CPV 16000000
Öffentliche Ausschreibungen – Landwirtschaftsmaschinen
Tendova verfolgt alle TED-Bekanntmachungen dieser Branche in allen 27 EU-Mitgliedstaaten. Unten sehen Sie die zuletzt veröffentlichten Ausschreibungen — mit der vollständigen Suche filtern Sie nach Stichwort, Land und Frist.
Datenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
84 Ausschreibungen gefunden
Slowenien – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – PKT_2 2026 Prilagojen kmetijski traktor z gozdarsko nadgradnjo, gozdarsko prikolico z dvigalom in vsaj enim vitlom
Slovenski državni gozdovi, d. o. o.SlowenienMaschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche ZweckeTeile für land- und forstwirtschaftliche MaschinenTraktorenFrist in 33 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Rumänien – Traktoren – Furnizare tractor cu remorcă și încărcător, servicii de leasing financiar și asigurări CASCO și RCA aferente - DS Timis
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARumänienTraktorenFinanzierungs-LeasingKraftfahrzeugversicherungenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Norwegen – Traktoren – Procurement of an electric tractor for Kjelle VGS
Anskaffelser i Akershus, Buskerud og Østfold KONorwegenTraktorenElektromotorenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – Systemraupen
Landesbetrieb Forst Brandenburg - Vergabemanagement Standort EberswaldeDeutschlandLandwirtschaftsmaschinenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Litauen – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Medvežės ir jos techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LitauenMaschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche ZweckeHauptprozessor (CPU) oder ProzessorenComputerbezogene GeräteFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Frankreich – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Acquisition de matériels agricoles
ODARC - Etablissement public à caractère industriel et commercialFrankreichMaschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche ZweckeZubehör für ZugfahrzeugeSä-, Pflanz- oder VersetzmaschinenFrist in 27 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Belgien – Landwirtschaftsmaschinen – Openbare aanbesteding voor leveringen met betrekking tot 'Aankoop van Agrovoedingsmiddelenapparatuur voor het Mosala Resource Center dat profiteert van de FEE - KIN interventie'
EnabelBelgienLandwirtschaftsmaschinenFrist in 40 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Slowenien – Landwirtschaftsmaschinen – Dobava traktorja za potrebe UL BF
UNIVERZA V LJUBLJANI, BIOTEHNIŠKA FAKULTETASlowenienLandwirtschaftsmaschinenFrist in 26 TagenVeröffentlicht am 01. Sept. 2026
Belgien – Landwirtschaftsmaschinen – Marché public de fournitures pour «un accord-cadre, avec un opérateur économique par lot en vue de l’acquisition de kits solaires, de matériels d’appui à la production et à la transformation agroalimentaire dans la zone d’intervention du projet NER21003_ASYPON GMV, Région de Tillabéri »
EnabelBelgienLandwirtschaftsmaschinenSolarenergieFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 01. Sept. 2026
Polen – Landwirtschaftsmaschinen – Zakup i dostawa agregatu prądotwórczego, ciągników rolniczych z osprzętem oraz koparko-ładowarki z osprzętem dla potrzeb jednostek RZGW w Warszawie w podziale na części
Państwowe Gospodarstwo Wodne Wody PolskiePolenLandwirtschaftsmaschinenTeile für land- und forstwirtschaftliche MaschinenStromerzeugungsanlagenFrist in 27 TagenVeröffentlicht am 01. Sept. 2026
Frankreich – Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen – Fourniture et livraison d'outillages, équipements et pièces détachées pour l'entretien des espaces verts - 6 lots
DEPARTEMENT DU GERSFrankreichTeile für land- und forstwirtschaftliche MaschinenVerschiedenes GärtnergerätFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 01. Sept. 2026
Spanien – Traktoren – Subministrament de 4 tractors i equipaments destinats als treballs de neteja mecànica, manteniment i conservació de les platges del TM d'Alcúdia.
