CPV 16000000
Concursos públicos – Maquinaria agrícola
A Tendova acompanha todos os anúncios TED deste setor nos 27 Estados-Membros da UE. Abaixo estão os concursos publicados mais recentemente — use a pesquisa completa para filtrar por palavra-chave, país e prazo.
Fonte de dados: Tenders Electronic Daily (TED) — licitações acima do limiar na UE.
84 licitações encontrado
Szlovénia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – PKT_2 2026 Prilagojen kmetijski traktor z gozdarsko nadgradnjo, gozdarsko prikolico z dvigalom in vsaj enim vitlom
Slovenski državni gozdovi, d. o. o.EslovêniaSpecialist agricultural or forestry machineryParts of agricultural and forestry machineryTractorsPrazo em 33 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Románia – Vontató – Furnizare tractor cu remorcă și încărcător, servicii de leasing financiar și asigurări CASCO și RCA aferente - DS Timis
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARomêniaTractorsFinancial leasing servicesMotor vehicle insurance servicesPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Norvégia – Vontató – Procurement of an electric tractor for Kjelle VGS
Anskaffelser i Akershus, Buskerud og Østfold KONoruegaTractorsElectric motorsPrazo em 30 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Mezőgazdasági gépek – Systemraupen
Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeAlemanhaAgricultural machineryPrazo em 25 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Medvežės ir jos techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituâniaSpecialist agricultural or forestry machineryCentral processing unit (CPU) or processorsComputer-related equipmentPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Acquisition de matériels agricoles
ODARC - Etablissement public à caractère industriel et commercialFrançaSpecialist agricultural or forestry machineryTractor accessoriesSeeders, planters or transplantersPrazo em 27 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Openbare aanbesteding voor leveringen met betrekking tot 'Aankoop van Agrovoedingsmiddelenapparatuur voor het Mosala Resource Center dat profiteert van de FEE - KIN interventie'
EnabelBélgicaAgricultural machineryPrazo em 40 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Szlovénia – Mezőgazdasági gépek – Dobava traktorja za potrebe UL BF
UNIVERZA V LJUBLJANI, BIOTEHNIŠKA FAKULTETAEslovêniaAgricultural machineryPrazo em 26 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Marché public de fournitures pour «un accord-cadre, avec un opérateur économique par lot en vue de l’acquisition de kits solaires, de matériels d’appui à la production et à la transformation agroalimentaire dans la zone d’intervention du projet NER21003_ASYPON GMV, Région de Tillabéri »
EnabelBélgicaAgricultural machinerySolar energyPrazo em 30 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Lengyelország – Mezőgazdasági gépek – Zakup i dostawa agregatu prądotwórczego, ciągników rolniczych z osprzętem oraz koparko-ładowarki z osprzętem dla potrzeb jednostek RZGW w Warszawie w podziale na części
Państwowe Gospodarstwo Wodne Wody PolskiePolôniaAgricultural machineryParts of agricultural and forestry machineryGenerator unitsPrazo em 27 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Franciaország – Mezőgazdasági és erdészeti gépek alkatrészei – Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots
DEPARTEMENT DU GERSFrançaParts of agricultural and forestry machineryMiscellaneous gardening equipmentPrazo em 30 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Spanyolország – Vontató – Subministrament de 4 tractors i equipaments destinats als treballs de neteja mecànica, manteniment i conservació de les platges del TM d'Alcúdia.
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAUEspanhaTractorsParts of agricultural machineryPrazo em 25 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Észtország – Különféle kertészeti eszközök – Aiatehnika ostmine, hooldus ja remont
Riigi Kaitseinvesteeringute KeskusEstôniaMiscellaneous gardening equipmentPneumatic or motorised hand toolsRepair and maintenance services of machineryPrazo em 25 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Csehország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Vyvážeč
Lesy obcí Trhové Sviny a Besednice s.r.o.TchéquiaSpecialist agricultural or forestry machineryPrazo em 9 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Szlovákia – Vontató – Obstaranie traktoru na separovaný zber 3
Obec ŠoporňaEslováquiaTractorsWheeled loadersFront-end shovel loadersPrazo em 16 diasPublicado em 27 de ago. de 2026
Franciaország – Fejőgép – FOURNITURE ET INSTALLATION D'UNE SALLE DE TRAITE
INRAE BRETAGNE NORMANDIEFrançaMilking machinesPrazo em 23 diasPublicado em 27 de ago. de 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – XXS dydžio medkirtės ir medvežės bei jų techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituâniaSpecialist agricultural or forestry machineryPrazo em 27 diasPublicado em 27 de ago. de 2026
Németország – Vontató – Universität Hohenheim - Großschlepper
Universität HohenheimAlemanhaTractorsUsed tractorsPrazo em 23 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Románia – Mezőgazdasági gépek alkatrészei – Furnizare tamburi de însămânțare (kituri) pentru speciile Abies alba, Acer pseudoplatanus și Fagus sylvatica, pentru Linia de însămânțare URBINATI Beta 65 - dssv
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RA -DIRECTIA SILVICA SUCEAVARomêniaParts of agricultural machineryPrazo em 25 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Belgium – Fűnyíró – Aankoop en levering van robotmaaiers
Sport VlaanderenBélgicaLawnmowersPrazo em 2 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Franciaország – Fűnyíró park, sportpálya, pázsit nyírására – Acquisition de matériels, de pièces détachées et d'entretien pour la gestion des espaces verts
Ville de VilleurbanneFrançaLawn, park or sports-ground mowersRepair and maintenance services of machineryMiscellaneous gardening equipmentPrazo em 27 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Románia – Vontató – Furnizare Tractoare -DS Dolj
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARomêniaTractorsPrazo em 17 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Hollandia – Mezőgazdasági gépek – Levering tractor met snippermachine
Gemeente WesterkwartierPaíses BaixosAgricultural machineryTractorsPrazo em 37 diasPublicado em 26 de ago. de 2026
Írország – Mezőgazdasági gépek – AG3819C - Request for Tenders for the Supply of a Flatbed Lorry for the Department of Agriculture, Food and the Marine (DAFM)
Education Procurement Service (EPS)IrlandaAgricultural machineryPrazo em 16 diasPublicado em 25 de ago. de 2026
Románia – Vontató – Tractoare în leasing financiar pentru 24 luni, inclusiv servicii de leasing financiar, servicii de asigurare obligatorie (RCA) pentru 12 luni, servicii de asigurare facultativă (CASCO) pentru 24 de luni - DS Botosani
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARomêniaTractorsFinancial leasing servicesInsurance servicesPrazo em 23 diasPublicado em 25 de ago. de 2026
Concursos por país
Concursos por setor
- Produtos da agricultura, da pesca, da silvicultura e afins
- Produtos petrolíferos, combustíveis, electricidade e outras fontes de energia
- Exploração mineira, metais de base e produtos afins
- Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
- Vestuário, calçado, malas e artigos de viagem, acessórios
- Materiais têxteis, de couro, de plástico e de borracha
- Material impresso e afins
- Produtos químicos
- Máquinas, equipamento e material de escritório e de informática, excepto mobiliário e pacotes de programas (software)
- Maquinaria, aparelhagem, equipamento e consumíveis eléctricos; iluminação
- Equipamento de rádio, televisão, comunicação, telecomunicações e afins
- Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
- Equipamento e produtos auxiliares de transporte
- Equipamento de segurança, combate a incêndios, polícia e defesa
- Instrumentos musicais, artigos de desporto, jogos, brinquedos, material para artesanato e actividades artísticas e acessórios
- Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
- Mobiliário (incl. de escritório), acessórios, aparelhos domésticos (excl. iluminação) e produtos de limpeza
- Água captada e tratada
- Máquinas industriais
- Maquinaria para extracção mineira e pedreiras, equipamento de construção
- Estruturas e materiais de construção; produtos auxiliares de construção (excepto aparelhos eléctricos)
- Construção
- Pacotes de software e sistemas de informação
- Serviços de reparação e manutenção
- Serviços de instalação (excepto software)
- Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho
- Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos)
- Serviços anexos e auxiliares dos transportes; serviços de agências de viagens
- Serviços postais e de telecomunicações
- Serviços públicos
- Serviços de finanças e seguros
- Serviços imobiliários
- Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
- Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
- Serviços de investigação e desenvolvimento e serviços de consultoria conexos
- Serviços relacionados com a administração pública, a defesa e a segurança social
- Serviços relacionados com as indústrias do gás e do petróleo
- Serviços de agricultura, silvicultura, horticultura, aquicultura e apicultura
- Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
- Serviços de ensino e formação
- Serviços de saúde e acção social
- Serviços relativos a águas residuais, resíduos, limpeza e ambiente
- Serviços recreativos, culturais e desportivos
- Outros serviços comunitários, sociais e pessoais