CPV 75000000
Concursos públicos – Serviços relacionados com a administração pública, a defesa e a segurança social
A Tendova acompanha todos os anúncios TED deste setor nos 27 Estados-Membros da UE. Abaixo estão os concursos publicados mais recentemente — use a pesquisa completa para filtrar por palavra-chave, país e prazo.
Fonte de dados: Tenders Electronic Daily (TED) — licitações acima do limiar na UE.
252 licitações encontrado
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – PRESTATION SANTE PREVOYANCE POUR LES SALARIES DE SEMCODA
SEMCODAFrançaBenefit servicesSickness benefitsMaternity benefitsPrazo em 26 diasPublicado em 03 de set. de 2026
Norvégia – Üzleti műveletekkel kapcsolatos igazgatási szolgáltatások – 463 Framework agreement for the procurement of administrative services
Norsk nukleær dekommisjonering (NND)NoruegaAdministrative services for business operationsAnalysis servicesBusiness analysis consultancy servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 03 de set. de 2026
Görögország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Δ8497
ΕΤΑΙΡΙΑ ΥΔΡΕΥΣΕΩΣ ΚΑΙ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΕΩΣ ΠΡΩΤΕΥΟΥΣΗΣ Α.Ε. (Ε.ΥΔ.Α.Π. Α.Ε.)GréciaFire-prevention servicesGuard servicesPrazo em 21 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Olaszország – Végrehajtói és törvényhozói szolgáltatások – Gara a procedura aperta sensi dell’art. 71, del D.Lgs. 36/2023 dei servizi di monitoraggio istituzionale, parlamentare e normativo per IIT
Istituto Italiano di TecnologiaItáliaExecutive and legislative servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Marché à prix global et forfaitaire portant sur des prestations relatives à la mise en oeuvre des maisons itinérantes du projet LNCPA
SNCF RESEAUFrançaBenefit servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 02 de set. de 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Projektträgerschaft zur fachlichen und administrativen Umsetzung der Förderrichtlinie „Etablierung einer industriellen Bioökonomie durch die Weiterentwicklung und Skalierung biobasierter Verfahren sowie den Aufbau regionaler Innovationscluster“
Bundesministerium für Wirtschaft und EnergieAlemanhaGovernment servicesBusiness development consultancy servicesResearch and development services and related consultancy servicesPrazo em 27 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Fourniture et livraison de Chèques d'Accompagnement Personnalisé (CAP) et de Chèques Emploi Service Universel (CESU) pour le CCAS de Lyon
CCAS DE LYONFrançaBenefit servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Erfahrungsaustausch zu Vergrämungsmaßnahmen (Los 1) und Planung von koordinierten Vergrämungsabschüssen (Los 2) für das Interreg-Projekt "Fischartenschutz und Kormoranmanagement am Bodensee"
Ministerium für Ländlichen Raum, Landwirtschaft und Heimat Baden-WürttembergAlemanhaGovernment servicesSupporting services for the governmentWildlife preservation servicesPrazo em 31 diasPublicado em 02 de set. de 2026
Franciaország – Tűzoltási és mentési szolgáltatások – Mise à disposition de personnels pour le secours aux personnes et la sécurité incendie
COMMUNE DU TAMPONFrançaFire-brigade and rescue servicesPrazo em 19 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Svájc – Közigazgatási szolgáltatások – Verkehrsdienstleistungen Reisebusregime 2027 - 2030
Stadt Luzern, TiefbauamtSuíçaAdministration servicesPrazo em 37 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Általános kormányzati személyzeti szolgáltatások – OFD GB Psych / FK-FB
Land Baden-Württemberg, vertreten durch die Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg sowie die Betriebsleitung des Landesbetriebs Vermögen und Bau Baden-WürttembergAlemanhaGeneral personnel services for the governmentGeneral public servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 01 de set. de 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Contrat de location de distributeurs automatiques de boissons et achats des consommables associés
Voies Navigables de France DTNEFrançaBenefit servicesPrazo em 28 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Olaszország – Általános közszolgáltatás – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE.
AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITUREItáliaGeneral public servicesPostal services related to lettersPrazo em 41 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Mentési szolgáltatások – Ärztliche Besetzung der Intensivtransportwagen (ITW) des Essener Rettungsdienstes
Stadt Essen, Zentrales VergabemanagementAlemanhaRescue servicesFire-brigade and rescue servicesMedical specialist servicesPrazo em 28 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – UNtangling our SEAs (UNSEA) – Ein holistischer Lösungsansatz zur Vermeidung der Belastung der Meeresumwelt mit Fischfanggeräten
UmweltbundesamtAlemanhaSupporting services for the governmentPrazo em 27 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Konzession für die Aufschaltung von Brandmeldeanlagen auf die IRLS
Landkreis OsterholzAlemanhaFire-prevention servicesFire-alarm systemsPrazo em 18 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Olaszország – Közigazgatási egészségügyi szolgáltatások – Procedura aperta servizi CUP
Servizio Centrale Unica di Committena - Regione MoliseItáliaAdministrative healthcare servicesPrazo em 35 diasPublicado em 01 de set. de 2026
Németország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Bestellung eines externen Brandschutzbeauftragten für die Dienststellen der Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe (BGR); Vertragslaufzeit: 01.01.2027 - 31.12.2028 + Option 2029
Bundesanstalt für Geowissenschaften und RohstoffeAlemanhaFire-prevention servicesFireproofing workPrazo em 32 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Zuwendungssachbearbeitung im Referat der Gleichstellung von Frauen in der Arbeitswelt und Wirtschaftswelt, Strukturpolitik in der Abteilung für Frauen und Gleichstellung des Landes Berlin
Land Berlin, vertreten durch Senatsverwaltung für Arbeit, Soziales, Gleichstellung, Integration, Vielfalt und AntidiskriminierungAlemanhaGovernment servicesSupporting services for the governmentProject-management services other than for construction workPrazo em 17 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Németország – Közigazgatási, honvédelmi és társadalombiztosítási szolgáltatások – 10016015-Support to implementation of trade facilitation projects in Asia, Africa and Eastern Europe
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHAlemanhaAdministration, defence and social security servicesPrazo em 25 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Franciaország – Tűzoltó szolgáltatások – MAINTENANCE PREVENTIVE, CORRECTIVE ET FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES MOYENS DE SECOURS INCENDIE
Groupement Hospitalier de Territoire du GersFrançaFire-brigade servicesPreventive maintenance servicesFire extinguishersPrazo em 45 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Olaszország – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS N.36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI
Cassa Depositi e Prestiti S.p.A.ItáliaSupporting services for the governmentPrazo em 31 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Hollandia – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – Inhuur externe projectgroep aanpak werkvoorraad Veilig thuis Noord-Holland Noord
Gemeenschappelijke Gezondheidsdienst Hollands NoordenPaíses BaixosSupporting services for the governmentPrazo em 55 diasPublicado em 31 de ago. de 2026
Albánia – Kormányzati szolgáltatások – Strengthening the capacities of the IPA bodies for the effective implementation of the Operational Programme on Digital Economy and Society 2024-2027
Government of AlbaniaAlbâniaGovernment servicesNenhum prazo final dadoPublicado em 30 de ago. de 2026
Belgium – Általános közszolgáltatás – Service Framework Contract for the provision of “Media and Communication Support Services”
European Defence AgencyBélgicaGeneral public servicesPrazo em 38 diasPublicado em 30 de ago. de 2026
Concursos por país
Concursos por setor
- Produtos da agricultura, da pesca, da silvicultura e afins
- Produtos petrolíferos, combustíveis, electricidade e outras fontes de energia
- Exploração mineira, metais de base e produtos afins
- Produtos alimentares, bebidas, tabaco e produtos afins
- Maquinaria agrícola
- Vestuário, calçado, malas e artigos de viagem, acessórios
- Materiais têxteis, de couro, de plástico e de borracha
- Material impresso e afins
- Produtos químicos
- Máquinas, equipamento e material de escritório e de informática, excepto mobiliário e pacotes de programas (software)
- Maquinaria, aparelhagem, equipamento e consumíveis eléctricos; iluminação
- Equipamento de rádio, televisão, comunicação, telecomunicações e afins
- Equipamento médico, medicamentos e produtos para cuidados pessoais
- Equipamento e produtos auxiliares de transporte
- Equipamento de segurança, combate a incêndios, polícia e defesa
- Instrumentos musicais, artigos de desporto, jogos, brinquedos, material para artesanato e actividades artísticas e acessórios
- Equipamento laboratorial, óptico e de precisão (exc. óculos)
- Mobiliário (incl. de escritório), acessórios, aparelhos domésticos (excl. iluminação) e produtos de limpeza
- Água captada e tratada
- Máquinas industriais
- Maquinaria para extracção mineira e pedreiras, equipamento de construção
- Estruturas e materiais de construção; produtos auxiliares de construção (excepto aparelhos eléctricos)
- Construção
- Pacotes de software e sistemas de informação
- Serviços de reparação e manutenção
- Serviços de instalação (excepto software)
- Serviços de hotelaria, restauração e comércio a retalho
- Serviços de transporte (excl. transporte de resíduos)
- Serviços anexos e auxiliares dos transportes; serviços de agências de viagens
- Serviços postais e de telecomunicações
- Serviços públicos
- Serviços de finanças e seguros
- Serviços imobiliários
- Serviços de arquitectura, construção, engenharia e inspecção
- Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
- Serviços de investigação e desenvolvimento e serviços de consultoria conexos
- Serviços relacionados com as indústrias do gás e do petróleo
- Serviços de agricultura, silvicultura, horticultura, aquicultura e apicultura
- Serviços a empresas: direito, comercialização, consultoria, recrutamento, impressão e segurança
- Serviços de ensino e formação
- Serviços de saúde e acção social
- Serviços relativos a águas residuais, resíduos, limpeza e ambiente
- Serviços recreativos, culturais e desportivos
- Outros serviços comunitários, sociais e pessoais