CPV 60000000
Öffentliche Ausschreibungen – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Tendova verfolgt alle TED-Bekanntmachungen dieser Branche in allen 27 EU-Mitgliedstaaten. Unten sehen Sie die zuletzt veröffentlichten Ausschreibungen — mit der vollständigen Suche filtern Sie nach Stichwort, Land und Frist.
Datenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
746 Ausschreibungen gefunden
Norwegen – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Tour transport - Hålogaland Theatre
Hålogaland TeaterNorwegenVermietung von Bussen und Reisebussen mit FahrerBedarfspersonenbeförderungFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Spanien – Personensonderbeförderung (Straße) – Servicio de transporte discrecional adaptado con destino al centro de día “Ezeró” a la atención de personas con discapacidad intelectual.
Presidencia del Cabildo Insular de El HierroSpanienPersonensonderbeförderung (Straße)Straßentransport/-beförderungBedarfspersonenbeförderungFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Italien – Öffentlicher Verkehr (Straße) – PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER IL COMUNE DI SERMIDE E FELONICA (MN)
CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DEL CONSORZIO OLTREPÒ MANTOVANOItalienÖffentlicher Verkehr (Straße)Frist in 36 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Italien – Personensonderbeförderung (Straße) – NETTUNO - TRASPORTO SCOLASTICO
Città metropolitana di Roma CapitaleItalienPersonensonderbeförderung (Straße)Frist in 29 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung Kunsttransporte
Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik DeutschlandDeutschlandTransport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)Frist in 50 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Nordmazedonien – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Student transportation
LHS Jane Sandanski-ShtipNordmazedonienTransport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)Frist in 26 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Litauen – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Keleivių vežimo Vilniaus rajono Nemėžio žiediniu maršrutu paslaugos pirkimas
Vilniaus rajono savivaldybės administracijaLitauenÖffentlicher Verkehr (Straße)Frist in 38 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Ungarn – Straßentransport/-beförderung – Különféle kőanyagok közúti szállítása
Győr-Sopron-Ebenfurti Vasút Zártkörűen Működő RészvénytársaságUngarnStraßentransport/-beförderungFrist in 26 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Personensonderbeförderung (Straße) – Świadczenie usług transportu specjalistycznego dla osób z niepełnosprawnościami - mieszkańców miasta Opola mających trudności w poruszaniu się
Miasto OpolePolenPersonensonderbeförderung (Straße)Frist in 15 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Frankreich – Straßentransport/-beförderung – Accord-Cadre de prestations de chargement et de déchargement et de transports de moyens de réalimentation en Corse.
EDF SAFrankreichStraßentransport/-beförderungKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Frankreich – Straßentransport/-beförderung – Appel d’offres en vue des prestations d’excursions à la journée et de séjours organisés pour les « Animations de Temps Libre (ATL)» et l’« Accueil Collectif de Mineurs Sans Hébergement (ACMSH) » de la Commune de Carqueiranne
Commune de Carqueiranne (83)FrankreichStraßentransport/-beförderungReisediensteDienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für TouristenFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Tschechien – Straßentransport/-beförderung – Městská autobusová doprava v Přerově 2028–2037
Statutární město PřerovTschechienStraßentransport/-beförderungÖffentlicher Verkehr (Straße)Frist in 18 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Öffentlicher Verkehr (Straße) – „Świadczenie usług przewozowych w komunikacji miejskiej organizowanej przez Miasto Kielce – Zarząd Transportu Miejskiego w Kielcach, na obszarze Miasta Kielce oraz gmin objętych porozumieniami międzygminnymi”.
Zarząd Transportu Miejskiego w KielcachPolenÖffentlicher Verkehr (Straße)Frist in 17 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Finnland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Lappeenrannan koulukuljetusten lisäkuljetukset
Lappeenrannan seudun joukkoliikenneFinnlandÖffentlicher Verkehr (Straße)Frist in 40 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Irland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – SINGLE-PARTY FRAMEWORK AGREEMENT FOR THE PROVISION OF ORGAN TRANSPORT SERVICES
Beaumont Hospital_403IrlandTransport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)Straßentransport/-beförderungÄrztliche Versorgung im KrankenhausFrist in 26 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Niederlande – Vermietung von Lastwagen mit Fahrer – 26002-JS-ILF Transportdiensten Logistiek
N.V. Waterleiding Maatschappij LimburgNiederlandeVermietung von Lastwagen mit FahrerStraßentransport/-beförderungFrist in 50 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr
Landkreis FürthDeutschlandÖffentlicher Verkehr (Straße)Frist in 50 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Kroatien – Dienstleistungen unter Einsatz von Luftfahrzeugen – Usluga modernizacije aviona PC-9M
REPUBLIKA HRVATSKA MINISTARSTVO OBRANEKroatienDienstleistungen unter Einsatz von LuftfahrzeugenKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Frankreich – Straßentransport/-beförderung – Accord-cadre de transport de l'UNSS pour la MARTINIQUE, GUYANE et la REUNION
Union National du Sport Scolaire (UNSS)FrankreichStraßentransport/-beförderungFrist in 29 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Italien – Personensonderbeförderung (Straße) – MANZIANA - TRASPORTO SCOLASTICO
Città metropolitana di Roma CapitaleItalienPersonensonderbeförderung (Straße)Frist in 30 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Slowenien – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Izvajanje prevozov učencev v osnovne šole v Mestni občini Celje za šolska leta 2026/2027, 2027/2028 in 2028/2029 - sklop 1 (prevozi za OŠ Frana Krajnca I.)
MESTNA OBČINA CELJESlowenienTransport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)Frist in 29 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Personensonderbeförderung (Straße) – Transporty sanitarne i przewóz osób
Uniwersytecki Szpital Kliniczny w PoznaniuPolenPersonensonderbeförderung (Straße)Frist in 10 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Polen – Straßentransport/-beförderung – Dowóz i rozwóz uczniów niepełnosprawnych zamieszkałych na terenie gminy Sławków do i ze szkół, przedszkoli, ośrodków w Dąbrowie Górniczej, Będzinie, Katowicach na lata 2027-2028
Gmina SławkówPolenStraßentransport/-beförderungPersonensonderbeförderung (Straße)BedarfspersonenbeförderungFrist in 33 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Niederlande – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Touringcarvervoer
Stichting ROC Summa CollegeNiederlandeVermietung von Bussen und Reisebussen mit FahrerFrist in 50 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Frankreich – Personensonderbeförderung (Straße) – Marché relatif à l'exécution de services de transport à la demande (TAD)
Communauté de communes Plaine LimagneFrankreichPersonensonderbeförderung (Straße)Frist in 29 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Ausschreibungen nach Land
Ausschreibungen nach Branche
- Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
- Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
- Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse
- Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
- Landwirtschaftsmaschinen
- Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
- Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe
- Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
- Chemische Erzeugnisse
- Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
- Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
- Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
- Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
- Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
- Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
- Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
- Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
- Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
- Rohwasser und aufbereitetes Wasser
- Industrielle Maschinen
- Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
- Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
- Bauarbeiten
- Softwarepaket und Informationssysteme
- Reparatur- und Wartungsdienste
- Installation (außer Software)
- Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
- Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
- Post- und Fernmeldedienste
- Versorgungsunternehmen
- Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
- Immobiliendienste
- Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
- IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
- Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
- Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
- Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen
- Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
- Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
- Allgemeine und berufliche Bildung
- Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
- Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
- Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste