CPV 16000000
Marchés publics – Machines agricoles
Tendova suit tous les avis TED de ce secteur dans les 27 États membres de l'UE. Ci-dessous, les derniers marchés publiés — utilisez la recherche complète pour filtrer par mot-clé, pays et échéance.
Source des données : Tenders Electronic Daily (TED) — marchés au-dessus du seuil dans l'UE.
84 appels d'offres trouvé
Románia – Vontató – Furnizare tractor cu remorcă și încărcător, servicii de leasing financiar și asigurări CASCO și RCA aferente - DS Timis
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARoumanieTractorsFinancial leasing servicesMotor vehicle insurance servicesDélai dans 33 joursPublié le 03 sept. 2026
Szlovénia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – PKT_2 2026 Prilagojen kmetijski traktor z gozdarsko nadgradnjo, gozdarsko prikolico z dvigalom in vsaj enim vitlom
Slovenski državni gozdovi, d. o. o.SlovénieSpecialist agricultural or forestry machineryParts of agricultural and forestry machineryTractorsDélai dans 34 joursPublié le 03 sept. 2026
Norvégia – Vontató – Procurement of an electric tractor for Kjelle VGS
Anskaffelser i Akershus, Buskerud og Østfold KONorvègeTractorsElectric motorsDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Openbare aanbesteding voor leveringen met betrekking tot 'Aankoop van Agrovoedingsmiddelenapparatuur voor het Mosala Resource Center dat profiteert van de FEE - KIN interventie'
EnabelBelgiqueAgricultural machineryDélai dans 41 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Acquisition de matériels agricoles
ODARC - Etablissement public à caractère industriel et commercialFranceSpecialist agricultural or forestry machineryTractor accessoriesSeeders, planters or transplantersDélai dans 28 joursPublié le 02 sept. 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Medvežės ir jos techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituanieSpecialist agricultural or forestry machineryCentral processing unit (CPU) or processorsComputer-related equipmentDélai dans 32 joursPublié le 02 sept. 2026
Németország – Mezőgazdasági gépek – Systemraupen
Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeAllemagneAgricultural machineryDélai dans 26 joursPublié le 02 sept. 2026
Belgium – Mezőgazdasági gépek – Marché public de fournitures pour «un accord-cadre, avec un opérateur économique par lot en vue de l’acquisition de kits solaires, de matériels d’appui à la production et à la transformation agroalimentaire dans la zone d’intervention du projet NER21003_ASYPON GMV, Région de Tillabéri »
EnabelBelgiqueAgricultural machinerySolar energyDélai dans 31 joursPublié le 01 sept. 2026
Szlovénia – Mezőgazdasági gépek – Dobava traktorja za potrebe UL BF
UNIVERZA V LJUBLJANI, BIOTEHNIŠKA FAKULTETASlovénieAgricultural machineryDélai dans 27 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Mezőgazdasági és erdészeti gépek alkatrészei – Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots
DEPARTEMENT DU GERSFranceParts of agricultural and forestry machineryMiscellaneous gardening equipmentDélai dans 31 joursPublié le 01 sept. 2026
Lengyelország – Mezőgazdasági gépek – Zakup i dostawa agregatu prądotwórczego, ciągników rolniczych z osprzętem oraz koparko-ładowarki z osprzętem dla potrzeb jednostek RZGW w Warszawie w podziale na części
Państwowe Gospodarstwo Wodne Wody PolskiePologneAgricultural machineryParts of agricultural and forestry machineryGenerator unitsDélai dans 28 joursPublié le 01 sept. 2026
Észtország – Különféle kertészeti eszközök – Aiatehnika ostmine, hooldus ja remont
Riigi Kaitseinvesteeringute KeskusEstonieMiscellaneous gardening equipmentPneumatic or motorised hand toolsRepair and maintenance services of machineryDélai dans 26 joursPublié le 31 août 2026
Spanyolország – Vontató – Subministrament de 4 tractors i equipaments destinats als treballs de neteja mecànica, manteniment i conservació de les platges del TM d'Alcúdia.
