CPV 42000000
Öffentliche Ausschreibungen – Industrielle Maschinen
Tendova verfolgt alle TED-Bekanntmachungen dieser Branche in allen 27 EU-Mitgliedstaaten. Unten sehen Sie die zuletzt veröffentlichten Ausschreibungen — mit der vollständigen Suche filtern Sie nach Stichwort, Land und Frist.
Datenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
744 Ausschreibungen gefunden
Deutschland – Hebezeuge und Fördermittel – Mobile 3-Achsen-Manipulatoren
Technische Universität Dresden, Dezernat Finanzen und Beschaffung, Sachgebiet Zentrale Beschaffung und AnlagenbuchhaltungDeutschlandHebezeuge und FördermittelFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser – Dostawa mobilnych kontenerowych stacji uzdatniania wody: zestawu o wydajności 150 m³/h (część 1) oraz stacji na przyczepie o wydajności do 30 m³/h (część 2)
Gmina OtwockPolenMaschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von WasserMaschinen und Geräte zum Filtrieren von FlüssigkeitenPumpenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Frankreich – Teile für Rolltreppen – Fourniture des pièces détachées diverses pour la maintenance des escaliers mécaniques de la RATP
RATPFrankreichTeile für RolltreppenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Portugal – Recyclingvorrichtungen – Aquisição, Fornecimento, Instalação e Colocação em Funcionamento de uma Nova Linha de Triagem de Embalagens, incluindo a execução das obras de construção civil e infraestruturas associadas, no âmbito da Candidatura apresentada ao Programa Sustentável 2030 com o código de aviso PACS-2026-12
RSTJ - Gestão e Tratamento Resíduos, EIM, SAPortugalRecyclingvorrichtungenBauleistungen für RecyclinganlagenFrist in 52 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Tschechien – Bearbeitungszentrum zum Bearbeiten von Metallen – “Nová huť – Purchase and implementation of two automated cold steel billet cutting lines using sawing technology”
NOVÁ HUŤ s.r.o.TschechienBearbeitungszentrum zum Bearbeiten von MetallenFrist in 11 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Österreich – Industrielle Maschinen – Projekt „Wood Vision Lab“ - das Technikum: "Formpresse"
Wood Vision Lab GmbHÖsterreichIndustrielle MaschinenWerkzeugmaschinenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Wärmeaustauscher – Vergabe von Auslegung, Planung, Beschaffung, Fertigung, Lieferung, Transport, Montagekontrollen, Inbetriebsetzungsüberwachung, Probebetrieb und Abnahme von Fernwärme-Heizkondensatoren der neuen Wärmeübergabestation
Zweckverband Abfallverwertung Südhessen (ZAS)DeutschlandWärmeaustauscherWärmepumpenInstallation von KesselnKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Slowenien – Maschinen zur Reinigung von Abwasser – NAKUP NOVE ČISTILNE NAPRAVE
CEROD, center za ravnanje z odpadki, d.o.o., javno podjetjeSlowenienMaschinen zur Reinigung von AbwasserEinrichtungen für ReinigungsanlagenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Tschechien – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Energetické úspory společnosti STYROL a.s. – dodávka lisovacího stroje na tvarování polystyrenu
STYROL a.s.TschechienMaschinen für allgemeine und besondere ZweckeFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Schweden – Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile – Mobil vikarmskran till Kvarkenports, Umeå
Umeå kommunSchwedenHebezeuge und Fördermittel sowie TeileHafenkräneKaikräneFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Druck- und Grafikausrüstung – Dostawa urządzeń drukujących i skanerów
Akademia Wojsk Lądowych imienia generała Tadeusza KościuszkiPolenDruck- und GrafikausrüstungFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Niederlande – Zugangskontrollsystem – Toegangscontrolesystemen PZH
Provincie Zuid-HollandNiederlandeZugangskontrollsystemÜberwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungenÜberwachungssystemeKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Steuerungs- und Kontrollsystem – Zaprojektowanie, dostawa, instalacja, konfiguracja, integracja, uruchomienie i utrzymanie Systemu Zarządzania i Optymalizacji Energii SZiOE dla trzech obiektów DCM DOLMED S.A.
Dolnośląskie Centrum Medyczne Dolmed S.A.PolenSteuerungs- und KontrollsystemSoftwarepaket und InformationssystemeFernmessüberwachungssystemFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Niederlande – Pumpen – UTV - Raamovereenkomst Pompen (DIG-18774)
Hoogheemraadschap van RijnlandNiederlandePumpenReparatur und Wartung von PumpenFrist in 3 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Schweden – Werkzeugmaschinen – Bygg- och järnhandelsvaror
Härnösands kommunSchwedenWerkzeugmaschinenZu Baustoffen gehörige ProdukteVerschiedene BaustoffeFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Kräne, fahrbare Hubportale und Krankraftkarren – Dostawa teleskopowych żurawi samojezdnych w ramach doposażenia GPT (postępowanie podzielone na 2 części)
Operator Gazociągów Przesyłowych GAZ-SYSTEM S.A.PolenKräne, fahrbare Hubportale und KrankraftkarrenFrist in 34 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Italien – Kompressoren – Fornitura, Assistenza Al Montaggio E Manutenzione Full Service Di N.16 Soffianti A Servizio Del Comparto Biologico Dell’impianto Di Depurazione Di Monza San Rocco
Brianzacque S.r.l.ItalienKompressorenFrist in 33 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Italien – Industrieroboter – Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023, in lotti, per la conclusione di accordi quadro, ai sensi dell’art. 59, co. 3 e 4 del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura di particolari meccanici a disegno finalizzati alla costruzione di prototipi robotici della Fondazione Istituto Italiano di Tecnologia.
Fondazione Istituto Italiano di TecnologiaItalienIndustrieroboterFrist in 14 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Frankreich – Klimaanlagen – Rafraichissement des bâtiments communaux
COMMUNE DE SAINT-ISMIERFrankreichKlimaanlagenVentilatoren und KlimageräteFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Norwegen – Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser – Water treatment unit
UiT The Arctic University of NorwayNorwegenMaschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von WasserIndustrielle MaschinenGeräte zum Filtrieren von WasserFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Kroatien – Teile für Gaskompressoren – Kompresorski ventili za plinske kompresore Worthington i Ingersoll-Rand Compressor valves for gas compressors Worthington and Ingersoll-Rand
INA - Industrija nafte d.d., ZagrebKroatienTeile für GaskompressorenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Ungarn – Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte – ELTE LC fan-coil berendezések beszerzése
Eötvös Loránd TudományegyetemUngarnWärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie FiltriergeräteKlimaanlagenFrist in 13 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Slowenien – Industrielle Maschinen – Viličarji (sklopi 1, 2 in 3)
LUKA KOPER, pristaniški in logistični sistem, delniška družbaSlowenienIndustrielle MaschinenFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Deutschland – Industrielle Maschinen – Hochgenaue Koordinatenmessmaschine (KMG)
Hochschule Magdeburg-StendalDeutschlandIndustrielle MaschinenFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Frankreich – Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen – Location avec entretien full services de deux chargeuses neuves et une pelle à cabine élévatrice neuve
Syndicat Mixte Artois ValorisationFrankreichMaschinen zum Heben, Fördern, Be- oder EntladenFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Ausschreibungen nach Land
Ausschreibungen nach Branche
- Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
- Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
- Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse
- Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
- Landwirtschaftsmaschinen
- Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
- Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe
- Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
- Chemische Erzeugnisse
- Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
- Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
- Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
- Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
- Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
- Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
- Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
- Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
- Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
- Rohwasser und aufbereitetes Wasser
- Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
- Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
- Bauarbeiten
- Softwarepaket und Informationssysteme
- Reparatur- und Wartungsdienste
- Installation (außer Software)
- Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
- Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
- Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
- Post- und Fernmeldedienste
- Versorgungsunternehmen
- Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
- Immobiliendienste
- Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
- IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
- Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
- Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
- Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen
- Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
- Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
- Allgemeine und berufliche Bildung
- Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
- Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
- Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste