CPV 63000000
Marchés publics – Services d'appui et services auxiliaires dans le domaine des transports, services des agences de voyages
Tendova suit tous les avis TED de ce secteur dans les 27 États membres de l'UE. Ci-dessous, les derniers marchés publiés — utilisez la recherche complète pour filtrer par mot-clé, pays et échéance.
Source des données : Tenders Electronic Daily (TED) — marchés au-dessus du seuil dans l'UE.
295 appels d'offres trouvé
Olaszország – Turistainformációs szolgáltatások – S26008 ACCORDO QUADRO DI DURATA QUADRIENNALE PER LAFFIDAMENTO DELLA GESTIONE INTEGRATA DEI SERVIZI DI ACCOGLIENZA, INFORMAZIONE, ASSISTENZA E PROMOZIONE TURISTICA DELLA CITTA DI BARI PRESSO GLI INFO-POINT TURISTICI COMUNALI
Comune di Bari - Ripartizione Stazione Unica Appaltante, Contratti e Gestione Lavori PubbliciItalieTourist information servicesDélai dans 30 joursPublié le 03 sept. 2026
Litvánia – Utazási irodák, utazásszervezők szolgáltatásai és idegenvezetői szolgáltatások – Kelionių organizavimo ir kitos paslaugos
Kauno jėzuitų gimnazijaLituanieTravel agency, tour operator and tourist assistance servicesDélai dans 3 joursPublié le 03 sept. 2026
Lengyelország – Árukezelési és tárolási szolgáltatások – Kompleksowa obsługa placów składowych i transportu wewnętrznego na powierzchni (w tym kopalnianych sieci kolei wąskotorowych) oraz obsługa urządzeń przeładunkowych i transportowych zamawiającego dla Polskiej Grupy Górniczej S.A. Oddział KWK ROW Ruch Jankowice
Polska Grupa Górnicza S.A.PologneCargo handling and storage servicesDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Ausztria – Hajócharterezési szolgáltatások – 26-012.778 Charterung eines Forschungsschiffes
Universität WienAutricheShip chartering servicesResearch vessel servicesHire of sea-going vessels with crewAucune date limite donnéePublié le 03 sept. 2026
Lengyelország – Vasúti szállítást támogató szolgáltatások – Utrzymanie infrastruktury kolejowej bocznicy PGG S.A. Oddział Piast-Ziemowit Ruch Ziemowit” z podziałem na dwa zadania: Zadanie nr 1 - Diagnostyka, konserwacja i bieżące utrzymanie infrastruktury kolejowej wraz z usługą oraz dostawą elementów niezbędnych do realizacji napraw bieżących Zadanie nr 2 - Kompleksowa naprawa infrastruktury kolejowej
Polska Grupa Górnicza S.A.PologneSupport services for railway transportRailway-track maintenance servicesRailway signalling worksDélai dans 9 joursPublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Árukezelési és tárolási szolgáltatások – Prestations de déménagement, de garde meuble et de nettoyage dans le cadre d’évacuation en application des pouvoirs de polices du Maire, et prestations de déménagement au sein des bâtiments municipaux
COMMUNE DE SAINT-DENISFranceCargo handling and storage servicesCleaning servicesStorage and warehousing servicesDélai dans 29 joursPublié le 03 sept. 2026
Franciaország – Parkolói szolgáltatások – Accord-cadre gestion du stationnement payant sur voirie
Mairie de NiortFranceParking servicesDélai dans 31 joursPublié le 03 sept. 2026
Svédország – Szállítást támogató és kiegészítő szolgáltatások; utazási irodai szolgáltatások – Bussresor - Dynamiskt inköpssystem
GÖTENE KOMMUNSuèdeSupporting and auxiliary transport services; travel agencies servicesTransport agency servicesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Portugália – Árukezelési szolgáltatások – Aquisição de serviços de mudanças e transporte para a AIMA I.P. (2026-2028)
Agência para a Integração, Migrações e Asilo, IPPortugalCargo handling servicesDélai dans 28 joursPublié le 02 sept. 2026
Lengyelország – Közúti szállítást támogató szolgáltatások – Świadczenie usług przewozowych dla pracowników PGE GiEK S.A. Oddział Elektrownia Bełchatów
PGE Górnictwo i Energetyka Konwencjonalna S.A.PologneSupport services for road transportDélai dans 9 joursPublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Árukezelési és tárolási szolgáltatások – Prestations de déménagements pour les besoins de l'EPPDCSI
EPPDCSI - UNIVERSCIENCE Etablissement public à caractère industriel et commercial créé par décret interministériel du 3 décembre 2009FranceCargo handling and storage servicesStorage and warehousing servicesRelocation servicesDélai dans 26 joursPublié le 02 sept. 2026
Észtország – Kikötőüzemeltetési szolgáltatások – Sildumisteenuse osutamine Vanasadamas
aktsiaselts TALLINNA SADAMEstoniePort operation servicesDélai dans 30 joursPublié le 02 sept. 2026
Bulgária – Jegyértékesítéssel és társasutak árusításával kapcsolatos szolgáltatások – ОСИГУРЯВАНЕ НА САМОЛЕТНИ БИЛЕТИ И СЪПЪТСТВАЩИ ДЕЙНОСТИ ЗА НУЖДИТЕ НА НАРОДЕН ТЕАТЪР „ИВАН ВАЗОВ“- ГР. СОФИЯ
НАРОДЕН ТЕАТЪР "ИВАН ВАЗОВ"BulgarieSale of travel tickets and package tours servicesDélai dans 26 joursPublié le 02 sept. 2026
Lengyelország – Árukezelési és tárolási szolgáltatások – Kompleksowa obsługa placów składowych i transportu wewnętrznego na powierzchni (w tym kopalnianych sieci wąskotorowych) w Polskiej Grupie Górniczej S.A. Oddział KWK Ruda
Polska Grupa Górnicza S.A.PologneCargo handling and storage servicesDélai dans 29 joursPublié le 02 sept. 2026
Észtország – Kikötőüzemeltetési szolgáltatások – Sildumisteenuse osutamine Paldiski Lõunasadamas
aktsiaselts TALLINNA SADAMEstoniePort operation servicesDélai dans 30 joursPublié le 02 sept. 2026
Svédország – Szállítást támogató és kiegészítő szolgáltatások; utazási irodai szolgáltatások – Bussresor - Dynamiskt inköpssystem
Skara KommunSuèdeSupporting and auxiliary transport services; travel agencies servicesTransport agency servicesAucune date limite donnéePublié le 02 sept. 2026
Franciaország – Utazási irodák szolgáltatásai és hasonló szolgáltatások – Marché voyagiste de l'ANFR
AGENCE NATIONALE DES FREQUENCESFranceTravel agency and similar servicesDélai dans 31 joursPublié le 02 sept. 2026
Spanyolország – Tárolási és raktározási szolgáltatások – Servicio de almacenamiento, manipulación y transporte del material promocional y corporativo del Patronat de Turisme Costa Brava Girona
Patronat de Turisme Costa Brava Girona, SAEspagneStorage and warehousing servicesDélai dans 26 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Utazási irodák, utazásszervezők szolgáltatásai és idegenvezetői szolgáltatások – FOURNITURE DE SERVICES DE VOYAGES, DE TRANSPORTS, D'HERBERGEMENT ET DE PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE SDIS GUYANE
SDIS 973FranceTravel agency, tour operator and tourist assistance servicesTravel servicesDélai dans 24 joursPublié le 01 sept. 2026
Hollandia – Kikötő- és víziút-üzemeltetési és kiegészítő szolgáltatások – Integrale Opdracht Haven- en Sluis/brugbeheer en klein onderhoud met Leerwerk- en Participatiedoelstelling in Broek op Langedijk (voorbehouden opdracht aan een sociale onderneming).
Gemeente Dijk en WaardPays-BasPort and waterway operation services and associated servicesVocational rehabilitation servicesDélai dans 43 joursPublié le 01 sept. 2026
Svédország – Parkolói szolgáltatások – Telefonparkering för anslutning HUB
Piteå kommunSuèdeParking servicesSoftware package and information systemsTransaction-processing software packageDélai dans 4 joursPublié le 01 sept. 2026
Írország – Forgalomfelügyeleti szolgáltatások – Framework Agreement for Traffic and Transport Survey Resources for transport related projects funded by the National Transport Authority
National Transport Authority_1149IrlandeTraffic monitoring servicesArchitectural, engineering and surveying servicesDélai dans 26 joursPublié le 01 sept. 2026
Franciaország – Parkolói szolgáltatások – FOURNITURE, ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES HORODATEURS SITUES SUR LE TERRITOIRE COMMUNAL
COMMUNE DE BEAULIEU-SUR-MERFranceParking servicesDélai dans 29 joursPublié le 01 sept. 2026
Lengyelország – Buszpályaudvari szolgáltatások – Utrzymanie czystości przystanków lokalnego transportu zbiorowego w Radomiu
Miejski Zarząd Dróg i Komunikacji w RadomiuPologneBus station servicesStreet-cleaning servicesStreet-sweeping servicesDélai dans 31 joursPublié le 01 sept. 2026
Portugália – Utazási szolgáltatások – Concurso Público n.º 20/DRL/DA/2026 - Aquisição de serviços de viagens, transportes e alojamento, para a Guarda Nacional Republicana GNR), para os anos de 2027 a 2031
Guarda Nacional RepublicanaPortugalTravel servicesDélai dans 24 joursPublié le 01 sept. 2026
Marchés par pays
Marchés par secteur
- Produits agricoles, de l'élevage, de la pêche, de la sylviculture et produits connexes
- Produits pétroliers, combustibles, électricité et autres sources d'énergie
- Produits d'exploitation des mines, métaux de base et produits connexes
- Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
- Machines agricoles
- Vêtements, articles chaussants, bagages et accessoires
- Produits en cuir et textiles, matériaux en plastique et en caoutchouc
- Imprimés et produits connexes
- Produits chimiques
- Machines, matériel et fourniture informatique et de bureau, excepté les meubles et logiciels
- Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
- Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
- Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
- Équipement de transport et produits auxiliaires pour le transport
- Équipement de sécurité, de lutte contre l'incendie, de police et de défense
- Instruments de musique, articles de sport, jeux, jouets, articles pour artisanat, articles pour travaux artistiques et accessoires
- Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
- Meubles (y compris les meubles de bureau), aménagements, appareils électroménagers (à l'exclusion de l'éclairage) et produits de nettoyage
- Eau collectée et purifiée
- Machines industrielles
- Équipement minier, équipement pour l'exploitation de carrières, matériel de construction
- Matériaux et structures de construction; produits auxiliaires pour la construction (à l'exception des appareils électriques)
- Travaux de construction
- Logiciels et systèmes d'information
- Services de réparation et d'entretien
- Services d'installation (à l'exception des logiciels)
- Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
- Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
- Services des postes et télécommunications
- Services publics
- Services financiers et d'assurance
- Services immobiliers
- Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
- Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
- Services de recherche et développement et services de conseil connexes
- Services de l'administration publique, de la défense et de la sécurité sociale
- Services relatifs à l'industrie du pétrole et du gaz
- Services agricoles, sylvicoles, horticoles, d'aquaculture et d'apiculture
- Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
- Services d'enseignement et de formation
- Services de santé et services sociaux
- Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
- Services récréatifs, culturels et sportifs
- Autres services communautaires, sociaux et personnels