CPV 65000000
Öffentliche Ausschreibungen – Versorgungsunternehmen
Tendova verfolgt alle TED-Bekanntmachungen dieser Branche in allen 27 EU-Mitgliedstaaten. Unten sehen Sie die zuletzt veröffentlichten Ausschreibungen — mit der vollständigen Suche filtern Sie nach Stichwort, Land und Frist.
Datenquelle: Tenders Electronic Daily (TED) — EU-weite Ausschreibungen oberhalb der EU-Schwellenwerte.
136 Ausschreibungen gefunden
Italien – Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE PIACENZA 1 - OVEST
COMUNE DI PIACENZAItalienGasversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteFrist in 87 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Stromversorgung – Sulzbach/Saar_Strom-und Gaslieferung_2027
Stadt Sulzbach/SaarDeutschlandStromversorgungGasversorgungFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Trinkwasserversorgung – Rahmenvertrag Wasserzählerwechsel 2027-2029
Wasserversorgungszweckverband Landkreis UelzenDeutschlandTrinkwasserversorgungInstallation von MessgerätenFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Stromlieferung für 2027
Trinkwasserverband VerdenDeutschlandStromversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteStromversorgungFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Deutschland – Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Stromlieferung für 2028
Trinkwasserverband VerdenDeutschlandStromversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteStromversorgungFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 03. Sept. 2026
Estland – Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Elektri liitumispunkti rajamine Kiviõli kaitsetööstuspargile
Riigi Kaitseinvesteeringute KeskusEstlandStromversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Griechenland – Wasserentsalzung – ΣΥΝΤΗΡΗΣΗ-ΠΑΡΑΚΟΛΟΥΘΗΣΗ ΚΑΛΗΣ ΛΕΙΤΟΥΡΓΙΑΣ ΜΟΝΑΔΩΝ ΑΦΑΛΑΤΩΣΗΣ ΔΥΝΑΜ. 600 & 220 Κ.Μ. ΗΜΕΡΗΣΙΩΣ ΑΝΤΙΣΤΟΙΧΑ ΚΑΙ ΤΩΝ ΣΥΝΟΔΩΝ ΕΡΓΩΝ ΑΥΤΩΝ ΣΤΟ ΔΗΜΟ ΚΙΜΩΛΟΥ ΚΑΙ ΠΑΡΟΧΗ ΠΟΣΙΜΟΥ ΝΕΡΟΥ ΓΙΑ ΤΡΙΑ (3) ΕΤΗ
ΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΝΑΥΤΙΛΙΑΣ ΚΑΙ ΝΗΣΙΩΤΙΚΗΣ ΠΟΛΙΤΙΚΗΣ/ ΓΕΝΙΚΗ ΓΡΑΜΜΑΤΕΙΑ ΑΙΓΑΙΟΥ ΚΑΙ ΝΗΣΙΩΤΙΚΗΣ ΠΟΛΙΤΙΚΗΣGriechenlandWasserentsalzungFrist in 34 TagenVeröffentlicht am 02. Sept. 2026
Frankreich – Trinkwasserversorgung – Location, installation et maintenance de fontaine à eau (Réseau) pour les établissements du GHT Oise Ouest et Vexin
Centre Hospitalier de BeauvaisFrankreichTrinkwasserversorgungGetränkeautomatenDiverse Reparatur- und WartungsdiensteFrist in 34 TagenVeröffentlicht am 01. Sept. 2026
Deutschland – Trinkwasserversorgung – Jahres-Leistungsverzeichnis 2027/2028
Wasserversorgung Rheinhessen-Pfalz GmbHDeutschlandTrinkwasserversorgungFrist in 19 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Polen – Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Zakup energii elektrycznej dla Miasta Maków Mazowiecki i jednostek powiązanych
MIASTO MAKÓW MAZOWIECKIPolenStromversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteFrist in 31 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Spanien – Zählerablesung – PO260009- B Servei de lectura de comptadors de la xarxa del servei d’abastament d’aigua potable del municipi de Terrassa
Terrassa Cicle de l'aigua EPELSpanienZählerablesungFrist in 32 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Österreich – Stromversorgung – Lieferung von Bahnstrom
Graz-Köflacher Bahn und Busbetrieb GmbHÖsterreichStromversorgungKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Kroatien – Stromversorgung – Opskrba električnom energijom
VUKOVARSKO-SRIJEMSKA ŽUPANIJAKroatienStromversorgungElektrizitätFrist in 3 TagenVeröffentlicht am 31. Aug. 2026
Schweden – Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage – Hyra av reningsanläggning för PFAS
SamhällsbyggnadsförvaltningenSchwedenBetrieb einer WasseraufbereitungsanlageFrist in 24 TagenVeröffentlicht am 30. Aug. 2026
Griechenland – Wasserentsalzung – ΣΥΝΤΗΡΗΣΗ-ΠΑΡΑΚΟΛΟΥΘΗΣΗ ΚΑΛΗΣ ΛΕΙΤΟΥΡΓΙΑΣ ΤΩΝ ΥΦΙΣΤΑΜΕΝΩΝ ΜΟΝΑΔΩΝ ΑΦΑΛΑΤΩΣΗΣ ΔΥΝΑΜΙΚΟΤΗΤΑΣ 600 ΚΑΙ 220 Κ.Μ. ΗΜΕΡΗΣΙΩΣ ΑΝΤΙΣΤΟΙΧΩΣ ΚΑΙ ΤΩΝ ΣΥΝΟΔΩΝ ΕΡΓΩΝ ΑΥΤΩΝ ΣΤΟ ΔΗΜΟ ΚΙΜΩΛΟΥ ΚΑΙ ΠΑΡΟΧΗ ΠΟΣΙΜΟΥ ΝΕΡΟΥ ΓΙΑ ΤΙΣ ΑΝΑΓΚΕΣ ΥΔΡΟΔΟΤΗΣΗΣ ΤΟΥ ΔΗΜΟΥ ΚΙΜΩΛΟΥ ΓΙΑ ΧΡΟΝΙΚΟ ΔΙΑΣΤΗΜΑ ΤΡΙΩΝ (3) ΕΤΩΝ
ΥΠΟΥΡΓΕΙΟ ΝΑΥΤΙΛΙΑΣ ΚΑΙ ΝΗΣΙΩΤΙΚΗΣ ΠΟΛΙΤΙΚΗΣ/ ΓΕΝΙΚΗ ΓΡΑΜΜΑΤΕΙΑ ΑΙΓΑΙΟΥ ΚΑΙ ΝΗΣΙΩΤΙΚΗΣ ΠΟΛΙΤΙΚΗΣGriechenlandWasserentsalzungFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Slowenien – Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Dobava električne energije v obdobju od 1.1.2027 do 31.12.2028
OBČINA LITIJASlowenienStromversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteFrist in 30 TagenVeröffentlicht am 27. Aug. 2026
Spanien – Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – SERVIZO PARA A EXPLOTACIÓN, CONSERVACIÓN, MANTEMENTO E OUTROS SERVIZOS CONEXOS DAS INSTALACIÓNS ADSCRITAS AO CONSORCIO
AYUNTAMIENTO DE O PORRIÑOSpanienWasserversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteFrist in 20 TagenVeröffentlicht am 26. Aug. 2026
Portugal – Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – Fornecimento de energia elétrica
Escola Profissional da Mealhada, Unipessoal, LdaPortugalStromversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 24. Aug. 2026
Deutschland – Gasversorgung – Technische Betriebsführung des Gasverteilnetzes der Stadtwerke Grevesmühlen GmbH
Stadtwerke Grevesmühlen GmbHDeutschlandGasversorgungKeine Frist angegebenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Portugal – Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage – Aquisição dos serviços de gestão e manutenção dos sistemas de Águas de Abastecimento público do Concelho de Vimioso para o triénio 2027-2029
Município de VimiosoPortugalBetrieb einer WasseraufbereitungsanlageFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Deutschland – Stromversorgung – Lieferung von elektrischer Energie für den Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge für die Lieferjahre 2027 und 2028
Landkreis Sächsische Schweiz-OsterzgebirgeDeutschlandStromversorgungFrist in 17 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Nordmazedonien – Stromversorgung – Procurement of Electricity
Joint Stock Company for water management of the Republic of Macedonia state owned – SkopjeNordmazedonienStromversorgungFrist in 16 TagenVeröffentlicht am 23. Aug. 2026
Frankreich – Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste – PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET TRAVAUX SUR LES RESEAUX HUMIDES, LES EQUIPEMENTS ET INSTALLATIONS TECHNIQUES ASSOCIES
EPPGHVFrankreichWasserversorgungsunternehmen und zugehörige DiensteFrist in 26 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Estland – Betrieb von elektrischen Anlagen – Tartu linna haridus- ja haldushoonete elektripaigaldiste hooldusteenuse ostmine
Tartu LinnavalitsusEstlandBetrieb von elektrischen AnlagenFrist in 25 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Frankreich – Zählerablesung – Location, entretien et télérelève des compteurs ECS et des boîtiers VMC
SEM 4 VFrankreichZählerablesungFrist in 21 TagenVeröffentlicht am 20. Aug. 2026
Ausschreibungen nach Land
Ausschreibungen nach Branche
- Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
- Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
- Bergbau, Basismetalle und zugehörige Erzeugnisse
- Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
- Landwirtschaftsmaschinen
- Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
- Leder- und Textilerzeugnisse, Plastik- und Gummistoffe
- Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
- Chemische Erzeugnisse
- Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
- Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
- Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
- Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
- Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
- Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
- Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
- Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
- Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
- Rohwasser und aufbereitetes Wasser
- Industrielle Maschinen
- Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
- Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
- Bauarbeiten
- Softwarepaket und Informationssysteme
- Reparatur- und Wartungsdienste
- Installation (außer Software)
- Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
- Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
- Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
- Post- und Fernmeldedienste
- Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
- Immobiliendienste
- Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
- IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
- Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
- Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
- Mit der Gewinnung von Erdöl und Erdgas verbundene Dienstleistungen
- Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
- Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
- Allgemeine und berufliche Bildung
- Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
- Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
- Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
- Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste