CPV 64000000
Concursos públicos – Serviços postais e de telecomunicações
A Tendova acompanha todos os anúncios TED deste setor nos 27 Estados-Membros da UE. Abaixo estão os concursos publicados mais recentemente — use a pesquisa completa para filtrar por palavra-chave, país e prazo.
Fonte de dados: Tenders Electronic Daily (TED) — licitações acima do limiar na UE.
413 licitações encontrado
Spanyolország – Postai szolgáltatások – (AS-46/2026) Servicios postales del Ayuntamiento de Hospitalet de LLobregat
Ajuntament de l'Hospitalet de LlobregatEspanhaPostal servicesPrazo em 17 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Írország – Távközlési szolgáltatások – Provision of Microsoft Teams Voice (One Teams Voice) Service
National Transport Authority_1149IrlandaTelecommunications servicesDigital telephone exchangesTelephone exchangesPrazo em 31 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Írország – Mobiltávbeszélő-szolgáltatások – Single Party Framework for the Provision of Mobile Phone Handsets and Associated Mobile Phone Services to Horse Racing Ireland and Irish Horseracing Regulatory Board, Subsidiaries and Affiliates
Horse Racing Ireland (HRI)IrlandaMobile-telephone servicesSIM cardsHands-free mobile telephonesPrazo em 38 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások – Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.
Gemeinde HimmelkronAlemanhaTelephone and data transmission servicesCommunications networkNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Lengyelország – Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások – Usługa zdalnego udostępniania systemu obsługi automatycznego przesyłania wiadomości SMS oraz usługa wspierająca zarządzanie przesyłaniem wiadomości SMS z systemów centralnych Krajowej Administracji Skarbowej
Izba Administracji Skarbowej we WrocławiuPolôniaTelephone and data transmission servicesMobile-telephone servicesPrazo em 31 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Horvátország – Távközlési szolgáltatások – ELEKTRONIČKE KOMUNIKACIJSKE USLUGE U POKRETNOJ MREŽI I OPREMA
Središnji državni ured za središnju javnu nabavuCroáciaTelecommunications servicesMobile-telephone servicesMobile telephonesPrazo em 25 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások – Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.
Markt SchirndingAlemanhaTelephone and data transmission servicesCommunications networkNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Litvánia – Mobiltávbeszélő-szolgáltatások – Viešojo judriojo ryšio duomenų perdavimo paslaugų pirkimas (PPR-465)
Išteklių agentūra prie Lietuvos Respublikos vidaus reikalų ministerijosLituâniaMobile-telephone servicesPrazo em 32 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások – ASTREINTE TELEPHONIQUE ET CONTINUITE DU SERVICE RELATION LOCATAIRES
VALDEVYFrançaTelephone and data transmission servicesPrazo em 31 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Olaszország – Teletext-szolgáltatások – Accordo quadro ex art. 59 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento di servizi di sottotitolazione elettronica e lavorazioni tecniche dei film in occasione dei Festival Torino Film Festival, Lovers Film Festival e Cinemambiente presso il Museo Nazionale del Cinema. Procedura aperta di valore superiore alla soglia di cui all’art. 14/1 lett. c) D.Lgs. 36/2023.
Museo Nazionale del Cinema – Fondazione Maria Adriana ProloItáliaTeletext servicesPrazo em 13 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Németország – Postai és futárszolgáltatás – Erbringung von Postdienstleistungen für den Landkreis Börde
Landkreis Börde, Zentrale VergabestelleAlemanhaPost and courier servicesPrazo em 3 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Franciaország – IP-telefonnal kapcsolatos szolgáltatások – Maintenance évolutive des systèmes de téléphonie IP
Groupement VersaillesFrançaIP telephone servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Svédország – Postai szolgáltatások – Postförmedlingstjänster 2027
Statens inköpscentral vid KammarkollegietSuéciaPostal servicesPost and courier servicesPostal services related to lettersNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Spanyolország – Távközlési szolgáltatások – Servicios de Telecomunicaciones necesarios para posibilitar la conexión de guaguas, paneles informativos en paradas, y otros dispositivos móviles de Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A. (en adelante TITSA) a los Sistemas Centrales SAE y de Billetaje ubicados en el D-Alix (Datacenter del proyecto Alix)
Gerencia de Transportes Interurbanos de Tenerife S.A.U.EspanhaTelecommunications servicesTelephone and data transmission servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Finnország – Távközlési szolgáltatások – VR-Group: Maintenance and support services of telecommunications network devices - Invitation to participate
VR-Group PlcFinlândiaTelecommunications servicesInstallation services of communications equipmentIT services: consulting, software development, Internet and supportNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Horvátország – Távközlési szolgáltatások – ELEKTRONIČKE KOMUNIKACIJSKE USLUGE U POKRETNOJ MREŽI
GRAD ZAGREBCroáciaTelecommunications servicesPrazo em 11 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Lengyelország – Elektronikus információs szolgáltatások – Zaprojektowanie, wykonanie i wdrożenie systemu portali miejskich z wykorzystaniem sztucznej inteligencji – projekt „Transformacja cyfrowa i ekspansja e-usług w Bielsku-Białej”
Miasto Bielsko-Biała Urząd Miejski w Bielsku-BiałejPolôniaElectronic information servicesInteractive voice response software packageSoftware package and information systemsPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Románia – Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások – Servicii de telefonie si de transmisie de date - 2 Loturi
Societatea Nationala de Gaze Naturale Romgaz S.A.RomêniaTelephone and data transmission servicesPrazo em 38 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Németország – Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások – Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.
Stadt GunzenhausenAlemanhaTelephone and data transmission servicesCommunications networkNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Írország – Távközlési szolgáltatások – 25-004F - Framework for the Provision of Telecommunications Services
Uisce ÉireannIrlandaTelecommunications servicesInstrumentation and control equipmentTelecommunications networkNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Németország – Távbeszélő és adatátviteli szolgáltatások – Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 01.08.2024.
Stadt SelbAlemanhaTelephone and data transmission servicesCommunications networkNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Románia – Távközlési szolgáltatások – Servicii de comunicații buclă locală. Acces internet
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARomêniaTelecommunications servicesInternet servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Litvánia – Földi távközlésivonal-bérbeadási szolgáltatások – Dviejų tamsiųjų optinių gijų ilgalaikės nuomos ir techninės priežiūros paslaugos
Kauno technologijos universitetas (PV)LituâniaCommunication land-line rentalRepair and maintenance services of telecommunications linesPrazo em 7 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Svájc – Elektronikus adatcsere-szolgáltatások – eBill Dienstleistung 2027 bis 2032, inkl. Option bis 2037
Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (ewz)SuíçaElectronic data exchange servicesData-processing servicesInvoicing servicesPrazo em 17 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Spanyolország – Mobiltávbeszélő-szolgáltatások – Servicios de Telefonía Móvil para MC MUTUAL
Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1EspanhaMobile-telephone servicesPrazo em 31 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Concursos por país
Concursos por setor
- Produtos da agricultura, da pesca, da silvicultura e afins
- Produtos petrolíferos, combustíveis, electricidade e outras fontes de energia
- Exploração mineira, metais de base e produtos afins
- Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
- Maquinaria agrícola
- Vestuário, calçado, malas e artigos de viagem, acessórios
- Materiais têxteis, de couro, de plástico e de borracha
- Material impresso e afins
- Produtos químicos
- Máquinas, equipamento e material de escritório e de informática, excepto mobiliário e pacotes de programas (software)
- Maquinaria, aparelhagem, equipamento e consumíveis eléctricos; iluminação
- Equipamento de rádio, televisão, comunicação, telecomunicações e afins
- Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
- Equipamento e produtos auxiliares de transporte
- Equipamento de segurança, combate a incêndios, polícia e defesa
- Instrumentos musicais, artigos de desporto, jogos, brinquedos, material para artesanato e actividades artísticas e acessórios
- Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
- Mobiliário (incl. de escritório), acessórios, aparelhos domésticos (excl. iluminação) e produtos de limpeza
- Água captada e tratada
- Máquinas industriais
- Maquinaria para extracção mineira e pedreiras, equipamento de construção
- Estruturas e materiais de construção; produtos auxiliares de construção (excepto aparelhos eléctricos)
- Construção
- Pacotes de software e sistemas de informação
- Serviços de reparação e manutenção
- Serviços de instalação (excepto software)
- Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho
- Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos)
- Serviços anexos e auxiliares dos transportes; serviços de agências de viagens
- Serviços públicos
- Serviços de finanças e seguros
- Serviços imobiliários
- Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
- Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
- Serviços de investigação e desenvolvimento e serviços de consultoria conexos
- Serviços relacionados com a administração pública, a defesa e a segurança social
- Serviços relacionados com as indústrias do gás e do petróleo
- Serviços de agricultura, silvicultura, horticultura, aquicultura e apicultura
- Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
- Serviços de ensino e formação
- Serviços de saúde e acção social
- Serviços relativos a águas residuais, resíduos, limpeza e ambiente
- Serviços recreativos, culturais e desportivos
- Outros serviços comunitários, sociais e pessoais