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Serveis d'Alcudia SAUSpanienTraktorenTeile für landwirtschaftliche MaschinenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Estland – Verschiedenes Gärtnergerät – Aiatehnika ostmine, hooldus ja remont
Riigi Kaitseinvesteeringute KeskusEstlandVerschiedenes GärtnergerätDrucklufthandwerkzeuge oder motorbetriebene HandwerkzeugeReparatur und Wartung von MaschinenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Tschechien – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Vyvážeč
Lesy obcí Trhové Sviny a Besednice s.r.o.TschechienMaschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche ZweckeFrist in 9 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Slowakei – Traktoren – Obstaranie traktoru na separovaný zber 3
Obec ŠoporňaSlowakeiTraktorenLademaschinen auf ReifenFrontschaufelladerFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Frankreich – Melkmaschinen – FOURNITURE ET INSTALLATION D'UNE SALLE DE TRAITE
INRAE BRETAGNE NORMANDIEFrankreichMelkmaschinenFrist in 23 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Litauen – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – XXS dydžio medkirtės ir medvežės bei jų techninio aptarnavimo bei remonto paslaugų pirkimas
Valstybės įmonė Valstybinių miškų urėdija (PV)LitauenMaschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche ZweckeFrist in 27 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Deutschland – Traktoren – Universität Hohenheim - Großschlepper
Universität HohenheimDeutschlandTraktorenGebrauchte TraktorenFrist in 23 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Rumänien – Teile für landwirtschaftliche Maschinen – Furnizare tamburi de însămânțare (kituri) pentru speciile Abies alba, Acer pseudoplatanus și Fagus sylvatica, pentru Linia de însămânțare URBINATI Beta 65 - dssv
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RA -DIRECTIA SILVICA SUCEAVARumänienTeile für landwirtschaftliche MaschinenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Belgien – Rasenmäher – Aankoop en levering van robotmaaiers
Sport VlaanderenBelgienRasenmäherFrist in 2 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Frankreich – Mäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder Sportplätze – Acquisition de matériels, de pièces détachées et d'entretien pour la gestion des espaces verts
Ville de VilleurbanneFrankreichMäher für Rasenflächen, Parkanlagen oder SportplätzeReparatur und Wartung von MaschinenVerschiedenes GärtnergerätFrist in 27 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Rumänien – Traktoren – Furnizare Tractoare -DS Dolj
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARumänienTraktorenFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Niederlande – Landwirtschaftsmaschinen – Levering tractor met snippermachine
Gemeente WesterkwartierNiederlandeLandwirtschaftsmaschinenTraktorenFrist in 37 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Irland – Landwirtschaftsmaschinen – AG3819C - Request for Tenders for the Supply of a Flatbed Lorry for the Department of Agriculture, Food and the Marine (DAFM)
Education Procurement Service (EPS)IrlandLandwirtschaftsmaschinenFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Rumänien – Traktoren – Tractoare în leasing financiar pentru 24 luni, inclusiv servicii de leasing financiar, servicii de asigurare obligatorie (RCA) pentru 12 luni, servicii de asigurare facultativă (CASCO) pentru 24 de luni - DS Botosani
REGIA NATIONALA A PADURILOR - ROMSILVA RARumänienTraktorenFinanzierungs-LeasingVersicherungenFrist in 23 TagenVeröffentlicht am 25. Aug. 2026
Ausschreibungen nach Land
Ausschreibungen nach Branche
- Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
- Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
- Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse
- Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
- Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
- Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe
- Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
- Chemische Erzeugnisse
- Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
- Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
- Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
- Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
- Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
- Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
- Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
- Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
- Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
- Rohwasser und aufbereitetes Wasser
- Industrielle Maschinen
- Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
- Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
- Bauarbeiten
- Softwarepaket und Informationssysteme
- Reparatur- und Wartungsdienste
- Installation (außer Software)
- Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
- Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
- Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
- Post- und Fernmeldedienste
- Versorgungsunternehmen
- Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
- Immobiliendienste
- Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
- IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
- Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
- Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
- Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen
- Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
- Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
- Allgemeine und berufliche Bildung
- Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
- Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
- Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste