di seguito gli appalti pubblicati più di recente — usa la ricerca completa per filtrare per parola chiave, paese e scadenza.
Fonte dei dati: Tenders Electronic Daily (TED) — appalti su scala UE sopra soglia.
252 appalti trovati
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – PRESTATION SANTE PREVOYANCE POUR LES SALARIES DE SEMCODA
SEMCODAFranciaBenefit servicesSickness benefitsMaternity benefitsScadenza tra 25 giorniPubblicato il 03 set 2026
Norvégia – Üzleti műveletekkel kapcsolatos igazgatási szolgáltatások – 463 Framework agreement for the procurement of administrative services
Norsk nukleær dekommisjonering (NND)NorvegiaAdministrative services for business operationsAnalysis servicesBusiness analysis consultancy servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 03 set 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Marché à prix global et forfaitaire portant sur des prestations relatives à la mise en oeuvre des maisons itinérantes du projet LNCPA
SNCF RESEAUFranciaBenefit servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 02 set 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Fourniture et livraison de Chèques d'Accompagnement Personnalisé (CAP) et de Chèques Emploi Service Universel (CESU) pour le CCAS de Lyon
CCAS DE LYONFranciaBenefit servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 02 set 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Projektträgerschaft zur fachlichen und administrativen Umsetzung der Förderrichtlinie „Etablierung einer industriellen Bioökonomie durch die Weiterentwicklung und Skalierung biobasierter Verfahren sowie den Aufbau regionaler Innovationscluster“
Bundesministerium für Wirtschaft und EnergieGermaniaGovernment servicesBusiness development consultancy servicesResearch and development services and related consultancy servicesScadenza tra 26 giorniPubblicato il 02 set 2026
Olaszország – Végrehajtói és törvényhozói szolgáltatások – Gara a procedura aperta sensi dell’art. 71, del D.Lgs. 36/2023 dei servizi di monitoraggio istituzionale, parlamentare e normativo per IIT
Istituto Italiano di TecnologiaItaliaExecutive and legislative servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 02 set 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Erfahrungsaustausch zu Vergrämungsmaßnahmen (Los 1) und Planung von koordinierten Vergrämungsabschüssen (Los 2) für das Interreg-Projekt "Fischartenschutz und Kormoranmanagement am Bodensee"
Ministerium für Ländlichen Raum, Landwirtschaft und Heimat Baden-WürttembergGermaniaGovernment servicesSupporting services for the governmentWildlife preservation servicesScadenza tra 30 giorniPubblicato il 02 set 2026
Görögország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Δ8497
ΕΤΑΙΡΙΑ ΥΔΡΕΥΣΕΩΣ ΚΑΙ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΕΩΣ ΠΡΩΤΕΥΟΥΣΗΣ Α.Ε. (Ε.ΥΔ.Α.Π. Α.Ε.)GreciaFire-prevention servicesGuard servicesScadenza tra 20 giorniPubblicato il 02 set 2026
Németország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Konzession für die Aufschaltung von Brandmeldeanlagen auf die IRLS
Landkreis OsterholzGermaniaFire-prevention servicesFire-alarm systemsScadenza tra 17 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Tűzoltási és mentési szolgáltatások – Mise à disposition de personnels pour le secours aux personnes et la sécurité incendie
COMMUNE DU TAMPONFranciaFire-brigade and rescue servicesScadenza tra 18 giorniPubblicato il 01 set 2026
Németország – Általános kormányzati személyzeti szolgáltatások – OFD GB Psych / FK-FB
Land Baden-Württemberg, vertreten durch die Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg sowie die Betriebsleitung des Landesbetriebs Vermögen und Bau Baden-WürttembergGermaniaGeneral personnel services for the governmentGeneral public servicesNessuna scadenza indicataPubblicato il 01 set 2026
Németország – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – UNtangling our SEAs (UNSEA) – Ein holistischer Lösungsansatz zur Vermeidung der Belastung der Meeresumwelt mit Fischfanggeräten
UmweltbundesamtGermaniaSupporting services for the governmentScadenza tra 26 giorniPubblicato il 01 set 2026
Olaszország – Általános közszolgáltatás – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE.
AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITUREItaliaGeneral public servicesPostal services related to lettersScadenza tra 40 giorniPubblicato il 01 set 2026
Olaszország – Közigazgatási egészségügyi szolgáltatások – Procedura aperta servizi CUP
Servizio Centrale Unica di Committena - Regione MoliseItaliaAdministrative healthcare servicesScadenza tra 34 giorniPubblicato il 01 set 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Contrat de location de distributeurs automatiques de boissons et achats des consommables associés
Voies Navigables de France DTNEFranciaBenefit servicesScadenza tra 27 giorniPubblicato il 01 set 2026
Németország – Mentési szolgáltatások – Ärztliche Besetzung der Intensivtransportwagen (ITW) des Essener Rettungsdienstes
Stadt Essen, Zentrales VergabemanagementGermaniaRescue servicesFire-brigade and rescue servicesMedical specialist servicesScadenza tra 27 giorniPubblicato il 01 set 2026
Svájc – Közigazgatási szolgáltatások – Verkehrsdienstleistungen Reisebusregime 2027 - 2030
Stadt Luzern, TiefbauamtSvizzeraAdministration servicesScadenza tra 36 giorniPubblicato il 01 set 2026
Németország – Közigazgatási, honvédelmi és társadalombiztosítási szolgáltatások – 10016015-Support to implementation of trade facilitation projects in Asia, Africa and Eastern Europe
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHGermaniaAdministration, defence and social security servicesScadenza tra 24 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Hollandia – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – Inhuur externe projectgroep aanpak werkvoorraad Veilig thuis Noord-Holland Noord
Gemeenschappelijke Gezondheidsdienst Hollands NoordenPaesi BassiSupporting services for the governmentScadenza tra 54 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Zuwendungssachbearbeitung im Referat der Gleichstellung von Frauen in der Arbeitswelt und Wirtschaftswelt, Strukturpolitik in der Abteilung für Frauen und Gleichstellung des Landes Berlin
Land Berlin, vertreten durch Senatsverwaltung für Arbeit, Soziales, Gleichstellung, Integration, Vielfalt und AntidiskriminierungGermaniaGovernment servicesSupporting services for the governmentProject-management services other than for construction workScadenza tra 16 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Németország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Bestellung eines externen Brandschutzbeauftragten für die Dienststellen der Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe (BGR); Vertragslaufzeit: 01.01.2027 - 31.12.2028 + Option 2029
Bundesanstalt für Geowissenschaften und RohstoffeGermaniaFire-prevention servicesFireproofing workScadenza tra 31 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Franciaország – Tűzoltó szolgáltatások – MAINTENANCE PREVENTIVE, CORRECTIVE ET FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES MOYENS DE SECOURS INCENDIE
Groupement Hospitalier de Territoire du GersFranciaFire-brigade servicesPreventive maintenance servicesFire extinguishersScadenza tra 44 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Olaszország – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS N.36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI
Cassa Depositi e Prestiti S.p.A.ItaliaSupporting services for the governmentScadenza tra 30 giorniPubblicato il 31 ago 2026
Belgium – Általános közszolgáltatás – Service Framework Contract for the provision of “Media and Communication Support Services”
European Defence AgencyBelgioGeneral public servicesScadenza tra 37 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – 110-6837 Wärmeplanung
Kommunale Informationsverarbeitung Sachsen - KISAGermaniaGovernment servicesScadenza tra 24 giorniPubblicato il 30 ago 2026
Appalti per paese
Appalti per settore
- Prodotti dell'agricoltura, dell'allevamento, della pesca, della silvicoltura e prodotti affini
- Prodotti derivati dal petrolio, combustibili, elettricità e altre fonti di energia
- Prodotti delle miniere, metalli di base e prodotti affini
- Prodotti alimentari, bevande, tabacco e prodotti affini
- Macchinari agricoli
- Indumenti, calzature, articoli da viaggio e accessori
- Cuoio e tessuti tessili, materiali di plastica e gomma
- Stampati e prodotti affini
- Sostanze chimiche
- Macchine per ufficio ed elaboratori elettronici, attrezzature e forniture, esclusi i mobili e i pacchetti software
- Macchine e apparecchi, attrezzature e articoli di consumo elettrici; illuminazione
- Attrezzature per radiodiffusione, televisione, comunicazione, telecomunicazione e affini
- Apparecchiature mediche, prodotti farmaceutici e per la cura personale
- Attrezzature di trasporto e prodotti ausiliari per il trasporto
- Attrezzature di sicurezza, antincendio, per la polizia e di difesa
- Strumenti musicali, articoli sportivi, giochi, giocattoli, manufatti artigianali, materiali artistici e accessori
- Attrezzature da laboratorio, ottiche e di precisione (escluso vetri)
- Mobili (incluso mobili da ufficio), arredamento, apparecchi elettrodomestici (escluso illuminazione) e prodotti per pulizie
- Acqua captata e depurata
- Macchinari industriali
- Macchine per l'industria mineraria, lo scavo di cave, attrezzature da costruzione
- Strutture e materiali per costruzione, prodotti ausiliari per costruzione (apparecchiature elettriche escluse)
- Lavori di costruzione
- Pacchetti software e sistemi di informazione
- Servizi di riparazione e manutenzione
- Servizi di installazione (escluso software)
- Servizi alberghieri, di ristorazione e di vendita al dettaglio
- Servizi di trasporto (escluso il trasporto di rifiuti)
- Servizi di supporto e ausiliari nel campo dei trasporti; servizi di agenzie di viaggio
- Servizi di poste e telecomunicazioni
- Servizi pubblici
- Servizi finanziari e assicurativi
- Servizi immobiliari
- Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
- Servizi informatici: consulenza, sviluppo di software, Internet e supporto
- Servizi di ricerca e sviluppo nonché servizi di consulenza affini
- Servizi connessi all'industria petrolifera e del gas
- Servizi connessi all'agricoltura, alla silvicoltura, all'orticoltura, all'acquacoltura e all'apicoltura
- Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza
- Servizi di istruzione e formazione
- Servizi sanitari e di assistenza sociale
- Servizi fognari, di raccolta dei rifiuti, di pulizia e ambientali
- Servizi ricreativi, culturali e sportivi
- Altri servizi di comunità, sociali e personali