CPV 75000000
Marchés publics – Services de l'administration publique, de la défense et de la sécurité sociale
Tendova suit tous les avis TED de ce secteur dans les 27 États membres de l'UE. Ci-dessous, les derniers marchés publiés — utilisez la recherche complète pour filtrer par mot-clé, pays et échéance.
Source des données : Tenders Electronic Daily (TED) — marchés au-dessus du seuil dans l'UE.
252 appels d'offres trouvé
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – PRESTATION SANTE PREVOYANCE POUR LES SALARIES DE SEMCODA
SEMCODAFranceBenefit servicesSickness benefitsMaternity benefitsDélai dans 25 joursPublié le 03 sept. 2026
Norvégia – Üzleti műveletekkel kapcsolatos igazgatási szolgáltatások – 463 Framework agreement for the procurement of administrative services
Norsk nukleær dekommisjonering (NND)NorvègeAdministrative services for business operationsAnalysis servicesBusiness analysis consultancy servicesAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Erfahrungsaustausch zu Vergrämungsmaßnahmen (Los 1) und Planung von koordinierten Vergrämungsabschüssen (Los 2) für das Interreg-Projekt "Fischartenschutz und Kormoranmanagement am Bodensee"
Ministerium für Ländlichen Raum, Landwirtschaft und Heimat Baden-WürttembergAllemagneGovernment servicesSupporting services for the governmentWildlife preservation servicesDélai dans 30 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Fourniture et livraison de Chèques d'Accompagnement Personnalisé (CAP) et de Chèques Emploi Service Universel (CESU) pour le CCAS de Lyon
CCAS DE LYONFranceBenefit servicesDélai dans 30 joursPublié le 02 sept. 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Projektträgerschaft zur fachlichen und administrativen Umsetzung der Förderrichtlinie „Etablierung einer industriellen Bioökonomie durch die Weiterentwicklung und Skalierung biobasierter Verfahren sowie den Aufbau regionaler Innovationscluster“
Bundesministerium für Wirtschaft und EnergieAllemagneGovernment servicesBusiness development consultancy servicesResearch and development services and related consultancy servicesDélai dans 26 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Marché à prix global et forfaitaire portant sur des prestations relatives à la mise en oeuvre des maisons itinérantes du projet LNCPA
SNCF RESEAUFranceBenefit servicesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Görögország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Δ8497
ΕΤΑΙΡΙΑ ΥΔΡΕΥΣΕΩΣ ΚΑΙ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΕΩΣ ΠΡΩΤΕΥΟΥΣΗΣ Α.Ε. (Ε.ΥΔ.Α.Π. Α.Ε.)GrèceFire-prevention servicesGuard servicesDélai dans 20 joursPublié le 02 sept. 2026
Olaszország – Végrehajtói és törvényhozói szolgáltatások – Gara a procedura aperta sensi dell’art. 71, del D.Lgs. 36/2023 dei servizi di monitoraggio istituzionale, parlamentare e normativo per IIT
Istituto Italiano di TecnologiaItalieExecutive and legislative servicesDélai dans 30 joursPublié le 02 sept. 2026
Olaszország – Általános közszolgáltatás – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI AMMINISTRATIVI, INFORMATICI E POSTALI A SUPPORTO DELLA GESTIONE DELLA TASSA AUTOMOBILISTICA REGIONALE.
AREA - AREA BILANCIO, RISORSE FINANZIARIE, ICT, AFFARI GENERALI E SEMPLIFICAZIONE - DIREZIONE - ACQUISTI, AA.GG. E SOS AFFIDAMENTO SERVIZI E FORNITUREItalieGeneral public servicesPostal services related to lettersDélai dans 40 joursPublié le 01 sept. 2026
Svájc – Közigazgatási szolgáltatások – Verkehrsdienstleistungen Reisebusregime 2027 - 2030
Stadt Luzern, TiefbauamtSuisseAdministration servicesDélai dans 36 joursPublié le 01 sept. 2026
Németország – Általános kormányzati személyzeti szolgáltatások – OFD GB Psych / FK-FB
Land Baden-Württemberg, vertreten durch die Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg sowie die Betriebsleitung des Landesbetriebs Vermögen und Bau Baden-WürttembergAllemagneGeneral personnel services for the governmentGeneral public servicesAucune date limite donnéePublié le 01 sept. 2026
Németország – Mentési szolgáltatások – Ärztliche Besetzung der Intensivtransportwagen (ITW) des Essener Rettungsdienstes
Stadt Essen, Zentrales VergabemanagementAllemagneRescue servicesFire-brigade and rescue servicesMedical specialist servicesDélai dans 27 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Közigazgatási egészségügyi szolgáltatások – Procedura aperta servizi CUP
Servizio Centrale Unica di Committena - Regione MoliseItalieAdministrative healthcare servicesDélai dans 34 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Segélyekkel, támogatásokkal és juttatásokkal kapcsolatos szolgáltatások – Contrat de location de distributeurs automatiques de boissons et achats des consommables associés
Voies Navigables de France DTNEFranceBenefit servicesDélai dans 27 joursPublié le 01 sept. 2026
Németország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Konzession für die Aufschaltung von Brandmeldeanlagen auf die IRLS
Landkreis OsterholzAllemagneFire-prevention servicesFire-alarm systemsDélai dans 17 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Tűzoltási és mentési szolgáltatások – Mise à disposition de personnels pour le secours aux personnes et la sécurité incendie
COMMUNE DU TAMPONFranceFire-brigade and rescue servicesDélai dans 18 joursPublié le 01 sept. 2026
Németország – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – UNtangling our SEAs (UNSEA) – Ein holistischer Lösungsansatz zur Vermeidung der Belastung der Meeresumwelt mit Fischfanggeräten
UmweltbundesamtAllemagneSupporting services for the governmentDélai dans 26 joursPublié le 01 sept. 2026
Olaszország – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS N.36/2023 E S.M.I. PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA TECNICA E SUPPORTO ALLA GOVERNANCE DI PROGRAMMI E PROGETTI PER LE AMMINISTRAZIONI CENTRALI, ENTI PUBBLICI LOCALI TERRITORIALI ED ENTI PUBBLICI NON TERRITORIALI
Cassa Depositi e Prestiti S.p.A.ItalieSupporting services for the governmentDélai dans 30 joursPublié le 31 août 2026
Németország – Közigazgatási, honvédelmi és társadalombiztosítási szolgáltatások – 10016015-Support to implementation of trade facilitation projects in Asia, Africa and Eastern Europe
Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbHAllemagneAdministration, defence and social security servicesDélai dans 24 joursPublié le 31 août 2026
Németország – Kormányzati szolgáltatások – Zuwendungssachbearbeitung im Referat der Gleichstellung von Frauen in der Arbeitswelt und Wirtschaftswelt, Strukturpolitik in der Abteilung für Frauen und Gleichstellung des Landes Berlin
Land Berlin, vertreten durch Senatsverwaltung für Arbeit, Soziales, Gleichstellung, Integration, Vielfalt und AntidiskriminierungAllemagneGovernment servicesSupporting services for the governmentProject-management services other than for construction workDélai dans 16 joursPublié le 31 août 2026
Hollandia – Kormányzati kisegítő szolgáltatások – Inhuur externe projectgroep aanpak werkvoorraad Veilig thuis Noord-Holland Noord
Gemeenschappelijke Gezondheidsdienst Hollands NoordenPays-BasSupporting services for the governmentDélai dans 54 joursPublié le 31 août 2026
Franciaország – Tűzoltó szolgáltatások – MAINTENANCE PREVENTIVE, CORRECTIVE ET FOURNITURE D'EQUIPEMENTS DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES MOYENS DE SECOURS INCENDIE
Groupement Hospitalier de Territoire du GersFranceFire-brigade servicesPreventive maintenance servicesFire extinguishersDélai dans 44 joursPublié le 31 août 2026
Németország – Tűzmegelőzési szolgáltatások – Bestellung eines externen Brandschutzbeauftragten für die Dienststellen der Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe (BGR); Vertragslaufzeit: 01.01.2027 - 31.12.2028 + Option 2029
Bundesanstalt für Geowissenschaften und RohstoffeAllemagneFire-prevention servicesFireproofing workDélai dans 31 joursPublié le 31 août 2026
Németország – Közigazgatási, honvédelmi és társadalombiztosítási szolgáltatások – Quartiersmanagement für die Dortmunder Nordstadt
Vergabe und Beschaffungszentrum DortmundAllemagneAdministration, defence and social security servicesArchitectural, construction, engineering and inspection servicesOther community, social and personal servicesAucune date limite donnéePublié le 30 août 2026
Ausztria – Általános közszolgáltatás – GGN-13720km
Amt der Oberösterreichischen LandesregierungAutricheGeneral public servicesDélai dans 24 joursPublié le 30 août 2026
Marchés par pays
Marchés par secteur
- Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
- Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
- Produits d'exploitation des mines, métaux de base et produits connexes
- Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
- Machines agricoles
- Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
- Produits en cuir et textiles, matériaux en plastique et en caoutchouc
- Imprimés et produits connexes
- Produits chimiques
- Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
- Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
- Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
- Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
- Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
- Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense
- Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires
- Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
- Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
- Eau collectée et purifiée
- Machines industrielles
- Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction
- Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
- Travaux de construction
- Logiciels et systèmes d'information
- Services de réparation et d'entretien
- Services d'installation (à l'exception des logiciels)
- Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
- Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
- Services d'appui et services auxiliaires dans le domaine des transports, services des agences de voyages
- Services des postes et télécommunications
- Services publics
- Services financiers et d'assurance
- Services immobiliers
- Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
- Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
- Services de recherche et développement et services de conseil connexes
- Services relatifs à l'industrie du pétrole et du gaz
- Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture
- Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
- Services d'enseignement et de formation
- Services de santé et services sociaux
- Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
- Services récréatifs, culturels et sportifs
- Autres services communautaires, sociaux et personnels