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAUEspagneTractorsParts of agricultural machineryDélai dans 26 joursPublié le 31 août 2026
Csehország – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – Vyvážeč
Lesy obcí Trhové Sviny a Besednice s.r.o.TchéquieSpecialist agricultural or forestry machineryDélai dans 10 joursPublié le 30 août 2026
Franciaország – Fejőgép – FOURNITURE ET INSTALLATION D'UNE SALLE DE TRAITE
INRAE BRETAGNE NORMANDIEFranceMilking machinesDélai dans 24 joursPublié le 27 août 2026
Szlovákia – Vontató – Obstaranie traktoru na separovaný zber 3
Obec ŠoporňaSlovaquieTractorsWheeled loadersFront-end shovel loadersDélai dans 17 joursPublié le 27 août 2026
Litvánia – Különleges mezőgazdasági vagy erdészeti gép – XXS dydžio medkirtės ir medvežės bei jų techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LituanieSpecialist agricultural or forestry machineryDélai dans 28 joursPublié le 27 août 2026
Belgium – Fűnyíró – Aankoop en levering van robotmaaiers
Sport VlaanderenBelgiqueLawnmowersDélai dans 3 joursPublié le 26 août 2026
Hollandia – Mezőgazdasági gépek – Levering tractor met snippermachine
Gemeente WesterkwartierPays-BasAgricultural machineryTractorsDélai dans 38 joursPublié le 26 août 2026
Franciaország – Fűnyíró park, sportpálya, pázsit nyírására – Acquisition de matériels, de pièces détachées et d'entretien pour la gestion des espaces verts
Ville de VilleurbanneFranceLawn, park or sports-ground mowersRepair and maintenance services of machineryMiscellaneous gardening equipmentDélai dans 28 joursPublié le 26 août 2026
Románia – Vontató – Furnizare Tractoare -DS Dolj
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARoumanieTractorsDélai dans 18 joursPublié le 26 août 2026
Németország – Vontató – Universität Hohenheim - Großschlepper
Universität HohenheimAllemagneTractorsUsed tractorsDélai dans 24 joursPublié le 26 août 2026
Románia – Mezőgazdasági gépek alkatrészei – Furnizare tamburi de însămânțare (kituri) pentru speciile Abies alba, Acer pseudoplatanus și Fagus sylvatica, pentru Linia de însămânțare URBINATI Beta 65 - dssv
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RA -DIRECTIA SILVICA SUCEAVARoumanieParts of agricultural machineryDélai dans 26 joursPublié le 26 août 2026
Németország – Terményválogató vagy -osztályozó gép – Lieferung von einem Mietenumsetzer
Zweckverband Abfallwirtschaft Region HannoverAllemagneMachines for sorting or grading produceDélai dans 26 joursPublié le 25 août 2026
Írország – Mezőgazdasági gépek – AG3819C - Request for Tenders for the Supply of a Flatbed Lorry for the Department of Agriculture, Food and the Marine (DAFM)
Education Procurement Service (EPS)IrlandeAgricultural machineryDélai dans 17 joursPublié le 25 août 2026
Marchés par pays
Marchés par secteur
- Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
- Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
- Produits d'exploitation des mines, métaux de base et produits connexes
- Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
- Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
- Produits en cuir et textiles, matériaux en plastique et en caoutchouc
- Imprimés et produits connexes
- Produits chimiques
- Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
- Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
- Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
- Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
- Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
- Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense
- Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires
- Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
- Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
- Eau collectée et purifiée
- Machines industrielles
- Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction
- Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
- Travaux de construction
- Logiciels et systèmes d'information
- Services de réparation et d'entretien
- Services d'installation (à l'exception des logiciels)
- Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
- Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
- Services d'appui et services auxiliaires dans le domaine des transports, services des agences de voyages
- Services des postes et télécommunications
- Services publics
- Services financiers et d'assurance
- Services immobiliers
- Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
- Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
- Services de recherche et développement et services de conseil connexes
- Services de l'administration publique, de la défense et de la sécurité sociale
- Services relatifs à l'industrie du pétrole et du gaz
- Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture
- Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
- Services d'enseignement et de formation
- Services de santé et services sociaux
- Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
- Services récréatifs, culturels et sportifs
- Autres services communautaires, sociaux et personnels